• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил” (Просматривает: 1)

Считаете ли Вы, что закон о запрете ловли на спиннинг излишне строг

  • Считаю наказание излишне строгим и при условии “Поймал-Отпустил”, наказание следует отменить.

  • Считаю современную редакцию правильной.


Результаты видны после голосования.
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 685
Репутация
1 182
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
............. del
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 434
Репутация
9 672
Откуда
Москва и область
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Вам сюда: :https://www.roi.ru/
Все просто, вносите предложение по измению закона, собираете 100 тыс. поддержки и вперед...
Бред! Иных способов, касаемо Правил рыболовства нет, кроме тех, что в приказе Росрыболовства №670 от 25.10.2016 «Об организации в Федеральном агенстве по рыболовству работы по разработке предложений по внесению изменений в правила рыболовства».
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 334
Репутация
5 978
Откуда
проходил мимо
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Рыбы то все меньше и меньше и явно не от спиннинга. Скорее от сетей. Но толком то сетями никто не занимается.
Думаю, что не промысловики и не сети (тем более спиннингисты) виноваты в уменьшении количества рыбы. Скорее экология, сбросы, химия с полей и участков...
 
С нами с
15.09.2020
Сообщения
51
Репутация
40
Возраст
47
Откуда
г. Киров
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Думаю, что не промысловики и не сети (тем более спиннингисты) виноваты в уменьшении количества рыбы. Скорее экология, сбросы, химия с полей и участков...
Все виноваты и вносят свой вклад, только в разной степени. Да экология самый большой, но это не значит что ловлю сетями надо разрешить
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 849
Репутация
13 630
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
я родился и вырос в этой стране и считаю, что ее природу надо беречь. сокращение водных биоресурсов наблюдаю своими глазами, т.к. рыбачу еще с детства.
Ну а с чем мне завязывать или не завязывать, я определюсь самостоятельно, без чьих-либо советов.


любой профильный комитет законодательного органа, который уполномочен осуществлять подобные инициативы, отклонит ваше предложение.
Давайте я напомню элементарную весшчь. Ю. Нагибин родился и прожил всю свою жизнь на Чистых прудах. Там ловили все, всех и на всё. И вся Маасква думала, что там ничего уж нет, кроме гаавна и пиявок.(хотя это диаметрально разные предметы)). И однажды эти Пруды слили, кагбэ лля очистки. Рыбы там было - мильон.. щуки в метр, сомы, караси, кого там олько не было.. Сегодня, наверно, их уж точно нет.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 849
Репутация
13 630
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
я родился и вырос в этой стране и считаю, что ее природу надо беречь. сокращение водных биоресурсов наблюдаю своими глазами, т.к. рыбачу еще с детства.
Ну а с чем мне завязывать или не завязывать, я определюсь самостоятельно, без чьих-либо советов.


любой профильный комитет законодательного органа, который уполномочен осуществлять подобные инициативы, отклонит ваше предложение.
Беречь наше наших(ваших) деточек от влияния егэ. От прочего, уж ладно, сами.
х
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Вот, если спиннинг ещё разрешить, вообще опа будет )))
А вот если спиннинг совсем запретить, то все наладится , рыбы будет много, браконьеры и промысловики довольны, цены в магазинах на судака
упадут - одни плюсы !
А загрязнение водоемов , много лет назад прекращенное зарыбление , обоснованный и строгий контроль за промысловым выловом, массовая открытая продажа сетей в магазинах - эти проблемы даже не стоит принимать во внимание для восстановления поголовья пресноводного стада . Главное - спининговый запрет !
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
724
Репутация
2 255
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 251
Репутация
7 789
Возраст
48
Откуда
Москва
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Создать опрос в теме любителей спиннинга:)))
Это должны решать не спиннингисты, а ихтиологи или как там их…..
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
а за чей счет вы его "продолжить" хотите?
За ваш и за свой. А может и государственный. У нас самая богатая( потенциально) в мире страна. Вы по платным дорогам ездили ?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
944
Репутация
948
Возраст
55
Откуда
Москва,Митино
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Создать опрос в теме любителей спиннинга:)))
Это должны решать не спиннингисты, а ихтиологи или как там их…..
Вот именно "КАК ТАМ ИХ". А ещё есть великая магическая фраза" учёные утверждают ( подтверждают, опровергли, предполагают, заявляют, считают и т.п.)".Причем, чаще всего, и имена этих учёных не упоминаются.
Ну, хорошо . А кто должен дать запрос этим " как их там" ? Может быть те, кто принужден исполнять , а это мы простой нар...Простите. " Простые спиннингисты"?
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 334
Репутация
5 978
Откуда
проходил мимо
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
а за чей счет вы его "продолжить" хотите?
За счет уплаченных и уплачиваемых государству налогов! Или государство существует для того, чтобы замораживать их (как с пенсионными накоплениями за 2005-2014гг, у меня там "накопилось" 1.5млн)...
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
724
Репутация
2 255
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Вы по платным дорогам ездили ?

по ЦКАДу периодически

если доступ к водоему станет платным, тогда да, будет накапливаться некая сумма, с которой можно и некоторое зарыбление организовать. но пока и у вас, и у меня он бесплатный, соответственно и денег в бюджете на эти расходы нет.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 849
Репутация
13 630
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
За ваш и за свой. А может и государственный. У нас самая богатая( потенциально) в мире страна. Вы по платным дорогам ездили ?
Да не нужно ничего продолжать, природа заботится о себе сама, если не вмешиваться.
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 251
Репутация
7 789
Возраст
48
Откуда
Москва
Отменить запрет использования спиннинга в нерестовый период при соблюдения условия “Поймал-Отпустил”
Вот именно "КАК ТАМ ИХ". А ещё есть великая магическая фраза" учёные утверждают ( подтверждают, опровергли, предполагают, заявляют, считают и т.п.)".Причем, чаще всего, и имена этих учёных не упоминаются.
Ну, хорошо . А кто должен дать запрос этим " как их там" ? Может быть те, кто принужден исполнять , а это мы простой нар...Простите. " Простые спиннингисты"?
Сделать опрос среди воров, можно ли воровать:)))
Воры должны решать, потому что они лучше в этом разбираются:))))
Эти КАК ИХ ТАМ -власти, ничего в этом не понимают.
Кто додумался создать тут опрос:))))
 

Сейчас смотрят

Вверх