• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 457
Репутация
24 550
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Мультипликаторная снасть.
Все таки у спиннингов сибассовых стенки бланка тоньше, чем у лососевых (при одинаковом реальном тесте). А у кальмарок стенки еще меньше.
+ у графитлидера на некоторых моделях вершинки тоньше для лучшей визуалки, что повышает % поломки.

Раньше тоже думал хворост, но правильнее будет особенность некоторых линеек японских спиннингов. Просто наши рыболовы не были готовы к таким спиннингам.
Взять, например их телескопички для ловли корюшки или херабуны. Там стенки бланка тоньше соломы, ими уметь надо ловить.
Не тоньше. Зависит от конкретных брендов и моделей. Тот же Лес....там стенки солома, да ещё однонаправленная.
Телескопички под корюшку не знаю. А херабуны ни фига не тонкостенные....только одно верхнее колено, впрочем как и у остальных телескопичках и штекерах все в зависимости от назначения и теста.
 
С нами с
14.04.2021
Сообщения
76
Репутация
44
Возраст
53
Откуда
Липецкая область
Мультипликаторная снасть.
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
29.03.2023
Сообщения
498
Репутация
746
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Хорошо когда магазин рядом ...
Желательно японский со всеми новинками ведущих брендов :).
Правда крайние пару лет «на потрях», как правило, ничего не оцениваю. Просто видимо привычка потрясти палки не менее сильна, чем тяга к табаку и алкоголю :).
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 270
Репутация
23 773
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Желательно японский со всеми новинками ведущих брендов :).
Правда крайние пару лет «на потрях», как правило, ничего не оцениваю. Просто видимо привычка потрясти палки не менее сильна, чем тяга к табаку и алкоголю :).
«Тряс» один раз в жизни Гари Лумис. На потрях понравился, купил. На деле - после 10 забросов уехал на авито)) Все, что куплено вслепую - очень редко уезжало в авито) В основном - или в заводском исполнении, или переделано. Так же и катушки. Раз в жизни, лет 25 назад купил катушку Митчел на удочку. Крутил, вертел)) Пока довёз до дивана - разонравилась)))) Отправилась уже с дивана в барахолку))))
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 443
Репутация
2 870
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Вчера первый раз был на водоёме с новым ( необкатанным )

ZAC-802M 8-32G .​

Испытывал катушку
Haibo 2023 ARISE PRO.
В наличии имелась приманка : джиг 10 грамм и виброхвост 7,5 см . На этом весе спин дрын дрыном - никакой чуйки , просто дубина . Полнейшее разочарование ! Другие веса не пробовал , т.к. ездил за голавлем и о разном джиге как - то не подумал .
Не каждая палка с тестом 8-32 будет на 10 граммах стучать или что вы от нее хотите. Под ваши условия вам палка нужна грамм до 20 а то и пониже тестом. Так что половите на нее приманками грамм от 20 может и мнение изменится.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 330
Репутация
11 650
Откуда
Минск
Мультипликаторная снасть.
Интересный тест, а как на самом деле?
 

Вложения

  • IMG_20240425_084724.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 95
    IMG_20240425_084724.jpg
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 469
Репутация
16 157
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
Интересный тест, а как на самом деле?
Нормальный тест для морского УЛ-рокфиша.
В наших условиях 7-22 по свинцу (можно и 24 голову, но аккуратно).
Воблеры пользую от L-Minnow 33 до 1(one)10(ten) мегабасс. Тяжелее и больше просто нет нужды. Вертухи, колебло в пределах разумного тоже норм.
Бланк отличается от спиннинговой версии этой модели, не пересушенный. Выстреливает приманку сам. Сравнивал вживую.
Половил несколько лет, продал в поисках лучшего, все ногти погрыз, и купил снова. Недавно были намерения продать, но вспомнил про ногти, цены и успокоился. Отличный универсал для моих потребностей. С уходом в нахлыст конечно будет простаивать все лето, но зимой, в моих видении, ему равных нет.
PS: Японцы пишут в описании что если надоест ставрида, то можно половить барракуду или чавычу, чо уж тут на цифры теста внимание обращать)))
 
  • Cпасибо
Реакции: rs75
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 903
Репутация
7 761
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Не тоньше. Зависит от конкретных брендов и моделей. Тот же Лес....там стенки солома, да ещё однонаправленная.
Телескопички под корюшку не знаю. А херабуны ни фига не тонкостенные....только одно верхнее колено, впрочем как и у остальных телескопичках и штекерах все в зависимости от назначения и теста.
Не буду спорить. У лумиса и батсона стенки толще любой бранзины, лунамиса, диалуны.
Как умудряются делать 5м херабуну 5H весом всего 130 грамм? Там стенки тоньше, чем у ультралайтового спиннинга.

Ну вот аваланча одному не зашел. А что зашло, с чем еще было сравнение?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 457
Репутация
24 550
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Мультипликаторная снасть.
Не буду спорить. У лумиса и батсона стенки толще любой бранзины, лунамиса, диалуны.
Как умудряются делать 5м херабуну 5H весом всего 130 грамм? Там стенки тоньше, чем у ультралайтового спиннинга.
У меня есть хера 5,4м весом 127гр. Нет там тонких стенок.....стенки как стенки. Есть ещё легче .....вот там возможно. Лумисы и Батсоны тоже разные в зависимости от моделей.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 903
Репутация
7 761
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Не знаю не знаю.
Решил в прошлом году помыть херабуну, разобрал и удивился насколько колена легкие. Самое толстое кажется можно пальцами продавить.
Мне не попадались спиннинги с такими тонкими бланками.
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 469
Репутация
16 157
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 457
Репутация
24 550
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Мультипликаторная снасть.
Диаметры разные и отсюда продавливание пальцами. И кажется это только кажется . Микрометр рулит.
 

Сейчас смотрят

Вверх