• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2022
Сообщения
757
Репутация
152
Возраст
50
Откуда
Самара-Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Все понял, кроме "тока холодной прокрутки". Что это и как посмотреть?
Это в приборе есть меню, где он отображается на основе измерений. Величина вычисляемая, на основе сопротивления. По сути, тестер аккумуляторов - это измеритель напряжения, сопротивления со встроенным калькулятором. Туда вводится тип аккумулятора, величина емкости в EN и он показывает, насколько аккумулятор деградировал он номинала. Штука полезная, если хочется отслеживать состояние аккумуляторов своих, не заряжая как попало и чем попало. В сети есть много видео по работе с данным тестером и его модификациями.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
46
Репутация
11
Откуда
пермский край
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Тогда понятно. Результат регулярного недозаряда акб.
2 прибора в лодке по 1.5А и прочие потребители (ходовые огни, usb-зарядки, музыка, подсветки и т.д.). При эксплуатации лодки с перечисленными потребителями в режиме рыбалки просто нереально полноценно заряжать акб от генератора маршевого мотора, если, конечно, не делаете многочасовые переходы.
Чтоб не рисковать с запуском мотора нужно 2 контура. 1 на стартовый акб, только старт мотора, 2 на сервисный акб (тяговый), питание бортовой сети. Через реле, или переключатель массы, или альтернатор (что душе угодно). И зарядка от 220 для сервисного акб.
При таком варианте пуск мотора гарантирован при полной просадке или неисправности сервисного акб, а зарядка 220 даст возможность регулярно его заряжать.
И ещё для Вашего мотора акб 85-ка вероятно великоват, по инструкции 70-ка.
Может и мне подскажете? у меня мотор тохацу 18л/с, двухтактник, какой он акб потянет?
 
С нами с
19.05.2018
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Москва, ЦАО
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Это в приборе есть меню, где он отображается на основе измерений. Величина вычисляемая, на основе сопротивления. По сути, тестер аккумуляторов - это измеритель напряжения, сопротивления со встроенным калькулятором. Туда вводится тип аккумулятора, величина емкости в EN и он показывает, насколько аккумулятор деградировал он номинала. Штука полезная, если хочется отслеживать состояние аккумуляторов своих, не заряжая как попало и чем попало. В сети есть много видео по работе с данным тестером и его модификациями.
Спасибо за дельный совет. Посмотрю
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
всем привет. давно в тему не заходил. вопросик. хочу приобрести актив таргет2. для этого нужна последняя прошивка как я понял. и говорят что прибор слетает на английский. но кто то делает что бы не слетал. у самого 12ый карбон официальный. можно ли удалённо обновить? кто? где? цена? заранее спасибо. извините но 577 страниц осилить не могу по времени. или ткните носом на страничку где почитать!
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 033
Репутация
5 393
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
всем привет. давно в тему не заходил. вопросик. хочу приобрести актив таргет2. для этого нужна последняя прошивка как я понял. и говорят что прибор слетает на английский. но кто то делает что бы не слетал. у самого 12ый карбон официальный. можно ли удалённо обновить? кто? где? цена? заранее спасибо. извините но 577 страниц осилить не могу по времени. или ткните носом на страничку где почитать!
К официалам тогда, по месту покупки, обязанны обновить бесплатно.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 041
Репутация
7 802
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
всем привет. давно в тему не заходил. вопросик. хочу приобрести актив таргет2. для этого нужна последняя прошивка как я понял. и говорят что прибор слетает на английский. но кто то делает что бы не слетал. у самого 12ый карбон официальный. можно ли удалённо обновить? кто? где? цена? заранее спасибо. извините но 577 страниц осилить не могу по времени. или ткните носом на страничку где почитать!
Ветка по русификации. Напишите там, думаю предложения напишут в личку. Дистанционно с русским не получиться, без языка можете сами.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
всем привет. давно в тему не заходил. вопросик. хочу приобрести актив таргет2. для этого нужна последняя прошивка как я понял. и говорят что прибор слетает на английский. но кто то делает что бы не слетал. у самого 12ый карбон официальный. можно ли удалённо обновить? кто? где? цена? заранее спасибо. извините но 577 страниц осилить не могу по времени. или ткните носом на страничку где почитать!
На 22.1 (русской) AT работает. Не будет новых палитр, но они на любителя.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 877
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
прибор куплен с рук в 2020 году. он 2019 года.
Если официальный, все равно должны обновить бесплатно, нет разницы кто и когда купил, пробьют по номеру и узнают насколько прибор официальный.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
На 22.1 (русской) AT работает. Не будет новых палитр, но они на любителя.
У меня сейчас 20.3. Владею три года. Прибор очень нравится хоть и склоняют к гармину. С таргетом незнаю как он.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 041
Репутация
7 802
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
У меня сейчас 20.3. Владею три года. Прибор очень нравится хоть и склоняют к гармину. С таргетом незнаю как он.
Он уже и с AT2 может и c новым датчиком HD, но через доп коробку и новым ПО :)
 

Сейчас смотрят

Вверх