• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки. (Просматривает: 1)

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
224
Репутация
156
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
224
Репутация
156
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Втулка со шлицами сильно магнитится. Значит не для морской воды (
Странный вывод-ВЫ хотя бы знаете,что нержавеющая сталь -магнитится в зависимости от её применения?Если не магнитится-типа не
НЕРЖА?
Глубоко ошибаетесь...
 

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
224
Репутация
156
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Но подшипники редуктора вроде в порядке.
Тоже это всё проходили,замена подшипников(на ссср-ские,1 ГПЗ),номера знаю,класс А-не подходит,С3 купите ,изв,именно С3 и не подходит,вам надо SZ?
 
Последнее редактирование:

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
224
Репутация
156
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
,именно С3 и не подходит,вам надо SZ?

НУ не надо искать подшипники класса выше,чем рекомендуют!Японские (так их обозначают-типа Кoyo или NTN),имеют 5-6 класс(очень уступают 1 ГПЗ),продолжим?Япона мать -советуют NTN-Koyo-SKF-SNR?все они класса 5,по России- самый низкий,класс-Н(нормальный),смешно Гусара смотреть(подшипник YOTA- японский видимо-невидимо),а YOHA-Китай!
Я не к тому,подшипниковые классы РФ на порядок вообще всегда были выше!
Если кто-то не верит-я смогу предоставить документы по допускам классов на подшипники,я верю СВОЕЙ стране!
П.С. когда уже это всё написал- увидел на Озоне подшипники А класса с 18 ГПЗ( это Винницкий завод,закрытый бендерами в 2016г),я в шоке,но на Озоне такие есть!Бегу купить!Это один из заводов качеством 1 ГПЗ...
Качество 1 ГПЗ на 2-5 порядков ВЫШЕ всех сраных коё...
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 644
Репутация
4 772
Откуда
Железнодорожный
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Андрей,так где травит редуктор?
Ну в воду не совал, пока не знаю - сальник не понравился, заменю 9 мая, посмотрим.

Вот в чём,
Жалоба

tywkan​

о ней писал
тоже самое как у меня-колечко штока,лечится подкладной шайбой (нержа-1.2-1.5 мм) ,
собрал -опрессовал- норм,собрал на казанский герметик(тонким слоем)-проверил в бочке один редуктор- не травит,дальше-полирую винт,уж очень понравились мне 39км\ч!
Это очень сомнительно, т.к. накатал очень мало, а эта часть под воду не погружается - больше шансов, что через болты пропуск идёт.
Я узнал как Вас зовут- Андрей,у вас закрыта личка,ответьте
в личку вроде пишут без проблем тыкаем на swwin - начать переписку можно, профиль да, закрыл.
,именно С3 и не подходит,вам надо SZ?

НУ не надо искать подшипники класса выше,чем рекомендуют!Японские (так их обозначают-типа Кoyo или NTN),имеют 5-6 класс(очень уступают 1 ГПЗ),продолжим?Япона мать -советуют NTN-Koyo-SKF-SNR?все они класса 5,по России- самый низкий,класс-Н(нормальный),смешно Гусара смотреть(подшипник YOTA- японский видимо-невидимо),а YOHA-Китай!
Я не к тому,подшипниковые классы РФ на порядок вообще всегда были выше!
Если кто-то не верит-я смогу предоставить документы по допускам классов на подшипники,я верю СВОЕЙ стране!
П.С. когда уже это всё написал- увидел на Озоне подшипники А класса с 18 ГПЗ( это Винницкий завод,закрытый бендерами в 2016г),я в шоке,но на Озоне такие есть!Бегу купить!Это один из заводов качеством 1 ГПЗ...
Качество 1 ГПЗ на 2-5 порядков ВЫШЕ всех сраных коё...
Я однажды для стиралки менял - хз какие взял, но отечественные. Проработала менее года и снова менял. Не то, чтобы у нас плохо делали, фуфло попадается.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 723
Репутация
15 854
Возраст
49
Откуда
Кинель
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Ну в воду не совал, пока не знаю - сальник не понравился, заменю 9 мая, посмотрим.


Это очень сомнительно, т.к. накатал очень мало, а эта часть под воду не погружается - больше шансов, что через болты пропуск идёт.

в личку вроде пишут без проблем тыкаем на swwin - начать переписку можно, профиль да, закрыл.

Я однажды для стиралки менял - хз какие взял, но отечественные. Проработала менее года и снова менял. Не то, чтобы у нас плохо делали, фуфло попадается.
Я на стиралке тоже зимой сменил,поставил китай,предварительно набив нашим циатимом,полгода полет нормальный.
 

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
224
Репутация
156
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
С нами с
30.12.2023
Сообщения
38
Репутация
33
Возраст
53
Откуда
51
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Странный вывод-ВЫ хотя бы знаете,что нержавеющая сталь -магнитится в зависимости от её применения?Если не магнитится-типа не
НЕРЖА?
Глубоко ошибаетесь...
Я знаю, что нержавейка может магнититься, но может ли она иметь такой серый цвет обычной углеродки, как обычное железо не легированное Хромом или Никелем ? Почему на винте NEY не сделать эти шлицы из латуни ? Позавчера задал этот вопрос по е-mail производителю и его магазину - нет ответа.

img_20240501_175653_hdr-jpg.12225157
 
С нами с
17.08.2018
Сообщения
176
Репутация
79
Возраст
51
Откуда
Калининград
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
,именно С3 и не подходит,вам надо SZ?

НУ не надо искать подшипники класса выше,чем рекомендуют!Японские (так их обозначают-типа Кoyo или NTN),имеют 5-6 класс(очень уступают 1 ГПЗ),продолжим?Япона мать -советуют NTN-Koyo-SKF-SNR?все они класса 5,по России- самый низкий,класс-Н(нормальный),смешно Гусара смотреть(подшипник YOTA- японский видимо-невидимо),а YOHA-Китай!
Я не к тому,подшипниковые классы РФ на порядок вообще всегда были выше!
Если кто-то не верит-я смогу предоставить документы по допускам классов на подшипники,я верю СВОЕЙ стране!
П.С. когда уже это всё написал- увидел на Озоне подшипники А класса с 18 ГПЗ( это Винницкий завод,закрытый бендерами в 2016г),я в шоке,но на Озоне такие есть!Бегу купить!Это один из заводов качеством 1 ГПЗ...
Качество 1 ГПЗ на 2-5 порядков ВЫШЕ всех сраных коё...
Судя по плохим японским подшипникам по дорогам ездят 20 летние фантомы. Уря!
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
305
Репутация
483
Откуда
Самара
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Странный вывод-ВЫ хотя бы знаете,что нержавеющая сталь -магнитится в зависимости от её применения?Если не магнитится-типа не
НЕРЖА?
Глубоко ошибаетесь...

Нержавейка , если и магнитится, то заметно слабее, чем обычная железяка.

Я на стиралке тоже зимой сменил,поставил китай,предварительно набив нашим циатимом,полгода полет нормальный.

Я SKF поставил. Ничего не набивал. Пятый год работает нормально.
 

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
224
Репутация
156
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Не то, чтобы у нас плохо делали, фуфло попадается.
Сейчас у нас в РФ почти не осталось подшипниковых заводов,где был 1ГПЗ-там офис маркетинговых компаний...про остальные немного информации(что нагуглил и из личного опыта)
Хорошо делают СПЗ(3-5-6 класса не ниже С),смотреть класс подшипника!
Волгоград(тут надо смотреть-может быть класс даже не 6),нам надо 2(1- при 6000об перегреется и вклинит),3- для Эл. двигателей(до 3000об\мин)
18 ГПЗ(винницкий завод-писал выше)
4ГПЗ- вроде не совсем дерьмо,но качество лучше HOYE-эти стоят почти во всех китайцах
Fag .SNR. SKF.Koyo.NTN-без вопросов(смотрите класс подшипника и место установки!),но проигрывают даже нашим СПЗ цена-качество(цена НЕСОИЗМЕРИМА,качество-сомнительное-т.е. много подделок,как повезёт)
Себе поставил 1ГПЗ(старые запасы были),но не забывать про регулировку этих подшипников!
Не думать о регулировке-потом локти кусать,ЛЮБОЙ подшипник(после замены) нуждается в регулировке редуктора!
Очень уж малы допуски(себе добавлял 3 шайбы(по 0.1мм),0.15 небыло в наличии,и одну (0.1мм) под подшипник переднего хода(тоже не было или про..ли в сервисе),я теперь им -не ВЕРЮ!
Данный пост- не руководство проверять редуктора,просто он захрустел после переборки в сервисе,когда разобрал...- вот и увидел сиё чудо...
Если надо номера- скину
И чтобы вопросов не было- я машиностроитель с 40-летним стажем(ОТЕЦ с детства за 1К62 поставил),токарь-фрезеровщик-шлифовщик.. и т.д. 4-го разряда(ЧПУ тоже повидал)
 
Последнее редактирование:

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
224
Репутация
156
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Я знаю, что нержавейка может магнититься, но может ли она иметь такой серый цвет обычной углеродки, как обычное железо не легированное Хромом или Никелем
ЖЕЛЕЗО не может легироваться(по вашим словам)хромом и никелем!
Хромирование- это нанесение слоя ХРОМА(гальваническим способом)до 0.01-0.03мм
Никелирование- это нанесение покрытия Электрохимическим способом с последующей полировкой
может и наврал-Гугл в помощь!
А цвет стали - это ни о чём...
 

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
224
Репутация
156
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Судя по плохим японским подшипникам по дорогам ездят 20 летние фантомы. Уря!
Не так поняли....
Японские подшипники- я не осуждал,сам езжу на 30-летнем немце,косяков хватает...
Все просто думают,если купил Ямаху-30 лет полёта ..и лазить только хуже...
Увы...
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
180
Репутация
203
Откуда
Иркутск
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Продолжение эпопеи...

Ну что же, сегодня погодка позволила установить дистанцию на лодку и все отрегулировать. На воду ещё не выходил, думаю в предстоящие праздничные выходные выйду на воду и все испытаю. За одно и винт еще 8,9х9,5 попробую.



Но как получилось, мне определенно нравится. Попробовал посидеть в лодке и я вам скажу одно удовольствие. Ноги вперед спокойно вытянул и расслабил, на спинку откинулся, одной рукой за руль, другой за газ... В общем как в автомобиле :victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх