• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля с лодки на кольцовку (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Ловля с лодки на кольцовку
У нас только лед сошел на реках..... Вода прибывает изрядно.
Сейчас не до белой рыбы - карась идет на нерест в мелкие речки, канавы. Его мне нравится на кивок ловить, за вечер можно большое ведро надергать, а кольцовку(яйца) отложим до июня-июля, когда вода спадет.
 
С нами с
04.11.2015
Сообщения
188
Репутация
190
Возраст
39
Откуда
Саратов п.Светлый
Ловля с лодки на кольцовку
На прошлые выхи пробывали безрезультатно,теперь после запрета
 
С нами с
04.11.2015
Сообщения
188
Репутация
190
Возраст
39
Откуда
Саратов п.Светлый
Ловля с лодки на кольцовку
Что-то тишина?Сезон то открыт,я уже первые 20 кг засолил:taschu: плюсом к лещу бонус в виде сомика на 2 кг.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 272
Репутация
61 324
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля с лодки на кольцовку
Что-то тишина?Сезон то открыт,я уже первые 20 кг засолил:taschu: плюсом к лещу бонус в виде сомика на 2 кг.

А я кг 20 уже отпустил.... правда на кольцо не ловилю..:pardon:
Вот только не пойму почему в поплавочной теме ,чисто доночный способ ловли на кольцо...:hmm:
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Ловля с лодки на кольцовку
А я кг 20 уже отпустил.... правда на кольцо не ловилю..:pardon:
Вот только не пойму почему в поплавочной теме ,чисто доночный способ ловли на кольцо...:hmm:

Я отправлял сообщение админу с просьбой перенести тему в донную снасть - ответа не было, проигнорировали.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Ловля с лодки на кольцовку
Подскажите а груз яйца какого веса используете ? Ловить планирую метрах на 10, река Волга в районе Ярославля, сделал 3 груза по 65 грамм, вот теперь думаю достаточно ли их, хотя в том месте ловил на фидер хватало 56 граммовой кормушки это при ловле с берега на дистанции 45 метров.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 994
Репутация
7 472
Возраст
54
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ловля с лодки на кольцовку
Подскажите а груз яйца какого веса используете ? Ловить планирую метрах на 10, река Волга в районе Ярославля, сделал 3 груза по 65 грамм, вот теперь думаю достаточно ли их, хотя в том месте ловил на фидер хватало 56 граммовой кормушки это при ловле с берега на дистанции 45 метров.
Больше чем достаточно, хватило бы за глаза и 2 по 65. А вообще 100-120 край в Вашем случае. Оптимально 80.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Ловля с лодки на кольцовку
Больше чем достаточно, хватило бы за глаза и 2 по 65. А вообще 100-120 край в Вашем случае. Оптимально 80.

Спасибо, просто груза сделал про запас так сказать, да еще были непонятки с проволокой, но вроде все разобрался, в ближайшие дни, как позволят погода и свободное время буду пробовать новый для себя способ ловли. Кормушка есть из капроновой сетки, но сейчас доделываю еще одну из полиэтиленовой 2 литровой банки с закручивающейся крышкой.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Ловля с лодки на кольцовку
В этот вторник 23 августа первый раз выбрался половить на кольцо, первый раз ловил на большой реке с лодки, заякориться так как надо с непривычки получилось только раза с пятого, со снастью боле менее разобрался ( поначалу немного путался ближний поводок , но эту проблему решил ), по рыбе полный ноль, даже поклевки не видел ( попал как раз на перелом погоды, у других рыбаков такая же картина, кормушка у меня сделана из 2х литровой полиэтиленовой банки, кормил отваренное пшено с кукурузной крупой и все это смешано с Дунаев премиум лещ, прикормка по физике работала нормально постепенно вымываясь из кормушки где то за 2,5-3 часа.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
128
Репутация
74
Возраст
64
Откуда
Речица Ритм
Ловля с лодки на кольцовку
Привет русские братья-форумчане! Кольца делаю из половинки палки припоя.Изгибаешь в виде буквы "омега"(лошадиный хомут) в основании изгиба поперечное отверстие по слегка приплюснутому олову.Основной спуск-конечно монолеска 1,2-1,5мм иначе при крупняке или прозеве крючок войдет в шнур или плеть намертво.В кормушке горох,кукуруза,пшено.Но при экспромтных вылазках очень выручает обычный черный хлеб.Наживка опарик, пучок навозника,земляной!!!,перловка,сало с чесноком и бутеры. Кольцо по леске скользит и соскакивает на "ура".

http://www.brik.org/showthread.php?t=8560&page=14
 
С нами с
04.11.2015
Сообщения
188
Репутация
190
Возраст
39
Откуда
Саратов п.Светлый
Ловля с лодки на кольцовку
На глубинах до 30м. сможет удержать? припой однако мягкий,течение не слабое
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
128
Репутация
74
Возраст
64
Откуда
Речица Ритм
Ловля с лодки на кольцовку
Припой ПОС60 если слегка сжать пальцами зазор для лески, уже и сорвать удильником нельзя. Думаю, что выдюжит.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловля с лодки на кольцовку
рыбомор.
перловка,сало с чесноком и бутеры.

Ну очень аппетитно))).
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
128
Репутация
74
Возраст
64
Откуда
Речица Ритм
Ловля с лодки на кольцовку
Как говорится - сам бы ел, да рыбе надо. В воскр. прошедшее взял на Днепре 9 достойных подлещей, а сегодня один и два досадных схода. Дождей нет, река уходит, прёт траву кубометрами, и рып бастует.
 
  • Cпасибо
Реакции: bolt

Сейчас смотрят

Вверх