• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки PULSAR (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Денис, приветствую, на видео не увидел разделку под трубу и как предложение - нашить на стенку полосу из негорючего материала в том месте, где планируется установка печки.
И разделку штатную предусмотреть обязательно!!!! Желательно жёсткую,как у Медведя сделано
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 112
Откуда
М.О. Железнодорожный
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Какие-то двойные стандарты. Когда Евгений ушел из Снегиря, появилось оголтелое сборище рипусоненавистников. А сейчас при сходной ситуации это сборище коллаборационистов уже хвостиком начинает вилять.
Точно такой-же вопрос поднимался ещё на заре производства:D. В общем ещё тогда всё было понятно….

https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-rybalki-snegir.133255/page-702#post-15222516

Ничего против нового производства не имею. Конкуренция по производству палаток только в плюс нам, потребителям. Денису успехов в бизнесе, без грязи и троллей… пусть они останутся в старой теме:yes:
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 112
Откуда
М.О. Железнодорожный
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Кстати. Пользуясь случаем позволю задать вопрос производителю. Нет ли в планах производства двухслойной палатки для средней полосы? Очень нужная опция в нашем регионе… да и рынок сбыта будет прилично расширен. Заранее спасибо за ответ.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
- отверстия с люверсами у полов не совпадают;
А что мешает совместить ? Если это потянет увеличения размера пола, то можно люверсы на полах заменить на ленты, как на юбке палатки. Липучки пол/палатка автоматом совмещаются, скакать не надо с палаткой вокруг пола, особенно при ветре, и ввертышей один комплект.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 221
Репутация
7 969
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Денис, технолгично ли будет шить палатку 1Т в размере 150х150х175. У меня Рипус 1Т, 145х145х170... Чутка бы добавить пространства для гостей... И было бы в самый раз. Отличная, очень теплая палатка эгоиста, с гостем на сто грамм кофе...
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 313
Репутация
28 827
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Денис, технолгично ли будет шить палатку 1Т в размере 150х150х175. У меня Рипус 1Т, 145х145х170... Чутка бы добавить пространства для гостей... И было бы в самый раз. Отличная, очень теплая палатка эгоиста, с гостем на сто грамм кофе...
А если гость чуть потолще? :D Тут всем не угодишь.
 
С нами с
24.06.2021
Сообщения
224
Репутация
500
Возраст
45
Откуда
г.Челябинск
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Денис, приветствую, на видео не увидел разделку под трубу и как предложение - нашить на стенку полосу из негорючего материала в том месте, где планируется установка печки.
 
С нами с
24.06.2021
Сообщения
224
Репутация
500
Возраст
45
Откуда
г.Челябинск
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Всем Добрый день!
Денис, приветствую, на видео не увидел разделку под трубу и как предложение - нашить на стенку полосу из негорючего материала в том месте, где планируется установка печки.
Разделки под трубу будут обязательно, как дополнительная опция и с разным диаметром отверстий. Для газовых ТО из 600го Оксфорда, а для дровяных печей из кремноземной ткани (как защитная полоска на козырьке).
11 — копия.JPG 08 — копия (3).JPG
Нашивать одну полосу из кремноземной ткани мы не планируем, т.к. у нас в каждой палатке по четыре верхних вентиляционных окна (по каждой стороне) и куда пользователь будет ставить печь мы не знаем, а вот сделать навесной защитный экран из кремнозеной ткани я планирую. Это будет дополнительная опция, но при таком варианте пользователь палатки сам сможет выбрать место для установки печи.
И разделку штатную предусмотреть обязательно!!!! Желательно жёсткую,как у Медведя сделано
Жесткую разделку пока (в зависимости от спроса) не планирую, т.к считаю мягкую более удобной, занимает меньше места и легко сворачивается вместе с палаткой.
Кстати. Пользуясь случаем позволю задать вопрос производителю. Нет ли в планах производства двухслойной палатки для средней полосы? Очень нужная опция в нашем регионе… да и рынок сбыта будет прилично расширен. Заранее спасибо за ответ.
Пока не планировал, т.к. первым этапом нужно вывести производство на необходимые мощности с имеющимся продуктом и запустить в производство все дополнительные опции. Как писал ранее, ассортимент продукции ТМ PULSAR будет шире и в планах уже есть разработки которые нужно реализовать следующими этапами. Скрывать не буду, что про двухслойные палатки я думал и возможно буду их производить, но не в ближайшее время.
А что мешает совместить ? Если это потянет увеличения размера пола, то можно люверсы на полах заменить на ленты, как на юбке палатки. Липучки пол/палатка автоматом совмещаются, скакать не надо с палаткой вокруг пола, особенно при ветре, и ввертышей один комплект.
Во первых ленты будут длинными и не закрепят пол так жестко как есть сейчас, во вторых будут сильно "махратится" от ввертышей и если их делать, то широкими и с люверсами. При нашей системе крепления пола к палатке, не вижу смысла делать такие ленты, т.к. будет достаточно (даже при очень сильном ветре) закрепить на ввертыши сам пол, а палатка будет закреплена уже к полу и на растяжки. Более того, за все время (7 сезонов) использования палаток с надежной системой крепления пола, я только один раз закреплял углы палатки (еще не было люверсов на полу)! Тогда был ураган и рыболовный фестиваль под Екатеринбургом, и там летали палатки, полы и даже корыта с ледобурами. Обычно хватает присыпать юбку снегом, а если нет снега то я юбку вообще заправляю под пол.
Денис, технолгично ли будет шить палатку 1Т в размере 150х150х175. У меня Рипус 1Т, 145х145х170... Чутка бы добавить пространства для гостей... И было бы в самый раз. Отличная, очень теплая палатка эгоиста, с гостем на сто грамм кофе...
Тут возникает вопрос, чутка это сколько? Следующей у нас идет палатка 2Т и ее размеру по полу 170х170. Имеет ли смысл делать разницу менее 20см?
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.03.2014
Сообщения
428
Репутация
264
Откуда
Воронеж
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Решил тоже написать свои хотелки, замечания и пожелания, может пригодится:
1.Пол будет холодным, пенофола хватит на сезон(владею полами Митек-очень холодные), а так задумка хорошая, не пойму почему бы еще чуть-чуть не увеличить нижнюю юбку и не сделать конструкцию корыта типа того же "Митека" на липучках
2.Нужна версия компакт. 4Т лонг в обычную машину хрен засунешь, даже в большую проблема, а уж тащить 2-х метровый дрын на волокушах, то еще удовольствие
3.Окна побольше тоже хочется
4.Нет клапана в нижней части для автономки 100х100мм
5.Нужна не промокаемая накидка на крышу
6.Кармашки для растяжек, фигня но удобно))
Вообще хочется увидеть на рынке топовую, фабричную линейку типа Рипуса(чтобы не ждать пол года после заказа), где будет хотя бы 300 оксфорд, утеплитель 200гр/м, теплые полы и т.д. Я лично готов переплатить за качество.
 
С нами с
24.06.2021
Сообщения
224
Репутация
500
Возраст
45
Откуда
г.Челябинск
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Решил тоже написать свои хотелки, замечания и пожелания, может пригодится:
1.Пол будет холодным, пенофола хватит на сезон(владею полами Митек-очень холодные), а так задумка хорошая, не пойму почему бы еще чуть-чуть не увеличить нижнюю юбку и не сделать конструкцию корыта типа того же "Митека" на липучках
2.Нужна версия компакт. 4Т лонг в обычную машину хрен засунешь, даже в большую проблема, а уж тащить 2-х метровый дрын на волокушах, то еще удовольствие
3.Окна побольше тоже хочется
4.Нет клапана в нижней части для автономки 100х100мм
5.Нужна не промокаемая накидка на крышу
6.Кармашки для растяжек, фигня но удобно))
Вообще хочется увидеть на рынке топовую, фабричную линейку типа Рипуса(чтобы не ждать пол года после заказа), где будет хотя бы 300 оксфорд, утеплитель 200гр/м, теплые полы и т.д. Я лично готов переплатить за качество.
Добрый день!
1. Будет пол холодным или теплым зависит, как от конструкции пола, так и от используемого отопителя! Конструкция нашего пола уже давно на рынке (от другого производителя), более 5 лет и зарекомендовала себя очень хорошо. Знаю многих кто до сих пор пользуется такими полами и выше описанных проблем не имеет. Да есть у них отличия по теплопроводности от той же ЭВЫ, но настолько незначительны что это практически не заметно. По своей работе, я много общаюсь, как с магазинами, так и с конечным потребителем зимних палаток и полов. Если на данный момент выбирать между материалами ЭВА или ПВХ, то однозначного лидера нет, т.к. плюсы и минусы есть у обоих материалов.
2. Версии компакт будут, но скорее всего только к следующему сезону.
3. Дополнительные окна большего размера пока не планируем.
4. Тут согласен, вы на данный момент второй кто мне об этом уже сказал.
5. Накидки будут уже в этом сезоне.
6. Тут спорный вопрос для каждого потребителя, т.к. многие выбирают золотую середину между необходимыми опциями и конечной ценой продукта. ИМХО, качество продукта не зависит от количества опций.
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
428
Репутация
264
Откуда
Воронеж
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
1. Будет пол холодным или теплым зависит, как от конструкции пола, так и от используемого отопителя! Конструкция нашего пола уже давно на рынке (от другого производителя), более 5 лет и зарекомендовала себя очень хорошо. Знаю многих кто до сих пор пользуется такими полами и выше описанных проблем не имеет. Да есть у них отличия по теплопроводности от той же ЭВЫ, но настолько незначительны что это практически не заметно. По своей работе, я много общаюсь, как с магазинами, так и с конечным потребителем зимних палаток и полов. Если на данный момент выбирать между материалами ЭВА или ПВХ, то однозначного лидера нет, т.к. плюсы и минусы есть у обоих материалов.
Я тоже знаю несколько потребителей, у которых есть проблемы, я имею в виду именно сам утеплитель, не исключаю что проблема именно в качестве конкретного производителя пенофола. Сама конструкция пола мне очень понравилась, не так давно я предлогал сделать именно эту конструкцию одному из производителей полов. Я предложил еще добавить лишних 10 см ПВХ на нижней юбке для возможности сделать корыто
 

Вложения

  • 5.9 КБ · Просмотры: 63
    палатка 1.pdf
С нами с
24.06.2021
Сообщения
224
Репутация
500
Возраст
45
Откуда
г.Челябинск
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Я тоже знаю несколько потребителей, у которых есть проблемы, я имею в виду именно сам утеплитель, не исключаю что проблема именно в качестве конкретного производителя пенофола. Сама конструкция пола мне очень понравилась, не так давно я предлогал сделать именно эту конструкцию одному из производителей полов. Я предложил еще добавить лишних 10 см ПВХ на нижней юбке для возможности сделать корыто
Сейчас много производителей подобного утеплителя с различными названиями. Еще ранее тестировали различные варианты и на данный момент остановились на утеплителе пенофол от завода Лит (Ярославская область). Более того он закрыт с двух сторон ПВХ плотностью 600гр. на м2 и такой пол держит нагрузку лучше чем открытый ЭВА. По корыту (гидропол) - писал ранее, что в дальнейшем будем делать и такие полы (будут похожи с вашим предложением). У потребителя будет выбор между обычным и гидрополом. Не всем нужен гидропол и соответственно не будет переплаты за не нужные опции.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 457
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Гидропол как раз очень актуален в средней полосе, особенно по последним зимам. А вот внутри, что б не делать объёмные фланцы, как у лотоса, лучше на стационарно вырезанной лунке приклеить по кругу ПВХ ленту высотой 10 см., а жёсткий каркас устанавливать внутрь отдельно (кусок трубы от 200 мм пластикового вент канала, например). Во время сборки палатки пластик вынимается и отдельно кладётся в чехол. Полы получатся не такими объёмными!
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 420
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Гидропол как раз очень актуален в средней полосе, особенно по последним зимам. А вот внутри, что б не делать объёмные фланцы, как у лотоса, лучше на стационарно вырезанной лунке приклеить по кругу ПВХ ленту высотой 10 см., а жёсткий каркас устанавливать внутрь отдельно (кусок трубы от 200 мм пластикового вент канала, например). Во время сборки палатки пластик вынимается и отдельно кладётся в чехол. Полы получатся не такими объёмными!
Кстати вполне себе рабочий вариант. Прошлый сезон это показал:
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...ukami-hand-made.129943/page-158#post-14510317
А если еще заводского качества, то вообще замечательно)
 
С нами с
24.06.2021
Сообщения
224
Репутация
500
Возраст
45
Откуда
г.Челябинск
Палатки для зимней рыбалки PULSAR
Гидропол как раз очень актуален в средней полосе, особенно по последним зимам. А вот внутри, что б не делать объёмные фланцы, как у лотоса, лучше на стационарно вырезанной лунке приклеить по кругу ПВХ ленту высотой 10 см., а жёсткий каркас устанавливать внутрь отдельно (кусок трубы от 200 мм пластикового вент канала, например). Во время сборки палатки пластик вынимается и отдельно кладётся в чехол. Полы получатся не такими объёмными!
Да, последние зимы и унас стали более теплыми. Согласен с Вами по поводу ПВХ лент на отверстие под лунку, так же считаю его более удобным и он у меня уже в работе.
 

Сейчас смотрят

Вверх