• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2022
Сообщения
150
Репутация
60
Возраст
56
Откуда
Казань
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Хочу всех предупредить, что в Кургане обитает известный в рыбацких кругах Кургана и Тюмени Сурин Артем. Через сайт АВИТО (сейчас забанили его) и др. способами, ссылаясь на свою известность и связи обещает привезти эхолоты, лодки и др. по предоплате. В итоге никто ничего не получает, а деньги не возвращаются. Сейчас мы уже выявили 6 чел. пострадавших с 2021 года, которым Сурин должен от 40 до 100 т.р. каждому. Сурин после получения денег на связь перестает выходить, если пишет раз в 3-4 недели, то "все застряло на таможне Казахстана", что является враньем. По предварительным данным от деньги спускает на спортивных тотализаторах. Сейчас собирам все материалы для обращения в правоохранительные органы, суд. Сурин ведет в ВК группу, где банит всю информацию о своих проделках. Информация дана в аналогичные группы Тюмени.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
С нами с
07.10.2021
Сообщения
827
Репутация
1 452
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Сейчас посмотрел страничку Артема в ВК. Много видео с рыбалки, все дела. Не думаю что он на РФ не зарегестрирован. Возможно дождемся каких-то обьяснений.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Сейчас посмотрел страничку Артема в ВК. Много видео с рыбалки, все дела. Не думаю что он на РФ не зарегестрирован. Возможно дождемся каких-то обьяснений.
если он тут зареган и всё написанное ТС правда..то сомневаюсь что он в теме объявится...))
Хочу всех предупредить, что в Кургане обитает известный в рыбацких кругах Кургана и Тюмени Сурин Артем. Через сайт АВИТО (сейчас забанили его) и др. способами, ссылаясь на свою известность и связи обещает привезти эхолоты, лодки и др. по предоплате. В итоге никто ничего не получает, а деньги не возвращаются. Сейчас мы уже выявили 6 чел. пострадавших с 2021 года, которым Сурин должен от 40 до 100 т.р. каждому. Сурин после получения денег на связь перестает выходить, если пишет раз в 3-4 недели, то "все застряло на таможне Казахстана", что является враньем. По предварительным данным от деньги спускает на спортивных тотализаторах. Сейчас собирам все материалы для обращения в правоохранительные органы, суд. Сурин ведет в ВК группу, где банит всю информацию о своих проделках. Информация дана в аналогичные группы Тюмени.
На РФ его не нашёл?
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
150
Репутация
60
Возраст
56
Откуда
Казань
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Мы, пострадавшие объединились в группу и будем принимать меры. Нам уже пытаются помочь сочувствующие из Кургана.
 
С нами с
07.10.2021
Сообщения
827
Репутация
1 452
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
если он тут зареган и всё написанное ТС правда..то сомневаюсь что он в теме объявится...))

На РФ его не нашёл?
У нас оказался общий друг в ВК. Точнее их оказалось двое, но один из них Дима Елисеев, там другое. А вот второго знаю лично не одну пятилетку. Его попросил, что если лично знакомы, то пусть даст разьяснения. Но это слишком много если.
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
150
Репутация
60
Возраст
56
Откуда
Казань
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Ничего запутанного: с 2021 года (год взял, т.к. у одного пострадавшего взял деньги именно тогда) в основном через Авито размещал объявления о продаже новых эхолотов (обычно 5 - 6 моделей в диапазоне 45 - 120 т.р.) по ценам ниже магазинных на 10-15%. В переписке писал, что ему привозят из-за рубежа, срок поставки 20 дней. Получал деньги по предоплате, часть (как понимаем 15-20% от полученного) перечислял некоторым ждунам (это по 5 - 10 т.р.), сроки у которых более 60-70 дней, как долю возврата и больше они ничего не видели. Некоторым более года ни копейки не вернул. Не исполнение заказа объяснял проблемами на таможне. Кто-то еще попался, как я понял на покупке лодки. В Кургане имел отношение к одному рыболовному магазину, но те сейчас от него открещиваются. На звонки, СМС и т.п. не отвечает. Несколько Курганских (нашел через своих знакомых, а также откликнувшихся на наши обращения в соц. сетях) сообщили, что Сурин "игрок" и деньги идут туда. Я лично ему деньги 63 т.р. перечислил 30.08.22. Знакомые личные нашли его "на рыбалке" примерно месяц назад - обещал вернуть деньги, как итог получил я 10 т.р. Курганским товарищам (это они мне сообщили) рассказывает сказки, что я из МВД (это вранье) и требую вернуть деньги в долларах по "старому курсу" (73?), что также является полной выдумкой, я бы сказал наглым бредом. В общем всем вешает лапшу на уши.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
по ценам ниже магазинных на 10-15%
Всего то :eek: из за такой разницы проплачивать прибор с ожиданием в 20 дней:hmm:. Да здесь в барахолке разница куда больше в сравнении с магазиной ценой и ждать не надо, приборы в наличии
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
770
Репутация
1 716
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
нашлись общие знакомые в ВК
 

Вложения

  • IMG_20221012_110753.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 400
    IMG_20221012_110753.jpg
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Вся эта мразь создаёт вокруг себя зону доверия...благодарные отзывы покупателей и т.п. и без предоплаты они не работают и вообще они диктуют условия ...вот народ и ведётся.... и что ещё важно....вот к примеру я живу Тульская обл рядом река Ока... 16 км до ближайшего посёлка где есть пункт Озон пункт сдек и Почта а эхолот нужен..и что мне ехать в Тюмень??
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
150
Репутация
60
Возраст
56
Откуда
Казань
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
1670829029214.png
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
150
Репутация
60
Возраст
56
Откуда
Казань
Мошенник-кидала из Кургана Сурин Артем
Вот на это - то, что известный человек уважаемого рыболовного сообщества и попался.
 

Сейчас смотрят

Вверх