• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля с лодки на кольцовку (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2014
Сообщения
749
Репутация
2 502
Откуда
Рязань
Ловля с лодки на кольцовку
Вообще кольцовка запрещенная снасть ,тему пора переименовать ЛОВЛЯ НА ЯЙЦА . Они вне запрета .

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Если течение присутствует эта снасть работать будет ,и не на надо не каких зонтиков . А на сильном течении нужно ставить потоньше леску чтобы не парусила и тогда будет все в лучшем виде .

Полностью согласен. Но не раз приходилось рыбачить в затонах, где течение через пень колода. Так вот иногда поводки имели место цепануться за кормушку, выручал пенопласт.
Насчет запрета не знаю, сколько лет ловлю никаких претензий со стороны надзирающих органов не разу не было.Само кольцо у меня сделано из латуни в виде треугольника. Скажу честно такая конструкция работает на очень очень гуд.
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Ловля с лодки на кольцовку
Ну что, заглохла тема?
В этом сезоне еще не ловили?
Кстати, а комбикорм в кормушку можно заряжать. Ну с добавками для запаха и вкуса.
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
749
Репутация
2 502
Откуда
Рязань
Ловля с лодки на кольцовку
С нами с
28.02.2012
Сообщения
85
Репутация
81
Откуда
Кемерово
Ловля с лодки на кольцовку
Интересно yuka. А комбикорм какой (свиной или куриный)? Сколько нужно добавлять?
___________________
Рыбачу потихоньку...
 
С нами с
28.02.2012
Сообщения
85
Репутация
81
Откуда
Кемерово
Ловля с лодки на кольцовку
yuka спасибо за совет, буду пробовать, обязательно напишу о результатах.
___________________
Рыбачу потихоньку...
 
С нами с
04.11.2015
Сообщения
188
Репутация
190
Возраст
39
Откуда
Саратов п.Светлый
Ловля с лодки на кольцовку
Завтра собираюсь на леща,никто не в курсе в это время года ловят его?Вода у нас холодная уже +3гр.
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Ловля с лодки на кольцовку
Немножко раскачаю тему)
7 Лет назад, я выкладывал фотки своей снасти (пост 47), за это время немного усовершенствовалась (наверное даже до пика) :D
Прикрепил недешёвый тюльпан на кивок - чтобы не портилась леска!
Поставил классный мульт SHIMANO CARDIFF - был китаец (чтоб его ёб....) , вы даже не представляете сколько крупных сазанов, амуров, судаков, и тд, рвали и просто сходили с крючка (БЛАГОДАРЯ КИТАЙСКОМУ МУЛЬТУ!!!)
Всё дело в том, что маленькая бортовая удочка не способна отрабатывать мощные рывки рыбы, поэтому очень вам советую, не скупитесь на хорошую катушку :taschu: ! Китайский мульт не смог держать фрикцион на леску 0.25мм, поводки рвало с особой жестокостью :thumbdown:! При сильной поклёвке и рывке, катушка могла подклинивать или срываться в размотку, после чего борода как у Хатаба :D и представьте что вы на чёрных камнях, в неплохом коряжнике :D
Мучился я 2 сезона, всё пытался настроить, подстроить :), мы же рыбаки народ терпеливый :pardon:
Уже 5 лет ловлю с мультом SHIMANO - просто песня:thumbtwoup:, особо крупных отпускаю погулять и неспешно подтягиваю к лодке сазанов и амуров примерно до 10 кг, на поводки 0.25мм, по крайней мере не рвёт :), сходы конечно бывают, но дело случая, ну и бывают ПАРОВОЗЫ, которым всё равно какая у вас снасть :D
Крайняя моя доработка, это волосяная оснастка (бойла, кукуруза, жмых), если говорить про Н. Волгу, то давно отказался от живых насадок и не насаживаю на крючок, уже 5 лет.
Всем НХНЧ! )))
 
С нами с
22.12.2015
Сообщения
203
Репутация
309
Откуда
Подольск
Ловля с лодки на кольцовку
ZHEKA.а ты в апреле в корягах ловил или твои знакомые?
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Ловля с лодки на кольцовку
ZHEKA.а ты в апреле в корягах ловил или твои знакомые?

В апреле рыба держится небольших глубин или меляке, преимущественно в корягах или заливах, на привычных летних - осенних местах, рыбы нет!
Вода холодная и прикормки плохо работают и особенно на глубинах.
Апрель, это судак, щука, спиннинг, троллинг, поплавочка, фидерок - много зависит от расположения.
Апрель на Н. Волге пропустил (, а Михаил99 был там.
 
С нами с
22.12.2015
Сообщения
203
Репутация
309
Откуда
Подольск
Ловля с лодки на кольцовку
У меня возник такой вопрос.А к длинным поводкам доп. грузила не вешают?Что бы поводок к грунту прижать.А то получается,кольцо на кормушке лежит и поводок,я так понимаю, над грунтом болтается.Рыба вроде свою жратву со дна собирает.
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Ловля с лодки на кольцовку
Не нужно вешать дополнительные грузила!
Даже если вы пользуетесь каркасной кормушкой, течение далеко не горное) и наживка колбасится на дне.
Лично я каркасные не люблю, пользуюсь только сеткой с мелкой ячейкой, она максимально прижимается ко дну, удобно набивать и вымывать её! Советую! :thumbupq:
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
749
Репутация
2 502
Откуда
Рязань
Ловля с лодки на кольцовку
Всем ДВС! Вроде оживилась веточка к весне. То что хороший мульт рулит и процент сходов в разы уменьшается споров нет. Лет 10 назад брал Орион 007 наш отечественный, не знаю как он на спинах работает, но для кольцовки с ним проблем не было, свое предназначение отрабатывает. Выставляю по безмену фрикц в зависимости от теста лески поводков и в перед. Еще не маловажную роль играют крючки, ставлю вот такой формы и процент сходов практически свел к нулю.
 

Вложения

  • крючки.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 248
    крючки.jpg

Сейчас смотрят

Вверх