• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив. (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2010
Сообщения
895
Репутация
4 056
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
Мне конечно вся эта ситуация тоже не нравится, но...
Судя по всему, там всё по закону. Частная территория под застойку (включая старую дорогу), береговая линия оформлена под рекриацию (конечно туда будет не попасть, но у проверяющих вопросов не возникнет). Подъезд к воде никто и не обещал, а подойти... Скажут, что можно слева или справа (там ещё пока есть земли Лесфонда).
P.s. Юрфак закончил лет 15 назад, давно не практикую)))
Посмотреть вложение 9818289 Посмотреть вложение 9818291
Кн номер на паспорте обьекта, другой, такого номера вообще нет
 

Вложения

  • 20211208_155401.jpg
    125.4 КБ · Просмотры: 27
    20211208_155401.jpg

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
Кн номер на паспорте обьекта, другой, такого номера вообще нет
Это наверное они могли и ошибиться, когда для печати готовили его. Паспорт же этот печатью не заверен, а так бумажка какая-то распечатанная висит лажевая с левым телефоном.
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
583
Репутация
11 465
Возраст
43
Откуда
Реутов, Перово, Истра
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
Парни спуститесь с небес на землю...
Я не собираюсь вступаться за Александра, он взрослый человек, сам может ответить, если бы он хотел бы попиариться наверно бы смог найти другие способы что бы обратить на себя внимание, а не выкладывать информацию в одной единственной ветке форума, до которой ещё не каждый пользователь доберётся. Ниже ваша фраза? В чём пиар?
Я,Александр Кочубей,автор и ведущий телеканала "Охота и рыбалка". А это что не пиар? С самых первых строк Александр сообщил всем здесь, что он автор и ведущий. Об этом нужно было обязательно сообщить? По простому было ни как ?А то может кто не знает еще? Не все еще видимо смотрят канал "Охота и рыбалка"?
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2010
Сообщения
895
Репутация
4 056
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
За эту табличку максимум что грозит, так это предписание (даже не оштрафуют). Новую напечатать - 5 минут времени...
В адрес Общественного контроля поступила жалоба о начале работ на одном из земельных участков расположенного возле Истринского водохранилища городского округа Истра.

Поводом послужило то, что ограничен доступ к береговой полосе самого водохранилища.

Выехав на место, было зафиксировано, что въезд на данную территорию ограничен проходной, которая находится под охраной ЧОПа «Рейтар». На въезде висит информационный щит, на котором указан паспорт объекта: КП «Уикенд», адрес объекта МО, Истринский район, д. Новораково к.н. 50:08:0040230:1, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
Со всей ответственностью могу заявить, что данный паспорт объекта является «Филькиной грамотой», так как такого земельного участка с таким номером, согласно публичной кадастровой карте – НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Более того, согласно реестру выданных разрешений выдаваемое Министерством строительного комплекса Московской области, которое дает право физическому или юридическому лицу осуществлять строительство или реконструкцию объектов капитального строительство на находящемся у него на правах собственности или на правах аренды земельном участке на территории Московской области – отсутствуют ВООБЩЕ какие-либо данные о выданных разрешений под строительство коттеджного посёлка возле д. Новораково либо земельных участков с к/н 50:08:0040230:462 50:08:0040230:473 расположенных на данном полустрове Истринского водохранилища.
Также огорожена прибрежно защитная полоса и водоохранная зона, которая относится к землям особо охраняемых территорий согласно публичной кадастровой карте и об этом сигнализируют информационные щиты, установленные на подъезде к данной территории.

Ширина прибрежно защитной полосы Истринского водохранилища составляет 200 метров, более того для обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам установлена береговая полоса – полоса земли вдоль береговой линии (водного объекта общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 20 метров. Понятие свободный доступ подразумевает не только возможность прохода к берегу, но и возможность граждан использовать всю береговую линию безвозмездно, без ограничений.

За несоблюдение и нарушение установленных требований водного законодательства, в том числе при использовании водоохранных зон и прибрежных защитных полос виновные лица несут административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, привлечение к ответственности за нарушение водного законодательства не освобождает виновных лиц от обязанности устранить допущенное нарушение и возместить причиненный ими вред. Лица, причинившие вред водным объектам, возмещают его добровольно или в судебном порядке.

Это общественный контроль приезжал и проверил, пока единственные кто ответил, это они привлекают телевидение
 
С нами с
25.12.2021
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
55
Откуда
Москва
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
День добрый соотечественники!
До глубины души возмущен перекрытием дороги!!!
Хотелось бы узнать приедет ли телевидение? Как реагируют местные жители? Планируются ли слушания, собрания? Люди собираются отстаивать свои права?
Готов не остаться в стороне.
 

Вложения

  • Кутузовский залив проеэд.jpg
    141 КБ · Просмотры: 116
    Кутузовский залив проеэд.jpg
  • Кутузовский...jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 115
    Кутузовский...jpg
  • Кутузовский..jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 111
    Кутузовский..jpg
  • Кутузовский.jpg
    146.1 КБ · Просмотры: 112
    Кутузовский.jpg
С нами с
25.12.2021
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
55
Откуда
Москва
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
День добрый!
Телевидение будет 26.12.2021 ?
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
895
Репутация
4 056
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
С нами с
25.12.2021
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
55
Откуда
Москва
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
Спасибо! Сообщите пожалуйста. Приеду. Нужна массовость!
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
21
Репутация
51
Возраст
68
Откуда
Зеленоград
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
А третья тема?

Приезд телеканала "Россия 1" в деревню Трусово 26.12.​

Информационная! Это нужно для тех,кто пропустил эту информацию,потому что она очень важная,для того кто желает бороться с произволом и обращением с народом ,как с быдлом.... Для Вас ,как я понял, очень важно всем расставить знаки препинания, смыслы... Шаг влево,или в право от Ваших правил, будет Вами строго наказываться....
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
21
Репутация
51
Возраст
68
Откуда
Зеленоград
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
АФлександр здравствуйте. А Зачем еще одну дублирующую тему создавать? Уже одну создали же. Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.И Или нет?Люди уже почитали и наверное уже какие-то действия предпринимают. Зачем по всему форуму размазывать-то?
Я ничего не "размазываю"..И давайте договоримся,Вы не мой папа,а я не Ваш сын,чтобы указывать мне и учить....
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
21
Репутация
51
Возраст
68
Откуда
Зеленоград
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
Вы сами, писали?
Получали отписки?
Писанина на форуме типа: " все куплено, люди писали" точно не работает.
Без упреков.
Тут дело даже не в "кутузовском" и "еременском", их уже вряд ли вернуть.
Если получится резонанса, какого-то добится, может быть перед застройкой "пятницы, валов", лопотовского мыса, задумабтся "особи", нужно ли им это все, застроить заплатить не сложно, сложно деньги отбить, если покупать "проблемные" дома , участки не будут
За эмоции, извините, для меня потеря этих мест, просто беда,
После ковида туда ездил дышать, востанавливаться, может потому и жив до сих пор.
Спасибо за ответ тем,кто не хочет пошевелить пальцем и сделать что-то полезное,для того, чтобы жлобы, думающие только о своем кошельке,не отнимали у нас последние радости...И так уже почти все отняли....
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
21
Репутация
51
Возраст
68
Откуда
Зеленоград
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
День добрый соотечественники!
До глубины души возмущен перекрытием дороги!!!
Хотелось бы узнать приедет ли телевидение? Как реагируют местные жители? Планируются ли слушания, собрания? Люди собираются отстаивать свои права?
Готов не остаться в стороне.
Спасибо. Давайте вместе отстаивать свои права. Мой тел.89037440500 Это ,на всякий случай ,если пропущу инфо об общем сборе при приезде ТВ..Звоните. Буду очень благодарен. Я размещал примерное обращение в прокуратуру,его можно ,по своему усмотрению, дополнять и рассылать по надзорным организациям..Вот пришла подсказка про Роспотребнадзор...Надо и туда написать...Чем больше обращений в прокуратуру и др.органы,тем быстрее заметят и начнут шевелиться...Так уж устроен чиновник....Если молчать,желающие набить свои карманы, перекроют все подъезды к водохранилищу и будут там отдыхать одни....
 
С нами с
25.12.2021
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
55
Откуда
Москва
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
Спасибо. Давайте вместе отстаивать свои права. Мой тел.89037440500 Это ,на всякий случай ,если пропущу инфо об общем сборе при приезде ТВ..Звоните. Буду очень благодарен. Я размещал примерное обращение в прокуратуру,его можно ,по своему усмотрению, дополнять и рассылать по надзорным организациям..Вот пришла подсказка про Роспотребнадзор...Надо и туда написать...Чем больше обращений в прокуратуру и др.органы,тем быстрее заметят и начнут шевелиться...Так уж устроен чиновник....Если молчать,желающие набить свои карманы, перекроют все подъезды к водохранилищу и будут там отдыхать одни....
Спасибо за ответ!
Полностью с Вами согласен!
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Перекрытие частной компанией дороги в Кутузовский залив.
Поэтому нужно чуть ли не каждый день создать новую тему по этому вопросу? А то вдруг кто забудет? Нормальные и адекватные люди на форуме читают не только последние сообщения, но и те что были раньше выложены. А те залетные товарищи, кто изредка заходит на форум узнать где можно рыбу половить и где клюет,так им Ваши бесконечно созданные темы совсем фиолетовы. И они не будут принимать участие в этом кипише. Я как и многие, кто ездил в этот район на рыбалку естественно не доволен сложившейся ситуацией. Но прежде чем что то предпринимать я хочу узнать как правильно это сделать и прежде прояснить всю ситуацию. А не сотрясать воздух не понятными обращениями. не понятно куда. Тем более с явными ошибками и пиаром. Без обид.
 

Сейчас смотрят

Вверх