• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 4)

С нами с
15.02.2024
Сообщения
144
Репутация
177
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
И это всё? Человек говорит, что мотор встал внезапно на рыбалке, т.е. заглушили и не смогли завести. Уже как-то на масло не сразу думается. После долгих мытарств человек даже вспомнить не смог, какое масло он применял. Извините, но верить в это вот у меня желания нет. В целом, масел полно. Кто где какую подделку хапнет гарантии нет, но это не значит, что эстеры и пиб приводят к таким последствиям, как по ссылке. Иначе давно бы уже у всех двс полегли бы. Взять то же Stihl HP Ultra 2T там в базе до 100 % эстеров Trimethylolpropane Complex Ester.. и как много пил и триммеров от него легло? :)
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
371
Репутация
261
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
хитрые слова вы какие то говорите. а мгд-14 еще выпускается?и кстати вопрос. масло мгд-14 это масло для газомотокомпрессоров или для мототехники рабочим обьемом до 200см3 ?
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
371
Репутация
261
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
и еще вопрос . чем лучше смесь развести 1.автол. который типа для автомобильных четырехтакных двс 2 мгд-14 который для газовых компрессоров 3. ц-52 ,которым машину у паровоза мажут. 4.масло с баклажке с импортными буквами
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 342
Репутация
1 170
Откуда
Димитровград
Масло для двухтакников
хитрые слова вы какие то говорите. а мгд-14 еще выпускается?и кстати вопрос. масло мгд-14 это масло для газомотокомпрессоров или для мототехники рабочим обьемом до 200см3 ?
Мгд14 это лукойл 2т
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
1 951
Репутация
2 803
Откуда
Кизляр
Масло для двухтакников
Сегодня звонок утром :
Масло купил , где его производят хочу знать . Говорю в Пушкино мск . Отвечает , я масло купил тут на этикетке номер телефона , где его производят , где вы его льете ))) Еще раз говорю что в Пушкино и спрашиваю что хотели то ? Опять говорит что хочет знать . Мне смешно уже , сказал раз на этикетку смотришь , там выше еще один номер телефона ) Звони )))
Вопрос , какому дебилу сосранья это интересно ? )))
 
С нами с
01.03.2013
Сообщения
381
Репутация
827
Откуда
Москва,Преображенка
Масло для двухтакников
Сегодня звонок утром :
Масло купил , где его производят хочу знать . Говорю в Пушкино мск . Отвечает , я масло купил тут на этикетке номер телефона , где его производят , где вы его льете ))) Еще раз говорю что в Пушкино и спрашиваю что хотели то ? Опять говорит что хочет знать . Мне смешно уже , сказал раз на этикетку смотришь , там выше еще один номер телефона ) Звони )))
Вопрос , какому дебилу сосранья это интересно ? )))
Наверняка кто то с Русфишинга звонил
:)
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 231
Репутация
2 053
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Масло для двухтакников
В прошлом году взял это Посмотреть вложение 12228625
В этом прикупил это Посмотреть вложение 12228629
Брал у равенол-русланд.
Вот какая у вас синтетика я взял полусинтетику, не стал брать для ПЛМ. Для гидроциклов допуск выше идет. Да цена уже выше некуда, даже п\синтетика в районе 1200. Но у меня пробеги малые, не надо далеко ходить, максимум до 10 км, а обычно еще меньше, поэтому решил разориться, взял 2 литра.
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 231
Репутация
2 053
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Масло для двухтакников
Что лучше синтетика или полусинт для тохи 9.8?
А причем здесь название мотора, они все одинаковые по конструкции (двухтактники). Синтетика однозначно будет лучше п\синтетики.
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
144
Репутация
177
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
Вопрос , какому дебилу сосранья это интересно ? )))
У меня другой вопрос возникает, а зачем вообще народу знать где именно разливают... Куда полезнее знать, что именно льют, но этим почему-то мало интересуются.
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
371
Репутация
261
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
А причем здесь название мотора, они все одинаковые по конструкции (двухтактники). Синтетика однозначно будет лучше п\синтетики.
вот совсем не факт.
посмотрите какие нормы и допуски в разных странах на то, чтоб минералку с добавками называть полусинтетикой и синтетику полусинью.
пример. двигатель камминс исф3.8 производства фирмы "летающая лошадь" .самое штатное и рекомендуемое масло- "Компания «Камминз» рекомендует для применения в двигателе вязкостью по SAE 15W-40 (такие как Valvoline Premium Blue), которые по классификации API имеют индекс качества CE/SG." только оно волшебным образом где то считается минералкой , а где то почти синтетикой. во как! а наши ГАЗовцы рекомендуют шелл римула р5 которая тоже полусинь, когда в торжке ее разливают. и минералка в странах с более жесткими нормами.
 
С нами с
23.05.2021
Сообщения
969
Репутация
1 956
Откуда
Москва, Алтуфьево
Масло для двухтакников
А причем здесь название мотора, они все одинаковые по конструкции
Но разные по исполнению. Стали, пластики разные. Сальники мембраны имеют разную стойкость к растворителям в масляных смесях. Сальник тохатсу, наверняка выдержит почти любой раств. Сальник или бенз мембрана китайск мот. может затвердеть или раствориться в толуоле ( из состава неизвестно где разлитого синтетич масла)
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
144
Репутация
177
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников

Сейчас смотрят

Вверх