• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 9)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 142
Репутация
30 088
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Народ не хочет тратится на своё хобби. Надо за три рубля, с катушкой, в сборе)))
Тоже не понимаю эти надуманные истории про один комплект... В сумку три катушки,в тубус три палки, пришёл на место,собрал нужное и ловишь... надо поменять,другой комплект собрал.
Может, когда спец рыбалка( ночью с воблерами), то одного проверенного и хватает.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 468
Репутация
50 280
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
В сумку три катушки,в тубус три палки, пришёл на место,собрал нужное и ловишь... надо поменять,другой комплект собрал.
Ну если вся рыбалка на спец месте, тогда хоть охапку возить можно. А когда надо по берегу преодолеть 5-10 и более км, пробивая ямки на поворотах, а где то вдоль камыша воблер или блесну бросить, а потом выйти на стрелку и кинуть кастмастер на жереха. Я будучи подростком, наматывал по берегам нашего Займища километры. и наматывал в болотниках, а когда уровень воды высокий, то в комбезе, и это не эти современные комбинезоны, а сапоги резиновые, и тд и тп. И приходиться в некоторых местах проходить по воде, по пояс, вдоль стенки камыша...а что делать, там щука клевала, окунь хороший. У всех разные береговые рыбалки...таких рыбалок, "пришел на место", у меня и не было ни когда
И на таких рыбалках надо быть максимально разгруженным, а не таскать с собой тубусы ))) рюкзака более чем достаточно ))))
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 608
Репутация
1 737
Откуда
Ленинград
Мультипликаторная снасть.
Вот с этим согласен. Несмотря на сей факт, эту катушку себе в пользование взял бы. К данной катушке моё отношение положительное. А вот к компании - нет. Не верю, что Шимано не могло выпустить катушку без этого косяка.
На мой взгляд это конструктивный люфт, т.к. он также есть на метане, бантаме и т.д. Как понимаю, сделали его для уменьшения износа м-ма ЛУ, неоднократно замечал, что смазка на м-ме ЛУ у дайвы, где нет люфта, загрязняется продуктами износа быстрей, чем у шиманы...
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 468
Репутация
50 280
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 964
Репутация
7 666
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
PS: Японцы пишут в описании что если надоест ставрида, то можно половить барракуду или чавычу, чо уж тут на цифры теста внимание обращать)))
По чавыче будешь только поклевки собирать с ним, далее будет вжиииии и все
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 432
Репутация
16 059
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
Ну если вся рыбалка на спец месте, тогда хоть охапку возить можно. А когда надо по берегу преодолеть 5-10 и более км, пробивая ямки на поворотах, а где то вдоль камыша воблер или блесну бросить, а потом выйти на стрелку и кинуть кастмастер на жереха. Я будучи подростком, наматывал по берегам нашего Займища километры. и наматывал в болотниках, а когда уровень воды высокий, то в комбезе, и это не эти современные комбинезоны, а сапоги резиновые, и тд и тп. И приходиться в некоторых местах проходить по воде, по пояс, вдоль стенки камыша...а что делать, там щука клевала, окунь хороший. У всех разные береговые рыбалки...таких рыбалок, "пришел на место", у меня и не было ни когда
И на таких рыбалках надо быть максимально разгруженным, а не таскать с собой тубусы ))) рюкзака более чем достаточно ))))
Тож самое. Собирательством занялся начитавшись вот этих вот форумов и блогернвх обзоров. Все искал ток в пятке и мед в шестеренках. А по факту ничего этого не нужно рыболову.
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 432
Репутация
16 059
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
Тоже не понимаю эти надуманные истории про один комплект...
Никакие это не надуманные истории. Просто пешая спиннинговая рыбалка это не пришел пешком на пирс и стоишь.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 258
Репутация
23 731
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Я будучи подростком, наматывал по берегам нашего Займища километры. и наматывал в болотниках, а когда уровень воды высокий, то в комбезе, и это не эти современные комбинезоны, а сапоги резиновые, и тд и тп. И приходиться в некоторых местах проходить по воде, по пояс, вдоль стенки камыша...а что делать, там щука клевала, окунь хороший. У всех разные береговые рыбалки...
Потом ты подрос, понял, что эти мучения - полная шляпа. Не отдых, а каторга) Купил лодку, мотор, эхолот, кучу снастей, приманок, арендовал лодочную. Пришёл в чистых тапках, залез в лодку и поехал отдыхать-рыбачить)) Половил, швартанулся чистый и пошёл домой) Это отдых в кайф)))
Вот к чему нужно стремиться, а не выбирать одну удочку подо все))
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 432
Репутация
16 059
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 906
Репутация
3 054
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Тоже не понимаю эти надуманные истории про один комплект...
Василий, ваша проблема следующая: вы невнимательно читаете стартовый пост или просто пишете по ходу дискуссии, не отмотав назад )
Лично я не ищу один комплект на все слечаи, я ищу удочку, с которой на реке можно решать определенные задачи.
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 432
Репутация
16 059
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
Потом ты подрос, понял, что эти мучения - полная шляпа. Не отдых, а каторга) Купил лодку, мотор, эхолот, кучу снастей, приманок, арендовал лодочную. Пришёл в чистых тапках, залез в лодку и поехал отдыхать-рыбачить)) Половил, швартанулся чистый и пошёл домой) Это отдых в кайф)))
Вот к чему нужно стремиться, а не выбирать одну удочку подо все))
Ты путаешь ленивую нежную жопу со спортивным отдыхом и хобби.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 468
Репутация
50 280
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
А по факту ничего этого не нужно рыболову.
да канеш, главное созерцать природу, ловить рыбу. Ну вот те мои ходовые рыбалки, это были топовые рыбалки, уставали как загнанные кони. В том сезоне рано лодку поднял, и 4 рыбалки провел на берегу Меши, вспомнил юность, находился, даже поймал что то ))) обязательно будут и в этом сезоне такие ходовые практиковать. кайфовая все таки тема, лодка это мое все, но ходовые рыбалки, это своя философия. Даже удочку мультовую с нужным тестом уже отнял у Беляева под это дело ))))
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 906
Репутация
3 054
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Тож самое. Собирательством занялся начитавшись вот этих вот форумов и блогернвх обзоров. Все искал ток в пятке и мед в шестеренках. А по факту ничего этого не нужно рыболову.
ну, ну... в общем, мысль правильная, но не надо впадать в радикализм и мерять все своими рыбалками. хотя концепция красивая - я тоже ее исповедовал. а чтобы не конфузится с коротышом на Сосне или там же с унцовкой - лазил по малоречью. такое себе. скучно.
но в данном случае как раз ищу что-то пригодное и под лето и зиму на НМР, чтоб и касты, и пилькеры, и вобы со стиками и джиг елси надо.
вот вроде положил глаз на FAVIRITE Skyline 862М... это, конечно, не такие тупые дрова как Ambition X, но один хер любит, чтоб вложились, судя по видео. А хочется что то типа Ямаги 82B , но чуть помощнее
 

Сейчас смотрят

Вверх