• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Parsun f 40/60 fel-T EFI . (Просматривает: 1)

С нами с
25.04.2017
Сообщения
54
Репутация
18
Возраст
34
Откуда
Балаково
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Сломалась салюминовая тяга передач!!! Настроение -0 , рыбачить не охото. Ставлю машинку назад(открутив тягу, чтобы не болалась), снимаю колпак, выключаю скорость, завожу, включаю скорость, ставлю колпак и домой. Парковка таким-же макаром, Чтобы не въехать в понтон((
Диллеру позвонил сразу, отправил фото видео. Пока тишина....
Ну думаю это я так на долго встряну. Опять разбираю, снимаю эту закревуху и в гараж. Толщина родной запчасти 6мм, нашëл нерж 5мм(и сделал прокладку 1мм), Проблема возникла с центром, родное отверстие 21мм, а у меня была коронка 22мм. На время думаю пойдëт и с люфтом. В остальном всё было без отклонения)))
Ну и то, что спустя пару часов получились поставил!!! Урааа!!! Работает!!! Теперь точно не сломается))) IMG_20240423_183729.jpg IMG_20240423_183735.jpg
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
54
Репутация
18
Возраст
34
Откуда
Балаково
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Дааа неудача! А по гарантии не обращались , по поводу плохого включения??
Обращался. Сказали тяги нужно регулировать с тросами. Там всё сделано, переделано. По факту оказалось, так много у кого
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
133
Репутация
22
Возраст
39
Откуда
Новосибирск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Сломалась салюминовая тяга передач!!! Настроение -0 , рыбачить не охото. Ставлю машинку назад(открутив тягу, чтобы не болалась), снимаю колпак, выключаю скорость, завожу, включаю скорость, ставлю колпак и домой. Парковка таким-же макаром, Чтобы не въехать в понтон((
Диллеру позвонил сразу, отправил фото видео. Пока тишина....
Ну думаю это я так на долго встряну. Опять разбираю, снимаю эту закревуху и в гараж. Толщина родной запчасти 6мм, нашëл нерж 5мм(и сделал прокладку 1мм), Проблема возникла с центром, родное отверстие 21мм, а у меня была коронка 22мм. На время думаю пойдëт и с люфтом. В остальном всё было без отклонения)))
Ну и то, что спустя пару часов получились поставил!!! Урааа!!! Работает!!! Теперь точно не сломается)))
Ну так то неприятненько, это сказанно прям очень корректно. Ну хорошо, что самому получилось сделать. Отпишитесь потом по реакции диллера, ну и название самого диллера тоже бы озвучить потом, чтоб знать своих героев.
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
54
Репутация
18
Возраст
34
Откуда
Балаково
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Ну так то неприятненько, это сказанно прям очень корректно. Ну хорошо, что самому получилось сделать. Отпишитесь потом по реакции диллера, ну и название самого диллера тоже бы озвучить потом, чтоб знать своих героев.
Ответил. Это не гарантия говорит, мех повреждение. Да и год прошёл уже гарантийный. Мореман 34 (Андрей)... На самом деле очень хороший человек, всегда на связи, за прошлый сезон не разу не перекрылся. Помогал советом вплоть до видео примерами из сервиса... Плохого не чего сказать...
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
133
Репутация
22
Возраст
39
Откуда
Новосибирск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Ответил. Это не гарантия говорит, мех повреждение. Да и год прошёл уже гарантийный. Мореман 34 (Андрей)... На самом деле очень хороший человек, всегда на связи, за прошлый сезон не разу не перекрылся. Помогал советом вплоть до видео примерами из сервиса... Плохого не чего сказать...
Тоже у него брал мотор.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
133
Репутация
22
Возраст
39
Откуда
Новосибирск
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
У нормальных продавцов 3 года гарантии. На фото не видно мех повреждений
Ну, я тоже работаю в продажах про конкурентов никогда плохого не скажу - этика.
У нормальных продавцов 3 года гарантии. На фото не видно мех повреждений
Ну продавцы. Если есть возможность соскочить и не тратить бабло. Всегда соскочат. В силу работы 15 лет общаюсь по всей России. Порядочный продавец наверное есть, если у него еще есть доп. производство. Но за 15 лет трудовой деятельности в данной среде ( не касается водомоторки), не встречал.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 159
Репутация
11 657
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Где сказано, что он плохой? Гарантия на мотор 3 года, при обслуживании у ОД. Ладно бы просто сказали, сейчас детали нет, как придет, поставим. А тут сразу мех повреждение, откуда ему там взяться?
Порядочный продавец наверное есть, если у него еще есть доп. производство. Но за 15 лет трудовой деятельности в данной среде ( не касается водомоторки), не встречал.
А сам? ))))
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 942
Репутация
921
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Сломалась салюминовая тяга передач!!!
На 20ку ставил набор с румпеля на дистанцию от ямахи - там эта деталь пластмассовая! Девять лет проходила и продана с мотором. Пс многие жалуются на тугое включение передач, у меня та же фигня была :obidno:
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
54
Репутация
18
Возраст
34
Откуда
Балаково
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
На 20ку ставил набор с румпеля на дистанцию от ямахи - там эта деталь пластмассовая! Девять лет проходила и продана с мотором. Пс многие жалуются на тугое включение передач, у меня та же фигня была :obidno:
Как то исправили, тугое включение?
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 942
Репутация
921
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Как то исправили, тугое включение?
Нет, не успел. Но когда отдавал мастеру для установки ремкомплекта редуктора спрашивал на этот счёт - он ответил что проблема скорее всего внутри корпуса и нужно снимать мотоголовку смотреть дальше там. Я тогда отказался - привык уже да и курочить мотор ради этого не хотелось)
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
516
Репутация
552
Откуда
Химки
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
На выходных ставил новый мотор на лодку. Неужели у всех моторах в редукторе практически нет масла? В моторе норм, в редукторе грамм 100-150.
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
54
Репутация
18
Возраст
34
Откуда
Балаково
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
На выходных ставил новый мотор на лодку. Неужели у всех моторах в редукторе практически нет масла? В моторе норм, в редукторе грамм 100-150.
Так и есть!!! За всех не скажу, но те 5шт. что я лично видел имели недолив в редукторе
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
202
Репутация
23
Откуда
Нижегородская область
Parsun f 40/60 fel-T EFI .
Начал устанавливать 60. И чую вопросов будет много, т.к. опыта мало. По распаковке видео много , а по установке - подключению не нахожу, кто то подскажет может. От машинки провод как протащить под капот и как проложить ? Вокруг движка ? Болты крепления к транцу в комплекте железные , а шайбы и гайки нерж. У всех так ?
 

Сейчас смотрят

Вверх