• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля налима поздней осенью. (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2010
Сообщения
117
Репутация
564
Возраст
39
Откуда
капотня
Ловля налима поздней осенью.
Ловил налима только весной как только реки освобождаются от льда.А по ночам еще подмораживает.По пол тазика а иногда и больше за ночь,по головам не считал.Наживка плотвичка размером с ладонь разрезанная на 5-7 кусочков.Один такой кусочек и насаживаешь на крючок.Я думаю что когда налим охотно кормится он не брезгует ни чем он просто кушает все что под носом.Лично у меня из 10 донок было 8-9 налимов за ночь.А 1-2 донки просто заброшены не правильно либо не в том месте а так было бы 10 из 10 Я думаю это жор.
 

wer

С нами с
26.04.2007
Сообщения
195
Репутация
517
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Ловля налима поздней осенью.
Ловил налима постоянно поздней осенью,сигнализатор таков-как только начинаются осенние каникулы у детей в школе значит пора. Ловля осуществлялась на небольшой речушке в подмосковье, которую в резиновых сапогах перейти можно, в некоторых местах ширина реки составляла около 2 метров, а глубина 30-50 см. Конечно в первынй раз ловли меня ето насторожило, но грамотный старожил етих мест заявил, что налима тут ну очень много, с тех пор регулярно посещаю данное место.
Про насадку многое что написано:пучок червя,выползок,потроха,куски рыбы. Я предпочитаю живца а именно бычок,либо карасик. Ставлю доночки шт 12-20 на сутки и спокойно уезжаю. Результат практически всегда 100% на каждой снасти.
Весовая категория от 400 гр до 2кг. Реже конечно попадаются особи покрупнее.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
81
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Москва, Сходненская
Ловля налима поздней осенью.
А всё же, де больше вероятности поймать налима : Ока, Москва - река, Волга ( Иваньковское водохранилише ) ??? :victory:
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Ловля налима поздней осенью.
А всё же, де больше вероятности поймать налима : Ока, Москва - река, Волга ( Иваньковское водохранилише ) ??? :victory:
ИМХО, на малой реке, коих много в МО.
ну а из перечисленных интереснее Ока
если Волга, то не вдхр...
 
С нами с
24.09.2013
Сообщения
32
Репутация
59
Откуда
балашов
Ловля налима поздней осенью.
Здравствуйте собратья по увлечению подскажите пожалуйста ловят ли налима на Волгоградском водохранилище в районе Саратова +/- 100км и на что лучше берет?А то на выхи хотели съездить а информации нет. Заранее всем благодарен!
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
339
Репутация
1 808
Откуда
Москва, Тимирязевский
Ловля налима поздней осенью.
Подскажите где в МО можно половить налима
Где-где? В Дубне (см. ветку Верхняя Волга, тема Налим в Дубне). В конце ноября планирую открыть для себя эту рыбу. До этого не ловил ни разу. Если есть желание, можем скооперироваться. Все-таки соседи.
 
С нами с
22.10.2008
Сообщения
148
Репутация
194
Возраст
42
Откуда
Москва,отрадное
Ловля налима поздней осенью.
Где-где? В Дубне (см. ветку Верхняя Волга, тема Налим в Дубне). В конце ноября планирую открыть для себя эту рыбу. До этого не ловил ни разу. Если есть желание, можем скооперироваться. Все-таки соседи.
Соседи - я с вами если чо:p
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 305
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Ловля налима поздней осенью.
Всем ДВС!!!Кто-нибудь уже ездил налима пробовать ловить?в планах поехать, возможно, если получится 7.10.в ночь,или после могу в будни)планирую на Оку,но бесколесный пока)
 
С нами с
07.10.2017
Сообщения
12
Репутация
55
Откуда
Москва и область
Ловля налима поздней осенью.
А где вы его ловите оень хочется но не знаю где ? подскажите плиизЪ
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 734
Откуда
пушкино
Ловля налима поздней осенью.
А где вы его ловите оень хочется но не знаю где ? подскажите плиизЪ
Река Уча между Мамонтовкой и Пушкино ( ярославское направление) есть железнодорожный мост. метров сто выше по течению до моста ,10 донок, наживка куриная печень -0, живец карась-0, пучок червя-100% но мелкий грамм по четыреста,(обидно отпустить нельзя, заглатывает до .опы) в 80 годах до 1,5 килограмм попадался, дно заилино, раньше твердое было. В других местах не пробовал, не знаю. Подвохи говорят этим летом двухкилограммового подстрелили , но значительно ниже по течению.
 
С нами с
07.10.2017
Сообщения
12
Репутация
55
Откуда
Москва и область
Ловля налима поздней осенью.
которую в резиновых сапогах перейти можно, в некоторых местах ширина реки составляла около 2 метров, а глубина 30-50 см

А дно там какое ? по идее он любит каменистое а его под Москвой .... Это в районе Гжели Если не тайна ( я не поеду от меня далеко просто интересно)
 

Сейчас смотрят

Вверх