• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривает: 1)

С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 929
Репутация
29 378
Возраст
58
Откуда
Питер
Масло для двухтакников

Вложения

  • иии.png
    276.1 КБ · Просмотры: 53
    иии.png
  • ===.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 53
    ===.jpg
С нами с
15.02.2024
Сообщения
137
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
С нами с
15.02.2024
Сообщения
137
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
Опять же паспорт качества с результатами испытаний всё равно надо просить. Попробую.
Вступил в переписку с группой по работе с сертификатами ВИ. Показал ссылку на масло в их магазине. :)
На мою просьбу выслать паспорт качества они запросили у меня номер партии и дату. Можно подумать, что торгую я, а не они. По понятным причинам у меня этих данных нет. Я показал им ссылку на товар повторно, что бы они сами узнали номер и дату.
Дальше начинается (именно сейчас в процессе) диалог в котором... Мне объяснили где я могу посмотреть номер партии, сделать фото и выслать им. :) Я снова ссылку показал и сказал, что решение о приобретении приму только после рассмотрения документов. Мне ответили, что они не на складе... полный капец, а я-то типа думал, что они на складе сидят. Типичный случай, когда ответить нечего начинают делать из собеседника дурака.
Предложили выслать паспорт произвольной партии. Я согласился. Поступил ответ который меня не удивил - Запросили у поставщика.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 929
Репутация
29 378
Возраст
58
Откуда
Питер
Масло для двухтакников
Я согласился. Поступил ответ который меня не удивил - Запросили у поставщика.
На редкость тактичный и терпеливый продавец,честь ему и хвала!
Помню задал неудобный вопросец продавцу из г.Кизляр еле ноги унес.Обещал догнать и в бочке с отработкой утопить))
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
137
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
На редкость тактичный и терпеливый продавец,честь ему и хвала!
Я бы даже сказал, что у продавца, хотя правильнее сказать отвечали мне - "группа по работе с сертификатами ООО "ВсеИнструменты.ру"
Так вот у них реально стальные яйца. При отсутствии обязательных документов на товар осуществляют торговлю... да ещё вешают лапшу.
Документ выше я показал в котором чётко прописан перечень необходимых доков к этому товару. Может быть я как-то не так читаю, но насколько я понял документы должны быть именно у продавца. По факту документов нет. Переписка сохранена. Подожду ещё, чего ответят интересно очень.
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
137
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
... Подожду ещё, чего ответят интересно очень.
Продолжим. Сегодня искомые документы были присланы в 8:07 по Москве.
Паспорт качества, ничего для нас интересного не содержит, просто формальность/отписка. Показатели качества не указаны. Просто сказано, что по ИК спектру соответствует. Документ, на мой взгляд не соответствует требованиям ТР ТС 030/2012 т.к. там чётко прописано, что надо указать значения показателей, а не бла-бла, типа соответствует. Вот выписка из статьи 3.4.
нормативные значения показателей продукции, установленные нормативным документом, в соответствии с которым произведена продукция, и фактические результаты испытаний;

Паспорт безопасности содержит среди прочего таблицу с составом масла. Там минеральная основа, растворитель, и ещё отдельно указано, согласно наименования технического продукта CAS - Минеральное масло белое (нефтяное) до 2,5 %. Зачем это не знаю, но очень интересно. Наличие присадок никак себя не выдаёт.
В общем, просто минеральное масло, с растворителем.
Что же и не том спасибо. Но покупать это у меня чего-то желания нет. Для просто минералки хоть и с растворителем, просто дороговато. Да и зачем жмут доки...
 

Вложения

  • 185.5 КБ · Просмотры: 20
    06761.pdf
  • 127.7 КБ · Просмотры: 14
    01665.pdf
С нами с
13.01.2015
Сообщения
42
Репутация
41
Возраст
47
Откуда
Самара, Кировский р-он
Масло для двухтакников
Продолжим. Сегодня искомые документы были присланы в 8:07 по Москве.
Паспорт качества, ничего для нас интересного не содержит, просто формальность/отписка. Показатели качества не указаны. Просто сказано, что по ИК спектру соответствует. Документ, на мой взгляд не соответствует требованиям ТР ТС 030/2012 т.к. там чётко прописано, что надо указать значения показателей, а не бла-бла, типа соответствует. Вот выписка из статьи 3.4.
нормативные значения показателей продукции, установленные нормативным документом, в соответствии с которым произведена продукция, и фактические результаты испытаний;

Паспорт безопасности содержит среди прочего таблицу с составом масла. Там минеральная основа, растворитель, и ещё отдельно указано, согласно наименования технического продукта CAS - Минеральное масло белое (нефтяное) до 2,5 %. Зачем это не знаю, но очень интересно. Наличие присадок никак себя не выдаёт.
В общем, просто минеральное масло, с растворителем.
Что же и не том спасибо. Но покупать это у меня чего-то желания нет. Для просто минералки хоть и с растворителем, просто дороговато. Да и зачем жмут доки...
Спасибо за труд!
 
С нами с
24.03.2014
Сообщения
620
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Масло для двухтакников
Продолжим. Сегодня искомые документы были присланы в 8:07 по Москве.
Паспорт качества, ничего для нас интересного не содержит, просто формальность/отписка. Показатели качества не указаны. Просто сказано, что по ИК спектру соответствует. Документ, на мой взгляд не соответствует требованиям ТР ТС 030/2012 т.к. там чётко прописано, что надо указать значения показателей, а не бла-бла, типа соответствует. Вот выписка из статьи 3.4.
нормативные значения показателей продукции, установленные нормативным документом, в соответствии с которым произведена продукция, и фактические результаты испытаний;

Паспорт безопасности содержит среди прочего таблицу с составом масла. Там минеральная основа, растворитель, и ещё отдельно указано, согласно наименования технического продукта CAS - Минеральное масло белое (нефтяное) до 2,5 %. Зачем это не знаю, но очень интересно. Наличие присадок никак себя не выдаёт.
В общем, просто минеральное масло, с растворителем.
Что же и не том спасибо. Но покупать это у меня чего-то желания нет. Для просто минералки хоть и с растворителем, просто дороговато. Да и зачем жмут доки...
Это каком маслице речь?
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
137
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников

Вложения

  • Снимок экрана 2024-04-24 132022.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 32
    Снимок экрана 2024-04-24 132022.jpg
С нами с
15.02.2024
Сообщения
137
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
Спасибо за труд!
Не за что.
Жду доки ещё от двух производителей/продавцов. Оба наши. Один крупный и "честный". Другой некрупный, работает уже давненько, в чём-то порочащем замечен не был. Но что-то затянулась эпопея с документами.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 929
Репутация
29 378
Возраст
58
Откуда
Питер
Масло для двухтакников
С нами с
19.04.2024
Сообщения
1
Репутация
3
Возраст
52
Откуда
Таштагол
Масло для двухтакников
Ребята, возможно мой пост вызовет массу несогласных, но к маслу для 2Т лодочного мотора нет особых требований, даже больше, чем более дорогое масло Вы покупаете, тем выше риск нарваться на откровенный бутор. Для тех, кто близок к работе ДВС не сложно понять, что лодочный мотор работает в достаточно легких условиях, в отличие от скажем снегохода или мотоцикла. Тут не высокие и стабильные обороты, уровень температуры.Никого не буду призывать использовать конкретное масло,но отличия от использования Ямалюба или Мотюля и скажем нашего "родного" Газпромовского вы не увидите. На личном опыте проверено.И к слову в снегоходах также, хотя это более сложный двигатель. Вместо дорогущего BRP на 800 ETEC годами заливали Teboil ,покупая 20 литров по цене 4 литров от BRP. Накопав где то информацию, что они берут это масло и разливают в свою тару.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 929
Репутация
29 378
Возраст
58
Откуда
Питер
Масло для двухтакников
отличия от использования Ямалюба или Мотюля и скажем нашего "родного" Газпромовского вы не увидите.
Несогласных с твоим постом не будет,с выбором жижы народ давно определился и хрен кому что докажешь.
Кто разницы не видит льет одно,зрячие другое,главное что все что то льют а не морды как прежде бьют)
 

Сейчас смотрят

Вверх