• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"NORFIN" вопросы по одежде и обуви (Просматривает: 1)

С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 143
Репутация
3 739
Возраст
62
Откуда
хотьково
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Покупал 2 года назад себе такой костюм. Костюм отвратительный!!! Комбез раза два на заднице рвался , в районе швов. На куртке на плече протертости, от того,что ящик носил. Если температура около нуля, в нем очень жарко. У друга есть Дискавери, поэтому было с чем сравнивать, у элемента ткань очень хлипкая. Брал его в официальном магазине, позвонил туда, рассказал,что с костюмом случилось за время эксплуатации. Спросили сколько раз в месяц я на рыбалку езжу, ну я ответил раза 3-4 в месяц стабильно. Продавец засмеялся, со словами,что вы хотите от бюджетного костюма? Если бы вы 3-4 раза в год на рыбалку ездили он бы вам послужил, а так это нормально,что он протерся. Да забыл написать на куртке в районе подмышек было все в катышках. Так что лучше добавить денег и купить, как минимум Дискавери или рассмотреть другого производителя!!!
Хочется верить. что это недостатки именно данной модели, у меня Торнадо ровно пять лет, по внешнему виду, я бы сказал - выглядит как вчера купленный. По характеристикам конечно до -30 ему как до Луны.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 409
Репутация
24 408
Возраст
52
Откуда
Тольятти
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Ну а что хотеть от костюма стоимость 14 тр?))
Я не думаю что за эти деньги будет качественная вещь.
Хунтсман Торнадо и другие их модели. Ни рвётся, не продувается, дышит и дождь держит несколько часов.
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
99
Репутация
101
Возраст
33
Откуда
Брянск
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Хунтсман Торнадо и другие их модели. Ни рвётся, не продувается, дышит и дождь держит несколько часов.
Торнадо он же осенний, там из более менее это сиберия и он от 25тр
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 409
Репутация
24 408
Возраст
52
Откуда
Тольятти
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
С нами с
07.10.2010
Сообщения
78
Репутация
295
Откуда
истра
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Norfin Explorer 2 Camo. Что скажете про этот костюм, какие есть данные по эксплуатации?
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
641
Репутация
802
Возраст
50
Откуда
Москва
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Хочется верить. что это недостатки именно данной модели, у меня Торнадо ровно пять лет, по внешнему виду, я бы сказал - выглядит как вчера купленный. По характеристикам конечно до -30 ему как до Луны.
Надо понимать что и у других моделей что и у Торнадо верхняя температура это в динамике, в статике комфортная температура это поделить на 2 а то и чуть больше. Потом должно быть понимание все зависит и от самого человека в большей степени, костюмы, термобелье и сапоги он не греют, они удерживают всего лишь тепло человека, так вот люди разные , толстые, дрыщи, у кого то давление 150, у кого то 110, те у кого то кровь горячая а кто тотмерзля и тут все индивидуально, кто-то влажность переносит по-другому, короче нельзя ориентироваться прям на конкретного человека особенно если он жиртрест а ты дрыщ и он тебе скажет что я в этом костюме в одном термобелье и мне жарко. Если ты мерзля возможно тебе и в двух термухах в этом костюме будет холодно.
Короче все индивидуально, а все цифры делите на 2. Верхняя Цыфра это в ДИНАМИКЕ!!!
И когда я вижу вопросы а тёплый ли он или ещё типо , ориентироваться на ответы такое себе. Спрашивать можно только про качество, как сидит и тп, тк они не греют, они сохраняют ваше тепло.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 143
Репутация
3 739
Возраст
62
Откуда
хотьково
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Надо понимать что и у других моделей что и у Торнадо верхняя температура это в динамике, в статике комфортная температура это поделить на 2 а то и чуть больше. Потом должно быть понимание все зависит и от самого человека в большей степени, костюмы, термобелье и сапоги он не греют, они удерживают всего лишь тепло человека, так вот люди разные , толстые, дрыщи, у кого то давление 150, у кого то 110, те у кого то кровь горячая а кто тотмерзля и тут все индивидуально, кто-то влажность переносит по-другому, короче нельзя ориентироваться прям на конкретного человека особенно если он жиртрест а ты дрыщ и он тебе скажет что я в этом костюме в одном термобелье и мне жарко. Если ты мерзля возможно тебе и в двух термухах в этом костюме будет холодно.
Короче все индивидуально, а все цифры делите на 2. Верхняя Цыфра это в ДИНАМИКЕ!!!
И когда я вижу вопросы а тёплый ли он или ещё типо , ориентироваться на ответы такое себе. Спрашивать можно только про качество, как сидит и тп, тк они не греют, они сохраняют ваше тепло.
О скоко много буков, :eek: и хоть бы пара была по существу - про одежду ,что то конкретное.
Вы имеете костюм Норфин Торнадо ?? Так напишите при каких температурах ловили и при каких было комфортно или ,как партаппаратчик не читал ,но осуждаю. Вы являетесь разработчиком или технологом по костюмам Норфин, чтобы давать все те советы.
Я пять лет использую этот костюм и не раз уже писал про его хорошие и не очень хорошие свойства, общался на выставке с представителями РыболовСервиса по этому костюму и они честно признали, что с температурой немного промахнулись. По личному опыту с термо и двумя флисами на минус 20 в нем даже при ходовой замерзнешь(если только на пару часиков половить выскочить).Зато хорошая паропроницаемость ходил до 16 км и очень комфортно , но при -3-х, держит моросящий дождь и хорош весной, когда утром -10 ,а днем +10.
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
641
Репутация
802
Возраст
50
Откуда
Москва
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
О скоко много буков, :eek: и хоть бы пара была по существу - про одежду ,что то конкретное.
Вы имеете костюм Норфин Торнадо ?? Так напишите при каких температурах ловили и при каких было комфортно или ,как партаппаратчик не читал ,но осуждаю. Вы являетесь разработчиком или технологом по костюмам Норфин, чтобы давать все те советы.
Я пять лет использую этот костюм и не раз уже писал про его хорошие и не очень хорошие свойства, общался на выставке с представителями РыболовСервиса по этому костюму и они честно признали, что с температурой немного промахнулись. По личному опыту с термо и двумя флисами на минус 20 в нем даже при ходовой замерзнешь(если только на пару часиков половить выскочить).Зато хорошая паропроницаемость ходил до 16 км и очень комфортно , но при -3-х, держит моросящий дождь и хорош весной, когда утром -10 ,а днем +10.
Тут и советы не нужны , все производители указывают температуру костюмов в динамике. Плюс ещё раз пишу, зависит от человека, мерзля он , как переносит влажность при минусе или ему жарко всегда.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 076
Репутация
3 842
Возраст
49
Откуда
Москва,Московский
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Всем привет.
Расстянулись лямки у штанов. Подскажите кто менял уже-где брали. Погуглил-на нашел сам.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
479
Репутация
2 465
Откуда
Набережные Челны
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
С нами с
01.12.2010
Сообщения
345
Репутация
1 925
Откуда
ORSHA
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Привет парни, что можете сказать про куртку Norfin VERITY PRO , стоит ли рассматривать на сезон весна - осень, редко зима до - 5 гр. Что с размерами, маломерят или наоборот. Спасибо
 
С нами с
03.08.2016
Сообщения
21
Репутация
27
Откуда
Московская область
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Norfin Explorer 2 Camo. Что скажете про этот костюм, какие есть данные по эксплуатации?
На рыбалке пока не испытал, одевал при минус десяти для выезда "по приведению оружия к нормальному бою" в лес. У меня вариант с электроподогревом, но им не пользовался ещё, ничего сказать не могу. Костюм в динамике очень хорош по влаговыводу, пришлось не только побегать, но машину толкать. На -10 с активным бельём и очень тонким флисом чувствовал себя весьма комфортно. Что по другим температурам время покажет (только купил).
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
78
Репутация
60
Откуда
тверь
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Доброго утра!!!! Подскажите пожалуйста по размерам NORFIN. По моделям костюмов размеры одинаковые или отличаются??? Например ношу Экстрим 2 в размере L, если приобретать Дискавери то можно смело L брать или лучше все равно мерить??? Всех с наступающим Новым Годом, добра и удачи!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх