• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ограничения на вывоз рыбы (Просматривают: 2)

С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Ограничения на вывоз рыбы
Если имеется ввиду вывоз пойманной (забранной, не выпущенной рыбы) после рыбалки с водоёма - то есть пунктик. Если ,как тут все спрашивают про вывоз рыбы из региона АО (чем он богат) - то его не может быть по определению. Это всё-равно, что ограничить вывоз денежных знаков из московского региона (чем он богат) в 5 тыс. руб например... Имхо.
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения». Салтыков-Щедрин по моему ....,году этак в ........
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Ограничения на вывоз рыбы
про штрафы идёт перечисление вид рыбы-сумма штрафа ...,и в конце "других видов рыб - 2288 " ,если этой рыбы нет в Правилах - то это не значит,что "что не запрещено-то разрешено",это значит,что тебя оштрафуют на ещё большую сумму чем ты ожидал . По этому когда скурмачи пьяные подъезжают и просят тысячу или пару,лучше сразу отдать,дешевле обойдётся,да и подскажут "где и что" ведь кто у нас самые браконьеры ????,правильно - скурмачи .
 
  • Не нравится
Реакции: IWBH
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Ограничения на вывоз рыбы
Там же черным по белому написано: Вывоз рыбы не регламентирован! Если у Вас нет запрещенной к вывозу и вылову рыбы, чего Вам бояться? Если везете Газель забитую мешками с рыбой, значит Вы изначально браконьер. И можете не рассказывать инспектору, что вас целая компания и ловили вы целый месяц и очень удачно. А если едите вдвоем с приятелем на машине и везете домой двадцать- сорок кг замороженной рыбы, вам нечего бояться. Вам даже «мяу» никто не скажет.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Ограничения на вывоз рыбы
Я правильно понимаю, что Вы со своими подельниками помогли местным браконьерам выцедить неводом весь водоем и за помощь браконьерам, те с вами расплатились выловленной рыбой? Я ничего не перепутал?
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Ограничения на вывоз рыбы
Я правильно понимаю, что Вы со своими подельниками помогли местным браконьерам выцедить неводом весь водоем и за помощь браконьерам, те с вами расплатились выловленной рыбой? Я ничего не перепутал?
О как завернул то ...,круто,уж не в "Едим Россию" ли работаем ? такой талант то наводить тень на плетень и делать выводы какие нужны . Отвечаю ... Нет Я не помогал местным браконьерам и со мной браконьеры не расплачивались за чистку сетки рыбой.Всё вопросов нет,начальник ?
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Ограничения на вывоз рыбы
С нами с
06.05.2013
Сообщения
16
Репутация
23
Откуда
Орел
Ограничения на вывоз рыбы
В апреле 2019 за нарушение норм вывоза (именно вывоза считали все в том числе переработанную по весу, за судака поштучно за каждого свыше нормы) землякам выписали 270 тысяч на посту гибдд, Указанные выше письма не имеют никакого влияния, для разрешения ситуации
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
138
Репутация
98
Возраст
51
Откуда
Воронеж
Ограничения на вывоз рыбы
В апреле 2019 за нарушение норм вывоза (именно вывоза считали все в том числе переработанную по весу, за судака поштучно за каждого свыше нормы) землякам выписали 270 тысяч на посту гибдд, Указанные выше письма не имеют никакого влияния, для разрешения ситуации
Может хватит уже людей байками кошмарить. Уже куча народу вернулась с воды с Астрахани. Где хоть одно сообщение с ударом пяткой в грудь, да Коля Бабков это я, меня нагрели на посту. Мы сами с реки вернулись вчера. Первый раз тормознули прямо можно сказать на выходе с реки. Пост в Володарском. Переписали номера моторов (Москва отмечала приезд и наотмечалась так, что мотор ушел) Вот мы вроде теплые, с руками еще в чешуе. О рыбе не слова, пожелали счастливого пути и все. Второй раз пост в Астрахани, мельком глянули доки, обнюхали водителей, опять счастливого пути и скатертью дорога. Реально до абсурда уже. Звонит друг вернулся раньше нас на неск. дней, был почти там же.
Друзья собираются ехать грят за дикие штрафы, что делать. Спрашиваем, ты отмотал 1.100 км. тебя останавливали, да. За рыбу спрашивали, нет. Мы проехали уже почти столько же, почти дома, так же никто и ни чего. Так какого х.... Как уже писал, на воде да. Перелов, недомерки, ловля в преднерестовом, получите и распишитесь. Причем по новым расценкам за мешок воблы полтинничек легко. Но это НА ВОДЕ. Остальное бред.
Хотя например есть вариант. Фура рефрижератор, набитая, без доков на груз или полевым докам, тогда таки да, поверю. Или опять же по закону, Газель набитая воблой, мелкой и заячеяной. И вот тогда могут вызвать ихтиолога, перемерить и уже он насчитает. Не ловите мелочь и удочкой в клеточку и будет Вам счастье.
 
С нами с
06.05.2013
Сообщения
16
Репутация
23
Откуда
Орел
Ограничения на вывоз рыбы
Может хватит уже людей байками кошмарить. Уже куча народу вернулась с воды с Астрахани. Где хоть одно сообщение с ударом пяткой в грудь, да Коля Бабков это я, меня нагрели на посту. Мы сами с реки вернулись вчера. Первый раз тормознули прямо можно сказать на выходе с реки. Пост в Володарском. Переписали номера моторов (Москва отмечала приезд и наотмечалась так, что мотор ушел) Вот мы вроде теплые, с руками еще в чешуе. О рыбе не слова, пожелали счастливого пути и все. Второй раз пост в Астрахани, мельком глянули доки, обнюхали водителей, опять счастливого пути и скатертью дорога. Реально до абсурда уже. Звонит друг вернулся раньше нас на неск. дней, был почти там же.
Друзья собираются ехать грят за дикие штрафы, что делать. Спрашиваем, ты отмотал 1.100 км. тебя останавливали, да. За рыбу спрашивали, нет. Мы проехали уже почти столько же, почти дома, так же никто и ни чего. Так какого х.... Как уже писал, на воде да. Перелов, недомерки, ловля в преднерестовом, получите и распишитесь. Причем по новым расценкам за мешок воблы полтинничек легко. Но это НА ВОДЕ. Остальное бред.
Хотя например есть вариант. Фура рефрижератор, набитая, без доков на груз или полевым докам, тогда таки да, поверю. Или опять же по закону, Газель набитая воблой, мелкой и заячеяной. И вот тогда могут вызвать ихтиолога, перемерить и уже он насчитает. Не ловите мелочь и удочкой в клеточку и будет Вам счаст

Это не байки а реальная ситуация, если к вам не было претензий, это не значит что ваш случай является эталоном и иного не может быть.
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
120
Репутация
156
Возраст
55
Откуда
Москва, ВДНХ
Ограничения на вывоз рыбы
Вот только сейчас прочиталш статью к торой местный жураналист пишет, что вывоз с 17.08.2019 ограничивают до 2 суточных норм. Но прочитав приказ Минсельхоза РФ 438 от 25.06.2019 в нем не нашел ничего об ограничении вывоза, да и чисто юридически мне не понятно, ограничений по дням на рыбалке нет, норма есть, а вывозить нельзя. Собираюсь в Астрахань, может у кого есть точная информация ввели ограничения по вывозу или все это байки журналистов. Я не хапуга, но ничего зазорного чтобы привезти килограммов 50 рыбы после 10 дневной рыбалки не вижу. Сам ем и знакомых угощаю.
Вчера зашел в турагенство 8 дневный горящий тур в Турцию со все включено цена 23 000. По моим подсчетам бензин тот Москвы и бензин на мотор за 10 дней составляет 15 т.р, ну а стоимость койки в гостевом доме и вообще ставит крест экономической составляющей отдыха в Астрахани. Любая муть препятствует развитию туризма в Астрахани, а с учетом того, что работы у людей нет и подрывает бюджеты семей активных Астраханцев заставляя их посматривать в сторону браконьерства
 
С нами с
11.05.2017
Сообщения
6
Репутация
3
Откуда
Рязань
Ограничения на вывоз рыбы
Это не байки а реальная ситуация, если к вам не было претензий, это не значит что ваш случай является эталоном и иного не может быть.
Друзья, если Вас штрафанули, или выписали протокол, можно скан в студию, так сказать для дальнейшего иpучения и подготовки необходимой обороны...
 
С нами с
02.02.2023
Сообщения
157
Репутация
111
Откуда
ульяновск
Ограничения на вывоз рыбы
Добрый день!
в этом году вступают новые правила, что нибудь там нового в эту тему будет?
вывоз с выловом уравняли?
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
120
Репутация
156
Возраст
55
Откуда
Москва, ВДНХ
Ограничения на вывоз рыбы
Вчера читал и получается, что вывоз не более 2 суточных норм. Чистят Астрахань от рыболовов приезжих, что бы спокойно сетями все вычерпать окончательно, а то приедут со спиннингами и повытягивают браконьерские сети. В первую очередь это ударит по базам и людям кто занимается организацией отдыха, но зато пополнит карманы опричников на дороге. На рынке посмотришь вся рыба в продаже далеко не разрешенных к вылову размеров, вот чем нужно заниматься.
 

Сейчас смотрят

Вверх