• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля судака на воблеры (Просматривают: 2)

С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 476
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ночная ловля судака на воблеры
А эти два метра от берега по пояс в воде какой существенный плюс дают в сравнении с ловлей с береговой кромки?
Перекрывают зону облова тому , кто на береговой кромке ... немного выше по течению .))
 
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 859
Репутация
7 585
Откуда
Москва,Тушино
Ночная ловля судака на воблеры
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 476
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ночная ловля судака на воблеры
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 698
Репутация
52 161
Возраст
65
Откуда
Муром
Ночная ловля судака на воблеры
Ловлю в вейдерсах, кладу две коробки в карманы разгрузки этого достаточно выхожу

Ловлю в вейдерсах кладу в разгрузку две коробки с воблерами этого вполне достаточно.выхожу
только попить чай, если спокойно стоять то иногда можно почувствовать как судак тычется в ноги проплывая мимо . Насчёт забросов всё зависит от места. К примеру если от берега метра полтора мелко , а потом резкий свал метра на два то заброс делается вдоль берега по свалу . Другой пример это каменистое дно метров семьдесят длиной плавно уходящее в глубину причём в метрах двух от берега ты стоишь по пояс тут апстрим срабатывает довольно неплохо иногда когда судак пассивен то заглубив воблер даёшь ему идти по дуге часто это срабатывает. P.S. прошу прощения если , что-то сглючит, что-то у нас связь порой хреновая идут какие-то сбои поэтому сперва не хотел писать .
только попить чай, рыбу беру рукой . Мне так интереснее. Если не топтатся как слон то можно почувствовать как судак иногда тычется в ноги . Насчёт забросов всё зависит от места, к примеру если от берега метра полтора мелко , а потом резкий свал метра на два то тут естественно заброс вдоль берега . Другое место это каменистое дно метров семьдесят длиной плавно уходящее в глубину причём уже в метрах двух от берега ты стоишь по пояс тут апстрим срабатывает довольно неплохо .
У нас (на Оке) в ноги чаще тычутся проплывающие мимо мышки... с целью забраться повыше - в смысле, на голову. :) С судаком чаще засада, нежели встал, пришипился и он тут, как тут. Хотя изредка бывает так, что с одной точки можно поймать и судака, и жереха. Причем обе рыбины могут предпочитать 130мм приманку.
 
С нами с
28.01.2024
Сообщения
27
Репутация
43
Возраст
60
Откуда
г.Набережные Челны
Ночная ловля судака на воблеры
У нас (на Оке) в ноги чаще тычутся проплывающие мимо мышки... с целью забраться повыше - в смысле, на голову. :) С судаком чаще засада, нежели встал, пришипился и он тут, как тут. Хотя изредка бывает так, что с одной точки можно поймать и судака, и жереха. Причем обе рыбины могут предпочитать 130мм приманку.
Мышки и у нас тычутся,у ловли в вейдерсах есть одно преимущество воблер можно проводить вдоль берега почти до себя, а с берега его довольно быстро выносит на мель у самого берега. Ну и можно сплавить воблер по течению . Жерех и у нас продается иногда ночью в прошлом сезоне раза три было такое ,а в основном ловится до заката потом сюда приходит судак .
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
25
Репутация
22
Возраст
50
Откуда
Новосибирск
Ночная ловля судака на воблеры
Мышки и у нас тычутся,у ловли в вейдерсах есть одно преимущество воблер можно проводить вдоль берега почти до себя, а с берега его довольно быстро выносит на мель у самого берега. Ну и можно сплавить воблер по течению . Жерех и у нас продается иногда ночью в прошлом сезоне раза три было такое ,а в основном ловится до заката потом сюда приходит судак .
Можно, если находишься в гордом одиночестве, иначе или ты или тебя, далее возможен ночной "морской бой" и прочие прелести человеческих взаимоотношений)))) Безусловно есть преимущества, но есть и минусы, все не так однозначно, чтобы начинающий не принял изложенное за аксиому и побежал покупать вейдерсы.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 698
Репутация
52 161
Возраст
65
Откуда
Муром
Ночная ловля судака на воблеры
Можно, если находишься в гордом одиночестве, иначе или ты или тебя, далее возможен ночной "морской бой" и прочие прелести человеческих взаимоотношений)))) Безусловно есть преимущества, но есть и минусы, все не так однозначно, чтобы начинающий не принял изложенное за аксиому и побежал покупать вейдерсы.
Изначально пояснений по ночной рыбалке попросил Xmaestro1990, который полагаю хочет ловить недалеко от дома, т.е. на Оке. Я ночную Оку плотно "штудирую" гораздо дольше 10 лет. Изменений до хрена. Вейдерсы там практически не нужны. Разберется Xmaestro1990 с местом лова, приманками и их подачей, потом и с необходимой амуницией всё решит.
Насчет толп, поплавочники появились. Не везде. Браконьеров в сотню раз больше, чем спиннингуев.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
199
Репутация
413
Возраст
51
Откуда
г Речица,Беларусь
Ночная ловля судака на воблеры
Вставлю пять копеек.Ночная ловля взаброд мне не зашла совсем , притом что днем данный способ был у меня самый востребованный и наиболее часто практикуемый. Даже имея лодку с мотором- взаброд я любил ловить больше. Тем не менее ночью у меня не сложилось, хотя попытки предпринимались неоднократно. Проваливаться в яму на течении - так себе удовольствие,было пару раз причем в хорошо знакомых мне местах. Опять же при поклевке надо разбираться с этии колючим товаришем стоя в воде по пояс или буксировать его к берегу как практикуют некоторые рвболовы. В придачу к этому у нас очень много бобров, которые плавают прямо под ногами. Это не мышка блин. Такой если ткнется в ноги и памперс не поможет. Иногда как влупит хвостом в метре от тебя- адреналина полные штаны. Хорошо если ночь лунная и их видно тогда не так все неожиданно. Пару лет назад я одного случайно забагрил воблером, думал что и шнур уйдет и спин сломаю. Благо оторвался воблер. После того случая всегда стал носить на поясе нож чтобы быстро срезать шнур в случае чего. Теперь все ночные рыбалки по судаку у меня в местах где приличные глубины подходят вплотную к берегу и все поклевки практически под ногами. Понимаю что условия у всех разные и .могут быть такими что ловля взаброд просто необходима иначе и поклевку можно и не увидеть. Screenshot_20240424-152533_Video Player.jpg Этот плыл вдоль самого берега, метрах в 10 от меня вышел на берег и дал немного поснимать себя на видео.
 
С нами с
28.10.2020
Сообщения
1 620
Репутация
2 638
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Ночная ловля судака на воблеры
Всем категорически здрАвия...
Скоротал вечерок по темну... Весь рыб уплыл в добром здравии...
 

Вложения

  • IMG_20240426_221229.jpg
    126.5 КБ · Просмотры: 136
    IMG_20240426_221229.jpg
  • IMG-20240426-WA0006.jpg
    123.7 КБ · Просмотры: 135
    IMG-20240426-WA0006.jpg
  • IMG-20240426-WA0009.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 135
    IMG-20240426-WA0009.jpg
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 698
Репутация
52 161
Возраст
65
Откуда
Муром
Ночная ловля судака на воблеры
Всем категорически здрАвия...
Скоротал вечерок по темну... Весь рыб уплыл в добром здравии...
У нас на реке по 10 июня спиннингом ловить нельзя. Нереститься кому-то мешаем. :pardon:
Пока только изредка посещаем лишь некоторые пруды да мелиоративные канавы, оставшиеся с середины прошлого века.
На Оке в районе города паводок. Правда он уже почти остановился: +2см за сутки, всего 628см пришло.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
198
Репутация
366
Возраст
50
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ночная ловля судака на воблеры
У нас на реке по 10 июня спиннингом ловить нельзя. Нереститься кому-то мешаем. :pardon:
Пока только изредка посещаем лишь некоторые пруды да мелиоративные канавы, оставшиеся с середины прошлого века.
На Оке в районе города паводок. Правда он уже почти остановился: +2см за сутки, всего 628см пришло.
Да, вы правы, в Московской области никак, и ближайшая точка, где есть разрешение на спин с берега вне нерестовых зон - это кажись Липецкая область. Порядка 5 часов езды. Всем НХНЧ.
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 358
Репутация
390
Возраст
33
Откуда
Рязань
Ночная ловля судака на воблеры
Были попытки поймать ночного судака. Место сброса воды на ГРЭС. Место было выбрано не просто так, ориентировался на местных. В месте сброса огромное количество уклеи - ее и видно, и по ней работает чайка и местные ее ловят днем, затем ночью на ее же ловят судака на живца. Два дня был 2 часа до заката и час после, поклевок не было. Забрасывал и отпускал по течению метров 50. В первый день местные видимо остались на ночь, во второй ушли после заката. Поклевок у них я не видел, но я сомневаюсь, что местные ловят там где не ловится в принципе.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
198
Репутация
366
Возраст
50
Откуда
г. Москва, Коломенское
Ночная ловля судака на воблеры
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 358
Репутация
390
Возраст
33
Откуда
Рязань
Ночная ловля судака на воблеры
О какой местности хоть речь идет? У нас в стране ГРЭС почти на всех реках...
На речках ГЭС, а ГРЭС строят на озёрах или вдхр., так использует воду как охладитель, а не как источник электроэнергии. Зарубежь. В начале апреля.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх