• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСНАСТКА штекерного удилища. (Просматривают: 2)

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Сегодня попробовали ваш метод изготовления клинкап, огонь. Спасибо за идею, все просто и получается как в магазине) Плотность эвы у кирпича конечно маловата, на пробных стыковках не вываливается, на рыбалке проверим, зато обрабатывать одно удовольствие.
Они ( кирпичи) разные есть по плотности, я у супруги с фитнесзала брал несколько старых , какие то совсем мягкие , но есть и более жесткие , но все равно они конечно не дотягивают до покупных клинкап.... но если оставлять их подлинее , то они не должны вываливаться.... вот которые из ковриков делал раньше , они получались 3см , они да вываливались частенько ....
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
А идея , кстати не моя, я на салапинском форуме прочитал её давно , там правда брали тонкий коврик, склеивали слоями и получали клинкапы, попробовал не понравилось.... искал разные материалы, кстати есть один плотный материал, тапки/сандалии летние женские на толстой подошве , у нас один местный спортсмен из них сделал, вот там прям нужная плотность
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 349
Репутация
45 943
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Плотный материал у современной доски для бассейна.
Писал это на фейсбуке давненько
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
315
Репутация
525
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Прошу прощение если не в тему, кто нибудь пользовался пролунгой к 11 метрам и какая у неё длина.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 349
Репутация
45 943
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Прошу прощение если не в тему, кто нибудь пользовался пролунгой к 11 метрам и какая у неё длина.
Сотря какой штык и какая пролунга
У меня есть вот такая
Общая 20210223_185748.jpg
На втыке + 110
20210223_185657.jpg
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
315
Репутация
525
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Сотря какой штык и какая пролунга
У меня есть вот такая
Общая Посмотреть вложение 8792826
На втыке + 110
Посмотреть вложение 8792838
Спасибо, просто у меня на 13метров штекер не подъемный, вот я и хочу из последнего колена пролунгу сделать, вот теперь понятно на сколько его отпилить. У вас походу мавер, наверно лёгкий. Как то видел одного штекериста у себя на карьере, с крутым штекером, говорю дай подержать, хотел сравнить со своим по весу, но тот сказал, жену и штекер никому не даю))))
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 578
Репутация
8 114
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Как понять пролунга на 11 метров? Разве она не идёт в комплекте, у меня ко все штыкам в разных длинах идёт пролунга, и она позволяет достичь заявленной длинны штекера. Чем длиннее штекер тем короче пролунга) Пользуюсь постоянно, используется как на 11 метров, так и на 13, биконическая на сколь понимаю.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 578
Репутация
8 114
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Спасибо, просто у меня на 13метров штекер не подъемный, вот я и хочу из последнего колена пролунгу сделать, вот теперь понятно на сколько его отпилить. У вас походу мавер, наверно лёгкий. Как то видел одного штекериста у себя на карьере, с крутым штекером, говорю дай подержать, хотел сравнить со своим по весу, но тот сказал, жену и штекер никому не даю))))
Уж не маповский штекер у вас?
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Спасибо, просто у меня на 13метров штекер не подъемный, вот я и хочу из последнего колена пролунгу сделать, вот теперь понятно на сколько его отпилить. У вас походу мавер, наверно лёгкий. Как то видел одного штекериста у себя на карьере, с крутым штекером, говорю дай подержать, хотел сравнить со своим по весу, но тот сказал, жену и штекер никому не даю))))
Правильно штекерист сказал :) пилить комлевое колено не надо - это будет полный 3,14здец - это не та тема где пилите , Шура , пилите .
Пролунга как правильно заметил Слава идет в комплекте к штыкам , но кстати они редко что легкие , поэтому если штык на 13 м тяжелый и радости не доставляет , то надо думать как его сменить , но точно ничего не отпилив предварительно.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
315
Репутация
525
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Штекер нонейм, кто продавал сказал собран из разных штекеров, на 11 метров достаточно лёгкий сижу с ним целый день в лёгкую, просто предпоследнее колено очень мягкое и я его уже давил при подсечке пару раз, а последнее колено дубовое, но с ним пипец тяжеленное, оно наверно весит одно как штекер))) вот я и думаю пильнуть его малость)))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 349
Репутация
45 943
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Спасибо, просто у меня на 13метров штекер не подъемный, вот я и хочу из последнего колена пролунгу сделать, вот теперь понятно на сколько его отпилить. У вас походу мавер, наверно лёгкий. Как то видел одного штекериста у себя на карьере, с крутым штекером, говорю дай подержать, хотел сравнить со своим по весу, но тот сказал, жену и штекер никому не даю))))
Подозрительная идея,
Думаю, что бесполезная.
* отговариваю*

( бывает, мне один раз мужик говорит
" дай удочку?"
Я говорю не дам.
А оказывается у них с ребёнком мячик укатился в пруд и он его штыком достать хотел)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 349
Репутация
45 943
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Если не жалко и в такой ситуации, то с учетом максимальной выгоды, чтобы руками держать
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
315
Репутация
525
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Подозрительная идея,
Думаю, что бесполезная.
* отговариваю*

( бывает, мне один раз мужик говорит
" дай удочку?"
Я говорю не дам.
А оказывается у них с ребёнком мячик укатился в пруд и он его штыком достать хотел)
Я согласен, мало ли, что у меня в голове, у него штекер по цене моей машины))))
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
315
Репутация
525
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Если не жалко и в такой ситуации, то с учетом максимальной выгоды, чтобы руками держать
Он даже не то что тяжёлый на 13 метрах, он как колбаса резиновая)))))
 

Сейчас смотрят

Вверх