• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем (Просматривают: 3)

С нами с
29.01.2022
Сообщения
42
Репутация
69
Откуда
Курган
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Вы смотрите аккуратней с частями , про которые он пишет. Это если вдруг возврат денег будет осуществляться за счет новых жертв и с их карт .
Частями брать точно не стоит. Если только всю сумму сразу. А по хорошему через суд и исполнительный лист.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Частями брать точно не стоит. Если только всю сумму сразу. А по хорошему через суд и исполнительный лист.
У таких продуманов как этот кидала, как правило на них ни чего не записано. Хорошо если есть официальная зарплата хотя бы тысяч в 60 , в этом случае хотя бы часть денег приставы будут списывать. И допустим, через три месяца он расплатится по иску( это если иск один), а если их несколько,то это на годы. Но делать конечно что то надо. Я бы например, собрал несколько потерпевших и нанял бы хорошего адвоката, может удастся статью мошенничество подтянуть. Ну или нашол бы ребятишек которые за маленькую часть денюжки все бы ему объяснили и забрали бы долг.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Очень умно отвечать в таком формате девушке, которая просто хотела сделать мужу подарок… и вот поверьте, я уж точно наказать его никак не могу, кроме того, что написать заявление в полицию ‍♀️…
Не в коем случае не хотел вас обидеть. Но со стороны это действительно выглядит именно так. Есть тело которое кинуло хренову тучу народу, прошёл год. И ровным счётом ничего не изменилось. Более того он продолжает это делать, при этом все его данные людям известны. Ну это просто какой то сюр.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
42
Репутация
69
Откуда
Курган
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Желающие закончились когда его аккаунт на Авито удалили и когда про него начали появляться темы типа этой, это конец 22 года. Ну в полицию с первого захода не получилось, надо немного подождать, чтоб определенный срок прошел и заново. По судам пусть побегает, от приставов побегает, исполнительных производств поднакопит, а там может и обанкротить его получится когда определенная сумма по исполнительным набежит. Срока давности исполнительные не имеют, так что пусть развлекается. А суммы по исполнительным совсем другие будут, не те которые он украл, там уже будут пени, штрафы, моральный вред, судебные расходы.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
42
Репутация
69
Откуда
Курган
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Ссылка на его акк на авито авито/user/b940bf1d5eeca5adab630080dba4721f/profile?src=sharing
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
748
Репутация
764
Откуда
Санкт-Петербург ЮЗ
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
По судам пусть побегает, от приставов побегает, исполнительных производств поднакопит, а там может и обанкротить его получится когда определенная сумма по исполнительным набежит. Срока давности исполнительные не имеют, так что пусть развлекается. А суммы по исполнительным совсем другие будут, не те которые он украл, там уже будут пени, штрафы, моральный вред, судебные расходы
Можно платить 1₽ (один рубль) в месяц и уже не являться неплательщиком. :pardon:
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
42
Репутация
69
Откуда
Курган
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Можно платить 1₽ (один рубль) в месяц и уже не являться неплательщиком. :pardon:
Что поделать. Только долги от этого никуда не денутся. Как и аресты на счетах, невозможность регистрировать имущество. Возможно денег это и не вернёт в обозримой перспективе, но лишним не будет.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Что поделать. Только долги от этого никуда не денутся. Как и аресты на счетах, невозможность регистрировать имущество. Возможно денег это и не вернёт в обозримой перспективе, но лишним не будет.
Вы правда такие наивные? Какие аресты на счетах? Человек осознанно занимается кидком! На нём скорее всего не записано ни какое имущество, он подтянет к приставам справку,что получает МРОТ. И всё будите вы с этих денег получать вроде как 25%процентов(могу ошибаться в цифрах) давно я это проходил с родственником. А теперь прикинь коллективный иск на ту сумму на которую он всех кинул. Сколько лет всё это он будет выплачивать?
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
42
Репутация
69
Откуда
Курган
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Вы правда такие наивные? Какие аресты на счетах? Человек осознанно занимается кидком! На нём скорее всего не записано ни какое имущество, он подтянет к приставам справку,что получает МРОТ. И всё будите вы с этих денег получать вроде как 25%процентов(могу ошибаться в цифрах) давно я это проходил с родственником. А теперь прикинь коллективный иск на ту сумму на которую он всех кинул. Сколько лет всё это он будет выплачивать?
Логика неверная. Прикинь сколько лет ему придется жить с этим геморроем каждый день. Неизвестно как жизнь повернется, сегодня он может жить бичём и ничего не иметь, а завтра все может измениться. Впрочем я не агитирую никого, каждый сам решает как делать. Я считаю, что нужно задействовать все доступные способы воздействия. Все его слова сказанные мне были ложью, с самого первого, когда мы договаривались о покупке, ведь он уже год как кидал людей и точно понимал, что ничего мне не привезёт. И до самого последнего, в декабре, когда он обещал закрыть вопрос до 1.03.2023, всегда быть на связи, не пропадать. На тот момент я ещё не знал, о масштабах произошедшего и количестве пострадавших, соответственно и разговаривал с ним как с нормальным человеком у которого в жизни приключилась фигня. На тот момент я даже представить не мог, что достаточно известное имя можно вот так, за достаточно небольшую сумму денег измарать на всю жизнь. Именно за это он будет иметь максимальный геморрой какой только возможен, со всех сторон откуда только можно его наказать. Да и +-15 решений суда и неоплаченных исполнительных листов будут более убедительным аргументом для полиции в части возбуждения уголовного дела. Это он сейчас даме в комментах выше написал, что поход в полицию, только потратит 30 минут его жизни, видимо он думает, что так всегда и будет, безнаказанность почувствовал наивный. Впрочем это только мое мнение, я не агитирую.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Прикинь сколько лет ему придется жить с этим геморроем каждый день.
С каким гемороем? Я тебя уверяю особо ни какого геммора нет. У меня есть знакомые которые кредитов в банках набрали и живут спокойно. Машина на жену, карточки на маму папу, заграница через Белоруссию. Ну иногда кто то что то там звонит. Всё это все неудобства. Ну ещё пожалуй самый большой минус,что при устройстве на официальную работу с белой зарплатой будут снимать какую то часть.
сегодня он может жить бичём и ничего не иметь, а завтра все может измениться.
А на завтра таким людям как правило похрен.


Это он сейчас даме в комментах выше написал, что поход в полицию, только потратит 30 минут его жизни,
Увы но по факту это так. Пока статью серьёзную не пришьют.
Хотя конечно лишними ваши действия не будут, но вот только какой будет результат, и будет ли...
В любом случае удачи.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
42
Репутация
69
Откуда
Курган
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
С каким гемороем? Я тебя уверяю особо ни какого геммора нет. У меня есть знакомые которые кредитов в банках набрали и живут спокойно. Машина на жену, карточки на маму папу, заграница через Белоруссию. Ну иногда кто то что то там звонит. Всё это все неудобства. Ну ещё пожалуй самый большой минус,что при устройстве на официальную работу с белой зарплатой будут снимать какую то часть.

А на завтра таким людям как правило похрен.



Увы но по факту это так. Пока статью серьёзную не пришьют.
Хотя конечно лишними ваши действия не будут, но вот только какой будет результат, и будет ли...
В любом случае удачи.
Варианты всегда есть. В зависимости от суммы в исполнительном листе с учетом неустойки, долг совершенно легально и законно можно, например, продать коллекторам и при этом остаться при своем, а там ребята заинтересованные, это не приставы, они знают как взыскивать, там жизнь манкой не покажется, причем абсолютно законно и легально. Всё по порядку. По беспределу это самый крайний вариант, когда все остальное не работает, это никогда не поздно.
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
В зависимости от суммы в исполнительном листе с учетом неустойки, долг совершенно легально и законно можно, например, продать коллекторам и при этом остаться при своем, а там ребята заинтересованные, это не приставы, они знают как взыскивать, там жизнь манкой не покажется, причем абсолютно законно и легально.

Я думаю, что подобный взгляд на коллекторскую деятельность обусловлен не совсем корректным пониманием ее природы.

Я, несомненно, могу и ошибаться, но мой опыт, в том числе общения с коллекторами в качестве представителя должника и в качестве представителя инвестора, которому такие долги предлагали купить, говорит о том, что никакие коллекторы покупать этот долг не будут.

Сценариев их привлечения - два. Первый, в этой ситуации более реалистичный, сводится к тому, что коллекторы заключают с кредитором договор, по которому они обязуются "совершить необходимые действия по взысканию задолженности у гражданина N.", и в случае успеха получают вознаграждение в размере 50% или около того от суммы взысканного. И это не самый плохой для кредитора вариант. Однажды даже видел договор, по которому за подготовку претензии, искового заявления, участие в судебном процессе и совершение "иных предусмотренных законодательством действий" предусматривалось вознаграждение в размере 30% от суммы долга, причем независимо от факта получения денег. Тогда этот договор меня очень улыбнул, особенно в свете того, что я как представитель компании-должника предлагал кредитору продать этот долг за 50%, но живыми деньгами. Дальше все развивается по принципу: должник испугался и заплатил - хорошо, половину оставили себе. Не заплатил - забыли про него. А есть еще шанс попробовать с кредитора взыскать сколько-то денег за претензию, иск, суд и прочие "юруслуги" как в описанном договоре с 30% от суммы долга.

Второй сценарий это покупка долга, но в данной ситуации он крайне маловероятен. Такой сценарий работает в ситуации с банками, когда те продают портфель просроченных потребительских кредитов. Последний раз сталкивался с подобными транзакциями несколько лет назад, но тогда такие портфели продавались за 2-3-5-7% от их номинала. Банку выгоднее и проще отдать портфель таких кредитов хоть за сколько-нибудь, чем заниматься взысканием сотен просроченных кредитов на 5-7-10 тысяч рублей, из которых большинство никогда не будут выплачены, отвлекая банковских юристов на эту деятельность, да еще и держать в ЦБ резервирование под просроченные кредиты худшей категории надежности. Вычленить из этого гигантского пула просрочки те 10%, которые все таки будут оплачены - можно, но трудозатраты и финансовые затраты для банка превышают экономический эффект от их обнаружения и взыскания. А вот для корректоров - это вполне себе эффективно - они покупают большой пул таких кредитов, например 3000 кредитов по в среднем на 20 000 рублей на 60 миллионов за 1,8 миллиона. Если заплатят всего 15%, то коллектор заработает 9 - 1,8 = 7,2 млн. Для банка это мелочь, а для небольшой коллекторской фирмы вполне себе хлеб. Но это работает на больших числах что до количества кредитов. Покупать одну такую задолженность, да еще и от такого пассажира, на котором таких задолженностей, как блох на собаке, никто из коллекторов не станет даже за 5% от номинала. А даже если бы вдруг и стал, ради 5% (1-2 тысячи рублей кредитору) честно говоря и затеваться с продажей не стоит. ИМХО.

А насчет того, что "они знают как взыскивать, там жизнь манкой не покажется" - это опять таки не 90-е и даже не начало нулевых. Поездок в лес, утюгов и паяльников в #опе не будет. Даже надписей в подъезде типа "верни деньги, мразь!" не будет. Будут максимум звонки, не чаще скольки-то раз в месяц, причем в сугубо предписанный интервал времени, будут возможно письменные претензии и исковые заявления. Любые неудобства и ограничения будут максимум через приставов. Сейчас вся коллекторская деятельность максимально зарегулирована и недавно приняли очередные новые законодательные ограничения в этой части. Так что эта "гречка" не сильно будет отличаться от "манки"...

Дисклеймер: все события и персонажи вымышленные, все совпадения случайны. При написании посла ни один коллектор не звонил, ни один долг не был взыскан, ни одна #опа от паяльника или утюга не пострадала.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
42
Репутация
69
Откуда
Курган
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Я думаю, что подобный взгляд на коллекторскую деятельность обусловлен не совсем корректным пониманием ее природы.

Я, несомненно, могу и ошибаться, но мой опыт, в том числе общения с коллекторами в качестве представителя должника и в качестве представителя инвестора, которому такие долги предлагали купить, говорит о том, что никакие коллекторы покупать этот долг не будут.

Сценариев их привлечения - два. Первый, в этой ситуации более реалистичный, сводится к тому, что коллекторы заключают с кредитором договор, по которому они обязуются "совершить необходимые действия по взысканию задолженности у гражданина N.", и в случае успеха получают вознаграждение в размере 50% или около того от суммы взысканного. И это не самый плохой для кредитора вариант. Однажды даже видел договор, по которому за подготовку претензии, искового заявления, участие в судебном процессе и совершение "иных предусмотренных законодательством действий" предусматривалось вознаграждение в размере 30% от суммы долга, причем независимо от факта получения денег. Тогда этот договор меня очень улыбнул, особенно в свете того, что я как представитель компании-должника предлагал кредитору продать этот долг за 50%, но живыми деньгами. Дальше все развивается по принципу: должник испугался и заплатил - хорошо, половину оставили себе. Не заплатил - забыли про него. А есть еще шанс попробовать с кредитора взыскать сколько-то денег за претензию, иск, суд и прочие "юруслуги" как в описанном договоре с 30% от суммы долга.

Второй сценарий это покупка долга, но в данной ситуации он крайне маловероятен. Такой сценарий работает в ситуации с банками, когда те продают портфель просроченных потребительских кредитов. Последний раз сталкивался с подобными транзакциями несколько лет назад, но тогда такие портфели продавались за 2-3-5-7% от их номинала. Банку выгоднее и проще отдать портфель таких кредитов хоть за сколько-нибудь, чем заниматься взысканием сотен просроченных кредитов на 5-7-10 тысяч рублей, из которых большинство никогда не будут выплачены, отвлекая банковских юристов на эту деятельность, да еще и держать в ЦБ резервирование под просроченные кредиты худшей категории надежности. Вычленить из этого гигантского пула просрочки те 10%, которые все таки будут оплачены - можно, но трудозатраты и финансовые затраты для банка превышают экономический эффект от их обнаружения и взыскания. А вот для корректоров - это вполне себе эффективно - они покупают большой пул таких кредитов, например 3000 кредитов по в среднем на 20 000 рублей на 60 миллионов за 1,8 миллиона. Если заплатят всего 15%, то коллектор заработает 9 - 1,8 = 7,2 млн. Для банка это мелочь, а для небольшой коллекторской фирмы вполне себе хлеб. Но это работает на больших числах что до количества кредитов. Покупать одну такую задолженность, да еще и от такого пассажира, на котором таких задолженностей, как блох на собаке, никто из коллекторов не станет даже за 5% от номинала. А даже если бы вдруг и стал, ради 5% (1-2 тысячи рублей кредитору) честно говоря и затеваться с продажей не стоит. ИМХО.

А насчет того, что "они знают как взыскивать, там жизнь манкой не покажется" - это опять таки не 90-е и даже не начало нулевых. Поездок в лес, утюгов и паяльников в #опе не будет. Даже надписей в подъезде типа "верни деньги, мразь!" не будет. Будут максимум звонки, не чаще скольки-то раз в месяц, причем в сугубо предписанный интервал времени, будут возможно письменные претензии и исковые заявления. Любые неудобства и ограничения будут максимум через приставов. Сейчас вся коллекторская деятельность максимально зарегулирована и недавно приняли очередные новые законодательные ограничения в этой части. Так что эта "гречка" не сильно будет отличаться от "манки"...

Дисклеймер: все события и персонажи вымышленные, все совпадения случайны. При написании посла ни один коллектор не звонил, ни один долг не был взыскан, ни одна #опа от паяльника или утюга не пострадала.
Поживем увидим. Всё в процессе.
 

Сейчас смотрят

Вверх