• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Parsun f 40/60 fel-T EFI . (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2015
Сообщения
152
Репутация
29
Возраст
36
Откуда
Ижевск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Сегодня менял масло в редукторе(пробег 60 м.ч.) Очень не понравился цвет масла.Тёмное,не прозрачное,очень много металлической пудры.Похоже кто то где то трёт и точит.Это печалька. До этого было 4 брендовых мотора ,ни чего похожего не видел. Будем наблюдать.
А Вы после обкатки меняли масло??
А до обкатки масло в редукторе проверяли, ( доливали?)). Просто у меня мотор пришёл, масла в редукторе было гр 100 от силы. Сейчас на моторе 100м.ч. Масло в редукторе как новое.( было заменено после обкатки 10м.ч.)
 
С нами с
27.12.2011
Сообщения
89
Репутация
58
Возраст
52
Откуда
Набережные Челны
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
А Вы после обкатки меняли масло??
А до обкатки масло в редукторе проверяли, ( доливали?)). Просто у меня мотор пришёл, масла в редукторе было гр 100 от силы. Сейчас на моторе 100м.ч. Масло в редукторе как новое.( было заменено после обкатки 10м.ч.)
Обкатал на заводском.Действительно на заводе был недолив,но не критичный(кстати это у всех наших моторах,масло не доливал).Слил заводское,состояние Швах(даже снял видео).Залил новое и на нём откатал прошлый сезон,ну 50 м.ч.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
133
Репутация
22
Возраст
39
Откуда
Новосибирск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Мда друзья почитал тему и желание Купить Парсун сразу пропало , у нас в Казахстан его можно совсем недорого привезти ( правда без гарантии на мотор) но вот эти качели и проблемы нафик не нужны, тем более если ходить много а не 50 часов за сезон , лучше напрячься и взять Сузуки Яму итд.....по опыту скажу что к Парсунам 2 тактный вопросов нет ходят нормально а вот 4 тактную технику они пока до ума не довели....
Не ну 700 за сезон это сильно. Это наверное уже больше работа. Это 30 суток не глушить мотор. Я вот 36 часов за прошлый сезон. У нас просто место отдыха на острове 20-25 минут от базы это если прям не торопиться если притопить то и все 15 получается.
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
390
Репутация
1 090
Откуда
Москва
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой- пищит машинка когда двигатель заглушен , после того как заводишь мотор писк пропадает. Когда пищит на моторе горят две красные лампочки.
Мотор 60fel-t-efi, новый (20 часов)
 
С нами с
06.02.2023
Сообщения
34
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой- пищит машинка когда двигатель заглушен , после того как заводишь мотор писк пропадает. Когда пищит на моторе горят две красные лампочки.
Мотор 60fel-t-efi, новый (20 часов)
На холодную?
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
390
Репутация
1 090
Откуда
Москва
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
С нами с
06.02.2023
Сообщения
34
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Проблема в блоке управления мотором, Это было почти на всех моторах (90 % точно) Решается заменой блока с новой прошивкой. вопрос к продавцу мотора (Я думаю они в курсе об этой проблеме)
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
152
Репутация
29
Возраст
36
Откуда
Ижевск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой- пищит машинка когда двигатель заглушен , после того как заводишь мотор писк пропадает. Когда пищит на моторе горят две красные лампочки.
Мотор 60fel-t-efi, новый (20 часов)
Приветствую. А Вы ключ зажигания до конца выключаете? Просто у меня , если зажигание включено. Через мин 10 машинка пищит что включено зажигание. Выключи , а - то акум посадишь
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
390
Репутация
1 090
Откуда
Москва
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Приветствую. А Вы ключ зажигания до конца выключаете? Просто у меня , если зажигание включено. Через мин 10 машинка пищит что включено зажигание. Выключи , а - то акум посадишь
Понял, Спасибо!
Честно не помню , в след раз обращу внимание
 

S2Y

С нами с
06.01.2014
Сообщения
408
Репутация
256
Возраст
58
Откуда
Кореновск, Владимир
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Приветствую. А Вы ключ зажигания до конца выключаете? Просто у меня , если зажигание включено. Через мин 10 машинка пищит что включено зажигание. Выключи , а - то акум посадишь
А как Вы глушите мотор, не поворотом ключа случайно?
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
152
Репутация
29
Возраст
36
Откуда
Ижевск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
А как Вы глушите мотор, не поворотом ключа случайно?
всяко бывает . Иногда и сам глохнет, . Но если оставить зажигание включеным. Машинка начинает зумировать, через некоторое время.
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
54
Репутация
18
Возраст
34
Откуда
Балаково
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Доброе утречко единомышленники))))
Новая история с мотором из Поднебесной!!! Мотор 40efi. Как и у многих ранее писавших трудновато включались передачи, но со временем привык и перестал обращать на это внимание. И тут преплывая на рыбалку выключая скорость, "хрясь"!!! А она не выключается (((. Глушу на скорости, чтобы не въехать в кусты. Ну думаю пиз....... Снимаю машинку, как и есть, он, пи... ц!!! IMG-20240423-WA0015.jpeg
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
152
Репутация
29
Возраст
36
Откуда
Ижевск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Доброе утречко единомышленники))))
Новая история с мотором из Поднебесной!!! Мотор 40efi. Как и у многих ранее писавших трудновато включались передачи, но со временем привык и перестал обращать на это внимание. И тут преплывая на рыбалку выключая скорость, "хрясь"!!! А она не выключается (((. Глушу на скорости, чтобы не въехать в кусты. Ну думаю пиз....... Снимаю машинку, как и есть, он, пи... ц!!! Посмотреть вложение 12201935
Дааа неудача! А по гарантии не обращались , по поводу плохого включения??
 

Сейчас смотрят

Вверх