• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 8)

С нами с
04.01.2010
Сообщения
931
Репутация
2 185
Откуда
Тула
Lowrance HDS LIVE
С нами с
12.01.2023
Сообщения
34
Репутация
95
Возраст
41
Откуда
Москва, Войковская
Lowrance HDS LIVE
Всем ДВС! У кого-нибудь есть опыт замены экрана на live 12 (небольшая царапина)?
Питерцов пару лет назад разбил экран на своем Лайве. Замены не нашел, но спросить у него можно. С учетом его педантичности он 99,9% перерыл все варианты
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 123
Репутация
2 460
Возраст
60
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
С ловлей спутников нонеча куча "нюансов". У меня только сейчас дошли руки проверить, как ловит спутники купленный недавно у Виноградова новый Гармин 1223. Я вышел с ним на улицу, сидел минут 20. Прибор не нашёл ни одного спутника GPS, нашёл спутники Глонасс, которые почему-то через некоторое время "потерял" и перестал находить. Но я пока с выводами относительно неисправности прибора не тороплюсь. Буду проверять "в чистом поле".
Сегодня продолжил тестирование. Выбрал место, где многоэтажек поменьше, т.е. побольше "чистого неба". Прибор таки нашёл спутники, в т.ч. GPS. Понадобилось примерно полчаса.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 407
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance HDS LIVE
Сегодня продолжил тестирование. Выбрал место, где многоэтажек поменьше, т.е. побольше "чистого неба". Прибор таки нашёл спутники, в т.ч. GPS. Понадобилось примерно полчаса.
Первый раз на "новом" месте может долго ловить. Потом быстро будет.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Lowrance HDS LIVE
Сегодня продолжил тестирование. Выбрал место, где многоэтажек поменьше, т.е. побольше "чистого неба". Прибор таки нашёл спутники, в т.ч. GPS. Понадобилось примерно полчаса.
Холодный старт он такой,а если еще и Москва)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 430
Репутация
17 641
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
Сегодня продолжил тестирование. Выбрал место, где многоэтажек поменьше, т.е. побольше "чистого неба". Прибор таки нашёл спутники, в т.ч. GPS. Понадобилось примерно полчаса.
Лорик гораздо быстрей ловит :D
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 180
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
  • Cпасибо
Реакции: vv
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 430
Репутация
17 641
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
Ну я не припомню чтобы какой либо из лориков ловил полчаса.., не в Москве конечно находимся но тоже не лаптем щи хлебаем :D
зы: гармины тоже есть :)
 
С нами с
12.01.2023
Сообщения
34
Репутация
95
Возраст
41
Откуда
Москва, Войковская
Lowrance HDS LIVE
Ну я не припомню чтобы какой либо из лориков ловил полчаса.., не в Москве конечно находимся но тоже не лаптем щи хлебаем :D
зы: гармины тоже есть :)
З.Ы. 2.0: Один сотрудник другому: "- Тебе не кажется, что наш начальник идиот? - Так он у тебя за спиной стоит - Ну я же в хорошем смысле этого слова" :)
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 123
Репутация
2 460
Возраст
60
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Ну я не припомню чтобы какой либо из лориков ловил полчаса.., не в Москве конечно находимся но тоже не лаптем щи хлебаем :D
зы: гармины тоже есть :)
Уж в чём-чём, а в GPS-навигации Гармины с приснопамятных времён в топе. Это в эхолотах они, условно говоря, новички. Но, с их-то возможностями они и в этом направлении идут вперёд семимильными шагами. "Навико" по сравнению с ними детишки малые. :D
Что касается "скорости" поиска спутников Лориком, то мой Лайв в моём дворе поймал спутники минут за 15, но есть нюанс - было это до всем известных событий.
 

Сейчас смотрят

Вверх