• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 22)

С нами с
18.05.2014
Сообщения
920
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Масло для двухтакников
что будет в красивой канистре как раз не понятно и подозрительно ,нафиг мне эти эксперименты ,в свой лучше залью гарантированно не палёного
Потому и беру Тохатсу, канистра там некрасивая и масло не популярное:)
Лежит баночка мотюля с озон, так и не понял подделка или нет.
Недорогой сегмент 2т масел сейчас тоже весьма привлекателен для контрофакта:( принцип такое не подделывают более не работает
 
С нами с
07.08.2023
Сообщения
217
Репутация
108
Откуда
Красноярск
Масло для двухтакников
Действительно чего жаться, некоторые воблеры берут за пару косарей за штучку, десятками, потом выкладывают в темах, типо к сезону готов:) спиннинги за сумму с четырьмя нолями, и это обычные люди:) а на масло жмуться, видишь ли одноразовое, так лучше пусть мотор станет односезонным?
Вперёд за дешёвым по 700р.)))
Так не берут мотюли с тахатсами не потому, что денег на него жалко.
А потому, что есть другие масла с необходимыми допусками и с гарантией от подделки.
Да и завышена на них цена в современных реалиях, в несколько раз. Нет в них сказочных свойств и того, что значительно продлит срок службы мотора.
Если подделку будете лить- то только сократит.
Лежит баночка мотюля с озон, так и не понял подделка или нет.
Вот об этом выше и написано.
Недорогой сегмент 2т масел сейчас тоже весьма привлекателен для контрофакта:( принцип такое не подделывают более не работает
Работает принцип. Вообще непривлекателен этот сегмент для подделки- нецелесообразно их подделывать.
пришлось движек промывать.
Промывочные масла тоже для жертв маркетинга придумали,- дешёвая база с очень низким щелочным числом.
Несливаемый остаток всегда в ДВС остаётся, который смешается с нормальным моторным маслом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2014
Сообщения
920
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Масло для двухтакников
Промывочные масла тоже для жертв маркетинга придумали,- дешёвая база с очень низким щелочным числом.
Несливаемый остаток всегда в ДВС остаётся, который смешается с нормальным моторным маслом.
Кто вам сказал что я промывкой промывал, я промываю тем маслом что буду заливать в мотор, у меня несливаемый остаток с литр на кой мне там промывка.
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
920
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Масло для двухтакников
Так не берут мотюли с тахатсами не потому, что денег на него жалко.
А потому, что есть другие масла с необходимыми допусками и с гарантией от подделки.
Да и завышена на них цена в современных реалиях, в несколько раз. Нет в них сказочных свойств и того, что значительно продлит срок службы мотора.
Если подделку будете лить- то только сократит.
Мотюль это Клондайк поддельщиков
Тохатсу хорошее масло проверенное годами, и никто не ждёт от него никаких сказочных свойств, просто хорошее масло с необходимыми допусками.
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
123
Репутация
157
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
Работает принцип. Вообще непривлекателен этот сегмент для подделки- нецелесообразно их подделывать.
Сам не пробовал, спорить не стану. Просто интересно.
Тонна базового масла HVI-2 например, от некого отечественного производителя, стоит 59000 руб. (самовывоз) т.е. 59 руб./кг, это немного больше по объёму, чем литр. Может ещё какое есть подешевле, не углублялся в поиски. "Удобрения" в данном случае не предусматриваем. Остаётся замутить канистры и розлив, этого "честного" масла. Неужто так плохо всё с целесообразностью...
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
920
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Масло для двухтакников
Сколько раз пишу в этой теме что не стоит экономить на ГСМ, всё повторяется:) ну не купи лишний воблер или бутылку коньяка за полтора косаря.
 
С нами с
07.08.2023
Сообщения
217
Репутация
108
Откуда
Красноярск
Масло для двухтакников
Кто вам сказал что я промывкой промывал, я промываю тем маслом что буду заливать в мотор, у меня несливаемый остаток с литр на кой мне там промывка.
Да не про вас конретно речь шла.
А тем же маслом промывать это по моему, вообще, расточительство.
Можно просто было слить и залить. И ни каких последствий бы не было. Масла смешиваются на раз.
Тохатсу хорошее масло проверенное годами, и никто не ждёт от него никаких сказочных свойств, просто хорошее масло с необходимыми допусками.
Как и многие другие, только по завышенной цене.
Сколько раз пишу в этой теме что не стоит экономить на ГСМ, всё повторяется:) ну не купи лишний воблер или бутылку коньяка за полтора косаря.
По моему лучше лишний воблер за 2000р купить, или плетёнку японскую, чем литр оверпрайсного масла.
Вот сейчас смотрю, буду заказывать штук 10, тысяч на 20,- Jackall TN 60, OSP Rudra 130SP и др.
А за цену 5л. канистры мотюль катушку можно дополнительную купить DAIWA PROREX LT V или DAIWA Fuego CS LT.
Тут дело не жадности или в осутствии денег, а в отсутствии смысла покупать оверпрайсное масло, с риском налететь на подделку .
Тонна базового масла HVI-2 например, от некого отечественного производителя, стоит 59000 руб. (самовывоз) т.е. 59 руб./кг, это немного больше по объёму, чем литр. Может ещё какое есть подешевле, не углублялся в поиски. "Удобрения" в данном случае не предусматриваем. Остаётся замутить канистры и розлив, этого "честного" масла. Неужто так плохо всё с целесообразностью..
Конечно плохо. У нормальных производителей несколько степеней защиты есть, в том числе с проверкой по номеру.
И проверенные магазины ни кто не отменял. Они не работают с сомнительными поставщиками.
Мотюль и прочее оверпрайсное в несколько раз целесообразнее подделывать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2014
Сообщения
920
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Масло для двухтакников
Да не про вас конретно речь шла.
А тем же маслом промывать это по моему, вообще, расточительство.
Можно просто было слить и залить. И ни каких последствий бы не было. Масла смешиваются на раз.
Смешиваются кто спорит, только с тем гов-м что мне попалось смешивать нет желания. Причем из недорогого и по утверждениям неподделываемого масла.
 
С нами с
07.08.2023
Сообщения
217
Репутация
108
Откуда
Красноярск
Масло для двухтакников
С нами с
18.05.2014
Сообщения
920
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Масло для двухтакников
Только Tohatsu сами масла не производят.
Кто ОЕМ производитель? Какой-нибудь бюджетный Eneos?
Кто знает, главное масло хорошее и точно не левак:)
Да что теперь обсуждать, нет его почти нигде.
Производитель не стал бы рекомендовать плохое масло для своих плм, он что враг себе.
 
С нами с
07.08.2023
Сообщения
217
Репутация
108
Откуда
Красноярск
Масло для двухтакников
С нами с
18.05.2014
Сообщения
920
Репутация
1 315
Откуда
Республика Карелия
Масло для двухтакников
Тоже не нашёл информации в открытом доступе. В общем неизвестен производитель.
Но главное чтоб не паль, это точно.
Пали нет, откройте озон, там одно или несколько предложений, пали обычно предлагают много, а я хочу у дилера взять остатки.
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
360
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
Кто знает, главное масло хорошее и точно не левак:)
Да что теперь обсуждать, нет его почти нигде.
Производитель не стал бы рекомендовать плохое масло для своих плм, он что враг себе.
тоже баночку Тохатсу почти угомонил. подтверждаю- масло хорошее. в выхлопе металла нет, компрессию держит. нагар почти отсутствует и свечи на тролле не засирает. купил очень давно и заливал в тохатсу. но поболел и лодку с мотором продал. а в прошлом году все равно на воду потянуло . достал початую баночку и им смесь развел. что то в моторе спалили , остатки в двухтакный генератор лил.
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
123
Репутация
157
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
Мотюль и прочее оверпрайсное в несколько раз целесообразнее подделывать.
"Они не работают с сомнительными поставщиками"... откуда тогда столько подделок... (это не вопрос)
То-то я смотрю, когда "оверпрайсное" масло подделывают, так это целесообразно, а как только кто-то замахнулся на святое дешёвое, так сразу все честные становятся...
 
С нами с
07.08.2023
Сообщения
217
Репутация
108
Откуда
Красноярск
Масло для двухтакников
То-то я смотрю, когда "оверпрайсное" масло подделывают, так это целесообразно, а как только кто-то замахнулся на святое дешёвое, так сразу все честные становятся...
Да даже если риск подделок полностью исключить- то не целесообразно заливать дорогое и оверпрайсное масло.
Цена это не определяющий признак качества масла. Это, вообще, не признак и не критерий качества масел.
Критерии качества масел в табличке.
P.S. И мне плевать на мотюль (и подобных) и его производителей. Тем более в современных реалиях.
 

Вложения

  • 354345.jpg
    64 КБ · Просмотры: 29
    354345.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх