• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки. (Просматривают: 2)

С нами с
30.12.2023
Сообщения
31
Репутация
22
Возраст
53
Откуда
51
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Может я конечно отстал от жизни, а что дает композитный винт?
моя мотивация к покупке - защита редуктора. Пусть лучше расходником будет винт, чем вал редуктора при встече винта с камнем.
вот теория т практика:
Видео поломанных редукторов
youtu.be/lc384FelKZs?list=PL5b0k8XMsBdDP2gOdUsGA_qHNqulH1LrL&t=53
Всем добра.Вопрос к коллективному разуму.Какого года мотор будет лучше 2010 года,либо 2023 года,Волнует качество металла и лкп.Возможно ли что в новом качество ухудшилось по сравнению с моторами первых выпусков?Такое опасение в связи с тем что идет тенденция на ухудшение,чтобы был товарооборот.
Мне кажется на Parsun/HDX/Toyama такое же качество, а на изначально не очень качественных типа SeaPro оно постепенно улучшается.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 627
Репутация
15 671
Возраст
49
Откуда
Кинель
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
моя мотивация к покупке - защита редуктора. Пусть лучше расходником будет винт, чем вал редуктора при встече винта с камнем.

В винте есть демпфер,а в пластмассовом его нет.На мой взгляд удар на пластмассовом будет жестче.
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 543
Репутация
4 608
Откуда
Железнодорожный
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Всем добра.Вопрос к коллективному разуму.Какого года мотор будет лучше 2010 года,либо 2023 года,Волнует качество металла и лкп.Возможно ли что в новом качество ухудшилось по сравнению с моторами первых выпусков?Такое опасение в связи с тем что идет тенденция на ухудшение,чтобы был товарооборот.
Да хрен его знает. Новый мотор приятнее, его бы предпочёл из двух. Было бы 2 на руках - продавал бы новый )
По мне, твоих годов парсун идеален, нефиг лучшего желать и дорого не продашь.

Но перечитав всю эту тему понял, что за последние годы качество просело.
Я с 18 года отслеживаю парсуны здесь - просадки не вижу, вот проблемы были у некоторых. По т5 партия с недооткрытыми клапанами, меняли по гарантии, по т9.8 недораскручивание 5600 и всё - причина не выявлена, подтверждено Юрой и Геннадием, возможно что после 30 часов наработки изменится, но вряд ли.
В целом пока всё хорошо, разобраться бы с недокрутом до 6 тыс на некоторых 9.8 и норм всё.
В винте есть демпфер,а в пластмассовом его нет.На мой взгляд удар на пластмассовом будет жестче.
Саш, пластик разлетится и так, демпфер не нужен ему, шлицы тоже пластик.
Из продавцов - вроде хвалят этого человека:

посмотрите другие его видео - полезного много
Ну и по видео из этого поста и другим с канала понятно, что парсун по гарантийным случаям продолжает быть на минималках. Челове серьёзный, доверие заслужил.
 

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
215
Репутация
142
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Всем привет,Прочитал эту тему-совместную с 9.8 -Вывод такой-
Парсун,НДХ,Тояма- это ОДИН мотор с ОПРЕДЕЛЁННЫМ качеством!Разница только ьв колпаке...
Непонятно одно- ЦЕНА откуда разная?
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 543
Репутация
4 608
Откуда
Железнодорожный
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Всем привет,Прочитал эту тему-совместную с 9.8 -Вывод такой-
Парсун,НДХ,Тояма- это ОДИН мотор с ОПРЕДЕЛЁННЫМ качеством!Разница только ьв колпаке...
Непонятно одно- ЦЕНА откуда разная?
Дилеры разные, по разному накручивают, по разному платят рабочим и прочее. Например Адреналин не только моторами торгует, лодки и прочее, думаю по этому цена в самом бюджете. Возьмите автодок и экзист - куча поставщиков на один товар с разными ценами у каждого, но там правда подделки у некоторых.
Конкурируют по разному, включая цену.
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
245
Репутация
350
Откуда
Самара
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Всем привет,Прочитал эту тему-совместную с 9.8 -Вывод такой-
Парсун,НДХ,Тояма- это ОДИН мотор с ОПРЕДЕЛЁННЫМ качеством!Разница только ьв колпаке...
Непонятно одно- ЦЕНА откуда разная?
Почему цена разная? Одинаковая цена. Небольшой разброс зависит от политики магазина. Чего больше в наличии, на то ставят цену поменьше.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 627
Репутация
15 671
Возраст
49
Откуда
Кинель
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Почему цена разная? Одинаковая цена. Небольшой разброс зависит от политики магазина. Чего больше в наличии, на то ставят цену поменьше.
Цены немного разные,мир инструмента начал торговать,цены интересные бывают,вчера тояму 9.8 за 66800 взял.
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
245
Репутация
350
Откуда
Самара
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 627
Репутация
15 671
Возраст
49
Откуда
Кинель
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Интересно, в чем подвох. Ссылка есть?
Подвоха нет,мотор в машине лежит,магазин все инструменты,оплата при получении,сберспасибо тоже принимают,но я их не накопил.
IMG_20240427_162447.jpg
Продавец сам в шоке вчера был.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 627
Репутация
15 671
Возраст
49
Откуда
Кинель
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
245
Репутация
350
Откуда
Самара
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 627
Репутация
15 671
Возраст
49
Откуда
Кинель
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
245
Репутация
350
Откуда
Самара
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 543
Репутация
4 608
Откуда
Железнодорожный
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Ну что и требовалось доказать. Сбой системы. Поздравляю с удачной покупкой!
Нет, просто иногда так есть, тоже это видел, магаз нормальный, верить можно. Кроме того, ни раз здесь говорил, что другу хдикс т9.8 из адреналина обошёлся 58 т.р. через сбермаркет - доставлен мне в феврале.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 120
Откуда
Москва (Люблино)
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Ну что и требовалось доказать. Сбой системы. Поздравляю с удачной покупкой!
Акция. Кто то видел 57шт в наличии. Я вечером видел 54шт. Утром их уже не осталось.
Ценник хоть и впечатляет, но действительно 67500 был.
 

Сейчас смотрят

Вверх