• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил” (Просматривает: 1)

Считаете ли Вы, что закон о запрете ловли на спиннинг излишне строг

  • Считаю наказание излишне строгим и при условии “Поймал-Отпустил”, наказание следует отменить.

  • Считаю современную редакцию правильной.


Результаты видны после голосования.
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
по ЦКАДу периодически

если доступ к водоему станет платным, тогда да, будет накапливаться некая сумма, с которой можно и некоторое зарыбление организовать. но пока и у вас, и у меня он бесплатный, соответственно и денег в бюджете на эти расходы нет.
Вы специалист по бюджету ? До 22 года тоже денег небыло в бюджете, но мы держались. А вдруг оказалось, что можем в ДЕНЬ по мильярду выпуливать . И ничего.
Короче, без инициативы снизу, т.е. от нас , всегда ничего не будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 483
Репутация
14 466
Откуда
г. Москва, САО
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Вы специалист по бюджету ? До 22 года тоже небыло денег на пенсии, здравоохранение и т.п. А вдруг оказалось, что можем в ДЕНЬ по мильярду выпуливать . И ничего.
Короче, без инициативы снизу, т.е. от нас , всегда ничего не будет. Нас уже называют ТЕРПИЛАМИ. И очень правильно !
А конкретно что предлагаете?
- собраться на Горбатом мосту и сутками стучать спиннингами, требуя справедливости... . Готовы организовать сей процесс?
- выставите свою кандидатуру в Госдуму с программой по изменению законов по любительскому рыболовству?
Ну конечно нет, а тогда х... пи...ь...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
А конкретно что предлагаете?
- собраться на Горбатом мосту и сутками стучать спиннингами, требуя справедливости... . Готовы организовать сей процесс?
- выставите свою кандидатуру в Госдуму с программой по изменению законов по любительскому рыболовству?
Ну конечно нет, а тогда х... пи...ь...
Странный вы человек. Ззадаёте вопрос мне , а сами на него отвечаете.
Для начала проголосуйте хоть в этой теме. И не..й пи..ть!
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 483
Репутация
14 466
Откуда
г. Москва, САО
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Странный вы человек. Ззадаёте вопрос мне , а сами на него отвечаете.
Для начала проголосуйте хоть в этой теме. И не..й пи..ть!
А как надо голосовать, подскажите... . У меня со спиннингом проблем нет, я ловлю на спиннинг круглый год.
Если вы решили баллотироваться в законодательный орган и готовы бороться за права любителей спиннинга, то я за Вас голос отдам!
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
А как надо голосовать, подскажите... . У меня со спиннингом проблем нет, я ловлю на спиннинг круглый год.
Если вы решили баллотироваться в законодательный орган и готовы бороться за права любителей спиннинга, то я за Вас голос отдам!
Если у вас проблем нет и вы ловите коуглый год , то вопрос, зачем вы пришли в эту тему и тут пишите.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 483
Репутация
14 466
Откуда
г. Москва, САО
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Если у вас проблем нет и вы ловите коуглый год , то вопрос, зачем вы пришли в эту тему и тут пишите.
Да за державу обидно, страна нуждается в героях, а где они? Только на социальных форумах и остались.... .
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
30
Репутация
42
Возраст
56
Откуда
Волгоград
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Я за ужесточение. Тем кто рыбу забирает думаю уголовка по году за каждую рыбу будет не очень строго. А тем кто поймал отпустил - кастрация мне кажется не самым суровым наказанием. Кому понравится когда вы с женой сексом занимаетесь, а вам запихают блесну в рот, и выволокут из подъезда? А там свофткают и скажут иди трахаться дальше.
 
С нами с
08.01.2021
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Россия
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Почему не запрещено в нерестовый период кататься на водных лыжах и т.п., массовые купания и развлечения на воде , ловля на поплавочную снасть ?

Наверное потому что вода холодная и никому в голову не придёт массово развлекаться на воде минимум до середины июня. Поэтому запрещать то, чего в принципе нет, не совсем логично.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
724
Репутация
2 253
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Вы специалист по бюджету ?

нет, но имел опыт работы в теме, близкой к нему.

До 22 года тоже денег небыло в бюджете, но мы держались.
с чего вы это взяли? посмотрите статистику ФНБ и бюджета + динамику нефтегазовых доходов.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 324
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
То что на моторе плавать запрет, я понимаю, но то что на вёслах и с берега ловить это лютый бред. Весенние рыбалки сложные, воды много она мутная, рыба клюет плохо, часты вообще полные пролёты. Никакого жора не существует, бывает просто хороший клёв, как и летом бывает такой день и осенью. Запретить нужно щами светить, если видишь что рыба нереститься, не подходи-не мешай и все, этого за глаза.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 467
Репутация
24 340
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Слишком мягкий запрет.
ВСЕ запретить.И лодки и моторы и спиннинг.Поймали.Все изьять в пользу государства.Всех браконьеров на фронт.
Без суда и следствия!
Распустились!!))))
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 324
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Слишком мягкий запрет.
ВСЕ запретить.И лодки и моторы и спиннинг.Поймали.Все изьять в пользу государства.Всех браконьеров на фронт.
Без суда и следствия!
Распустились!!))))
И заборов, нужно больше заборов и шлагбаумов!!
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 329
Репутация
5 966
Откуда
проходил мимо
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
И заборов, нужно больше заборов и шлагбаумов!!
Санитарную зону ВСЕХ водоемов расширить до 1000м, подъезд к воде - статья УК... Бросьте издеваться, мужики-рыбаки, у нас социальное государство - всё для людей !
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 800
Репутация
10 577
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Особенно одиозно выглядит " конфискация снастей и плавсредства"". Проводилось ли научное исследование вредоносного влияния спиннингистов на нерест рыбы ? Отменить запрет в нескольких регионах и посмотреть, как повлияло это на нерест. Заодно учесть колличество сетей и браконьеров ,обнаруженных спиннингистами .
В некоторых регионах , отменён запрет.
 

Сейчас смотрят

Вверх