• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"NORFIN" вопросы по одежде и обуви (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2021
Сообщения
156
Репутация
171
Возраст
63
Откуда
Великий Новгород
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Доброго утра!!!! Подскажите пожалуйста по размерам NORFIN. По моделям костюмов размеры одинаковые или отличаются??? Например ношу Экстрим 2 в размере L, если приобретать Дискавери то можно смело L брать или лучше все равно мерить??? Всех с наступающим Новым Годом, добра и удачи!!!!
Наверное было бы правильнее указать свои параметры рост, вес, тогда было бы проще отвечать.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
78
Репутация
60
Откуда
тверь
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Спасибо, но вопрос не привязан к параметрам. Просто спросил на всех моделях NORFIN размер например L сшит по одним стандартам или нет??? Зайду я скажем в Твери в магазин, померию допустим АРКТИК, выбрал и через интернет закажу такой же размер допустим Норфин Дискавери или ни так все просто???
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Я так понимаю, Extreme 2 вы брали лет 15 назад? Лучше погуглить современную таблицу одежды Norfin, все данные в инете есть.
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
27
Репутация
385
Откуда
Рязанская обл.
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Norfin Rebel pro + norfin nord classic + norfin thermo line 2. Кеды какие-то Torvi средние. Температура -20, ветер 10-12, влажность не знаю. При активной ходьбе по автодороге нормально, даже комфортно, если по ветру. Продувает рукова и верхнюю часть спины, надо флиску дополнительно. Ловить без палатки в подобных условиях не выйдет, в первый час будет холодно.
 
С нами с
26.12.2023
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
61
Откуда
Сыктывкар, Коми
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Покупал 2 года назад себе такой костюм. Костюм отвратительный!!! Комбез раза два на заднице рвался , в районе швов. На куртке на плече протертости, от того,что ящик носил. Если температура около нуля, в нем очень жарко. У друга есть Дискавери, поэтому было с чем сравнивать, у элемента ткань очень хлипкая. Брал его в официальном магазине, позвонил туда, рассказал,что с костюмом случилось за время эксплуатации. Спросили сколько раз в месяц я на рыбалку езжу, ну я ответил раза 3-4 в месяц стабильно. Продавец засмеялся, со словами,что вы хотите от бюджетного костюма? Если бы вы 3-4 раза в год на рыбалку ездили он бы вам послужил, а так это нормально,что он протерся. Да забыл написать на куртке в районе подмышек было все в катышках. Так что лучше добавить денег и купить, как минимум Дискавери или рассмотреть другого производителя!!!
уберег меня Нептун. Спасибо за отзыв. Сейчас на них скидки, повелся, но не смог примерить в магазе не было моего размера. купил хантсмен сибирию -45 за 17тр.
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Спасибо, но вопрос не привязан к параметрам. Просто спросил на всех моделях NORFIN размер например L сшит по одним стандартам или нет??? Зайду я скажем в Твери в магазин, померию допустим АРКТИК, выбрал и через интернет закажу такой же размер допустим Норфин Дискавери или ни так все просто???
Не всё так просто.. Все модели костюмов Norfin индивидуальны по лекалам. Одни лучше подходят для стройных и атлетичных (например Tornado Pro)
Другие на тех у кого "кость широкая" (например Discovery 2, Discovery 3)
Что бы заочно подобрать оптимальный размер - у Norfin на каждую модель есть таблица промеров.
Вы берёте свой старый костюм, промеряете параметры как указано в таблице, сравниваете и выбираете подходящий вам размер (см. фото)
 

Вложения

  • как подобрать размер Norfin.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 24
    как подобрать размер Norfin.jpg
  • disc2.jpeg
    48 КБ · Просмотры: 23
    disc2.jpeg
  • disc3.jpeg
    43.2 КБ · Просмотры: 23
    disc3.jpeg
  • extr5.jpeg
    49.2 КБ · Просмотры: 20
    extr5.jpeg
  • Tornado.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 22
    Tornado.jpg
С нами с
04.01.2015
Сообщения
139
Репутация
1 420
Откуда
Москва
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Всем ДВС, если кому интересно, продаю Норфин Элемент плюс, размер Л. Все вопросы в личку.
 
С нами с
07.12.2023
Сообщения
40
Репутация
56
Возраст
45
Откуда
Домодедово
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Тоже от данного костюма избавился, редкостное г
 
С нами с
25.12.2022
Сообщения
72
Репутация
175
Откуда
Москва, ЮВАО
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Всем привет!
Долго ловлю уже зимой но все никак не обзавелся костюмом.
В эту зиму решил все же купить, выбирал из: хсн рескью 3 и шестого ну и конечно норфин экстрим 5.
По материалам и удобству расположению карманов больше понравился норфин , его и приобрел.
Я тебе на валдбириз видел тоже выбираю из рескью арктики и экстрима. Вот думаю что взять.
 

Сейчас смотрят

Вверх