• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки. (Просматривают: 4)

С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 522
Репутация
4 586
Откуда
Железнодорожный
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Была жёсткая привязка к сервису. Человек купил новый мотор под конец года, и мучился. То ли ему везти мотор из коробки в сервис, то ли он гарантию потеряет.
Хрень это всё. Жёсткой привязки к сервису быть не может, хоть сам проводи то. Гарантию можно потерять только в 2-х случаях - от страха или лени спросить и отказатьмя самому от неё, либо по вине пользователя была поломка - сервис должен это доказать.
Только продлённую гарантию имеют право лишить, например с 2-х до 5 лет за невыполненное условие ежегодного прохождения то только у них в 10 раз дороже.
Но есть сервисы, которые легко и просто поставляют детали, а есть, у которых вымаливать надо либо отнимать силой и в этом разница. Если видят реальность судебных разбирательств, все как правило, становятся лояльнее.


если докажете, что все делали правильно
Всё так, только доказывать самому не нужно, если сомневаются - доказывать вашу вину должен именно сервис.
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
231
Репутация
315
Откуда
Самара
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Всё так, только доказывать самому не нужно, если сомневаются - доказывать вашу вину должен именно сервис.
Это сложный вопрос. В гражданском процессе каждая сторона доказывает свою позицию. На мой взгляд, достаточно вашего декларативного заявления, но могут возникнуть сомнения в вашей квалификации, например, если противная сторона начнет доказывать, что там необходимо специальное оборудование или специальные знания.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 522
Репутация
4 586
Откуда
Железнодорожный
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Это сложный вопрос. В гражданском процессе каждая сторона доказывает свою позицию. На мой взгляд, достаточно вашего декларативного заявления, но могут возникнуть сомнения в вашей квалификации, например, если противная сторона начнет доказывать, что там необходимо специальное оборудование или специальные знания.
есть бумажка, говорящая, что мотор на гарантии и есть продавец, обвиняющий меня, что поломка по моей вине. Я обвиняемый - обвинитель обязан доказать мою вину, например что мотор стуканул, из-за полного отсутствия следов масла в картере. Разбор под видео с демонстрацией сухих подшипников.
Если я болты не протянул и есть последствия - именно сервис должен доказать, что из-за этого поломка, а не по иной причине (брак). Следы перегрева и прочее - тоже можно в свою сторону повернуть. Короче с судами не любят связываться, всегда стоит просить бумагу с отказом в ремонте за подписью и печатью, для суда. Но мне кажется эти времена прошли и на практике всё проще.
Даже через продавцов на озоне парсун делает гарантийные ремонты. Суд - слишком дорого для продавца, сам в сервисе работаю по мед.оборудованию - всегда на стороне клиента, а не производителя стоим.
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
231
Репутация
315
Откуда
Самара
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
есть бумажка, говорящая, что мотор на гарантии и есть продавец, обвиняющий меня, что поломка по моей вине. Я обвиняемый - обвинитель обязан доказать мою вину, например что мотор стуканул, из-за полного отсутствия следов масла в картере. Разбор под видео с демонстрацией сухих подшипников.
Если я болты не протянул и есть последствия - именно сервис должен доказать, что из-за этого поломка, а не по иной причине (брак). Следы перегрева и прочее - тоже можно в свою сторону повернуть.

В гражданском процессе нет обвиняемых и обвинителей. Если противная сторона докажет, что поломка связана с отсутствием технического обслуживания, то вам придется доказывать, что это техническое обслуживание проводилось.

Короче с судами не любят связываться, всегда стоит просить бумагу с отказом в ремонте за подписью и печатью, для суда. Но мне кажется эти времена прошли и на практике всё проще.

Низнай. Многое из казалось бы прошедшего возвращается.

Даже через продавцов на озоне парсун делает гарантийные ремонты. Суд - слишком дорого для продавца, сам в сервисе работаю по мед.оборудованию - всегда на стороне клиента, а не производителя стоим.

Существуют стратегии, когда компания тратит большие деньги на юристов в копеечном споре, чтобы не создавать прецедентов и не плодить желающих судиться. Но это скорее не про нас.
 
С нами с
05.08.2022
Сообщения
138
Репутация
131
Возраст
28
Откуда
Нижний Новгород, Приокский, м. Пролетарская.
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Здравствуйте, может сможете помочь, нужен винт зажимной на струбцину, по схеме артикул F4-01010002, только вот в чем беда, пришел мне данный винт, а он м10, но с завода стоит м12, может кто знает подходящий артикул? Колхозить не очень хочется.

Мотор 22 года
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 522
Репутация
4 586
Откуда
Железнодорожный
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Здравствуйте, может сможете помочь, нужен винт зажимной на струбцину, по схеме артикул F4-01010002, только вот в чем беда, пришел мне данный винт, а он м10, но с завода стоит м12, может кто знает подходящий артикул? Колхозить не очень хочется.

Мотор 22 года
F4-01010002
F4-01010002
Вроде правильный артикул для 9.8, может вам не то прислали?!
Либо в 22-м году поменяли артикулы, а на скутерзипе нет...
Просьба к свежекупившим мотор, скинте диаметр резьбы струбцины, вероятно сравнить бы 23 год и скажем 15...
 
С нами с
05.08.2022
Сообщения
138
Репутация
131
Возраст
28
Откуда
Нижний Новгород, Приокский, м. Пролетарская.
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
F4-01010002
F4-01010002
Вроде правильный артикул для 9.8, может вам не то прислали?!
Либо в 22-м году поменяли артикулы, а на скутерзипе нет...
Просьба к свежекупившим мотор, скинте диаметр резьбы струбцины, вероятно сравнить бы 23 год и скажем 15...
В скутер зипе померять не могут, но Пакет с нужным артикулом. Там указано от 3лс по-моему и до 9.9 этот винт идет.

Они прокомментировали так: видимо t9.8bm( их схема) отличается от t9.8bms мой мотор. А так вот разница на фото.


Связался сегодня с Дмитрием из румпеля, он пообещал узнать и сообщить если что-то найдёт.
 

Вложения

  • IMG20240402150205.jpg
    51.3 КБ · Просмотры: 33
    IMG20240402150205.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 522
Репутация
4 586
Откуда
Железнодорожный
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Они прокомментировали так: видимо t9.8bm( их схема) отличается от t9.8bms мой мотор. А так вот разница на фото.
Это одно и тоже
Буква S обозначает короткую ногу L - длинную, и ничего более
 
С нами с
05.08.2022
Сообщения
138
Репутация
131
Возраст
28
Откуда
Нижний Новгород, Приокский, м. Пролетарская.
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Это одно и тоже
Буква S обозначает короткую ногу L - длинную, и ничего более
Я понимаю, это их ответ. Вот Тоха 5 рядом стоит, и там стоит именно такой как прислали м10
 
С нами с
07.11.2023
Сообщения
25
Репутация
24
Возраст
52
Откуда
Московская область
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Всем привет. Может кто владеет сакральной информацией по моменту затяжки головки блока и гайки маховика на парсуне 9.8? Купил мотор на маркетплейсе, соответственно, без предпродажной подготовки. планирую сам сделать + катушку генератора впихнуть…
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
209
Репутация
132
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Может кто владеет сакральной информацией по моменту затяжки головки блока и гайки маховика на парсуне 9.8?
Не Парсун,но думаю отличий нет,гайка маховика-на герметик(родной-красный,но синего даже вполне)
Винты пластин УОЗ (4шт) тоже на герметик-
8Нм,катушку гены(М6-8-10Нм),желательно нержавейку,под гровер шайбу.
 

Вложения

  • 478.3 КБ · Просмотры: 16
    Моменты затяжек наиболее ответственных узлов моторов Gladiator.pdf
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2023
Сообщения
25
Репутация
24
Возраст
52
Откуда
Московская область
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Не Парсун,но думаю отличий нет,гайка маховика-на герметик(родной-красный,но синего даже вполне)
Винты пластин УОЗ (4шт) тоже на герметик-
8Нм,катушку гены(М6-8-10Нм),желательно нержавейку,под гровер шайбу.
Большое спасибо! Скорее всего то же самое. Момент по свечами совпадает моментом из руководства по эксплуатации.
 

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
209
Репутация
132
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Момент по свечами
Ну.. это не показатель,свечи на всех обычно авто-мото технике-25Нм,болты М8 25-30Нм(зависит от класса 5.6 8.8 11.9 13.8),болты М6 5-15Нм,зависит тоже от класса и естественно от материала в который они вворачиваются!Гайка маховика- это отдельно, тянется по руководству завода-изготовителя(дабы не сорвать резьбу),для многих 59Нм -это 5-ти метровый лом!
 

S69

С нами с
08.10.2015
Сообщения
209
Репутация
132
Возраст
53
Откуда
Тверская обл
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Суд - слишком дорого для продавца, сам в сервисе работаю по мед.оборудованию - всегда на стороне клиента, а не производителя стоим.
Вот ,изв не соглашусь- СУД всегда на стороне обвинителя(мед обор после),баба сшибла 5-лет ребёнка на пешеходе-вердикт:
Это федеральная судья!НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ чел!Типа-ей и ментам можно? Ну...тогда я тоже СУДьЯ буду...от судьбы- не спрячешься!
Хочется спросить- ..а где презумпция НЕВИНОВНОСТИ?
Фильм "законопослушный гражданин" вам в помощь...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.07.2018
Сообщения
170
Репутация
171
Откуда
Иркутск
Parsun-9.8 2т. : Тест, впечатление, сравнение, фото, видео,достоинства и недостатки.
Всем привет. Может кто владеет сакральной информацией по моменту затяжки головки блока и гайки маховика на парсуне 9.8? Купил мотор на маркетплейсе, соответственно, без предпродажной подготовки. планирую сам сделать + катушку генератора впихнуть…
 

Вложения

  • 6.9 МБ · Просмотры: 570
    tohatsu 1.pdf
  • 6.4 МБ · Просмотры: 523
    tohatsu 2.pdf
  • 8 МБ · Просмотры: 76
    tohatsu 5.pdf

Сейчас смотрят

Вверх