• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля амура. (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2012
Сообщения
69
Репутация
31
Откуда
Донецк, Калининский
Ловля амура.
Митяй лови плюс-рыбка просто фантастика!:thumbupq:
Пару дней назад водоем одарил и меня маленьким бонусом. Амурчик был пойман на 2 кукурузины на волосе, приподнятые пенкой поп-ап. Примечательно то, что в стартовом закорме помимо пшеницы использовалась черешня, которой эта рыбка обильно набивала себе брюхо , как в последствие выяснилось...
 

Вложения

  • DSC_00181111.jpg
    342.7 КБ · Просмотры: 249
    DSC_00181111.jpg
С нами с
28.08.2011
Сообщения
76
Репутация
212
Откуда
Краснодарский край, село Белая Глина
Ловля амура.
Дельфинчика кум отпустил . Поймал его на обычный китайский телескопический спининг и катушка кобра , леска 0 35 поводок 0 30 . Три кукурузки и шарик пенопласт на волосе , приподнята только кукуруза крючек на дне . Береца мешочек пва насыпаеш ячмень сухую кукурузу тудаже закладываеш крючек с грузом 30 40 грамм все завязываеш ниткой пва , и недалекий заброс 15 30 метров . Пробуйте всем удачи .:)
 
С нами с
26.06.2013
Сообщения
10
Репутация
25
Откуда
Ставропольский край
Ловля амура.
Дельфинчика кум отпустил . Поймал его на обычный китайский телескопический спининг и катушка кобра , леска 0 35 поводок 0 30 . Три кукурузки и шарик пенопласт на волосе , приподнята только кукуруза крючек на дне . Береца мешочек пва насыпаеш ячмень сухую кукурузу тудаже закладываеш крючек с грузом 30 40 грамм все завязываеш ниткой пва , и недалекий заброс 15 30 метров . Пробуйте всем удачи .:)
Митяй639, а на волосе сухая кукуруза или варёная? Спасибо.
 
С нами с
29.06.2014
Сообщения
1
Репутация
2
Откуда
пенза
Ловля амура.
Всем привет. Ловлю амура на кислую кукурузу. Снасть поплавочная удочка плетенка 0.25 без поводка. На крючок 3 кукурузины , держится отлично мелочь не беспокоит. Прикармливаю вареной дробленой кукурузой + небольшое количество кислой кукурузы. Пробовал всякие насадки в том числе и бойлы разных ароматов результат был нулевой. А на эту прикормку и насадку отзываются в любую погоду когда получше когда похуже. экземпляры от 3-х до 7-и кг. Да кстати пробовал на донку с сеткой пва ничего хорошего. при разделки рыбы все набиты прикормкой. Никакие атрактанты в рыбалке не применяю. Хотя пробовал положительного результата не дают.
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
795
Репутация
1 471
Откуда
Москва
Ловля амура.
В качестве наживки на амура использую свежий огурец без кожи и сладкую консервированную кукурузу. Огурец нарезаю ромбиком 1,5-2см. и насаживаю один-два ромбика, а кукурузу аналогично. Вполне рабочая наживка в летний период. Снасти: фидер и мах.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Ловля амура.
По мне так задача не в том на что поймать, а в том как привлечь амура в точку, либо чем прикармить опять же что бы привлечь в точку. А ловится как видим на все, т.к в этой теме уже перечислили все что можно было :)
И вот на платнике где я ловлю даже мелкий амур не ловится на ту же бондюэльку, хотя всем известно что мелкая рыба глупая. В прошлом году все ловили, в этом году уже июль пошел, а сдвигов нет. Я бы сказал что его там нет - но люцерну же жрет зараза :)
Да кстати пробовал на донку с сеткой пва ничего хорошего.
Какая разница между донкой с сеткой ПВА и без сетки :) ? Или ловите поплавочкой на определеной глубине выставленной? У меня батя поплавочкой ловит со дна, разницы между донкой не вижу, только что увидишь когда подсекать...
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Ловля амура.
Подниму тему по амуру - просто у нас карпа нет, вернее не разводят на платных для рыбалки озерах, т.к его быстро вылавливают. Тут мне советовали сменить озера. нашел еще озеро, есть амур, много водорослей. Поехал на рыбалку, поймал 2 штук на поп ап кислая груша, причем видно что амуры не голодные, судя по содержимому желудка и наличием водорослей. Не знаю даже зачем им этот поп ап понадобился даже... И есть одна проблема, очень маленький амурчик, зараза всего 1,5кг примерно...
Далее рядом еще одно озеро, с амурами гигантами - 2 рыбалки по нулям... Водорослей нет видимых, берег низкий очень, я так понял ест камыши вдоль берега, не сильно много в озере, и на куку не ведется совсем - 2 рыбалки сидел кидал из рогатки, не помогает. Блин какую тактику применить даже не знаю, людей не боится особо - плавает неспеша по поверхности на данный момент, причем мимо моих снастей :) ... Все, никаких идей у меня вообще нет. Вечно мучает вопрос - почему на озерах с водорослями сытый амур ловиться, а на других озерах где нет корма даже не собирается :)
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
731
Репутация
75
Откуда
М
Ловля амура.
Вы написали не о том , что предложено было в #1719 , сказав , что и это пробовали ... . Кукуруза может быть подана различными способами , работает иногда именно и только такой вариант :
".................................в виде длинной зерновой цепочки ( 7 - 9 зёрен )........................" - это ПРИНЦИПИАЛЬНО важно .

Сам не знаю точно почему так и не настаиваю на том , что это панацея от бесклёвья , но иногда такой способ подачи кукурузной приманки выручал в абсолютно тупиковых ситуациях .

Выделить кукурузную цепочку лучше не маслом , как у Вас написано , а именно так :
".........................обмакнуть в сгущённое молоко с ванильным или клубничным ароматизатором , высушить на воздухе - в жару это не долго и снова обмакнуть , подсушить и забросить . "

Это моё частное мнение , основанное на моём личном опыте и опыте моих друзей , на нём я не настаиваю , а сам этот пост не есть приглашение к началу дискуссии – это информация к размышлению .

Спасибо за совет. Данная штука действительно работает. Единственное кукуруза насаживалась на крючок, а не на волос, и к кукурузе подсаживал 3 или 4 опарыша. 26.07.2014
было на нее 4 поклевки. А был пойман только 1.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
36
Репутация
42
Откуда
Боровск
Ловля амура.
А если эту зерновую цепочку после сгущёнки не в сливки сушёные обмакнуть,а в детскую кисломолочную смесь?
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Ловля амура.
А если эту зерновую цепочку после сгущёнки не в сливки сушёные обмакнуть,а в детскую кисломолочную смесь?

Добрый день !

Во всякие кислые и перебродившие , ферментированные и прочие "неоднозначные" продукты обмакивать не пробовал , как и применял их крайне редко - обхожусь , как правило , жижами всякими . Что будет не знаю в таком варианте , но тут только эксперимент что то может сказать при его многократном повторении в разных условиях и на различных водоёмах , как минимум ... . Результаты были именно в том применении , как было описано .
Вот попробуете и напишите , что да как ! )))
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
36
Репутация
42
Откуда
Боровск
Ловля амура.
На прошлых выходных были на рыбалке,правда на цепочку не попробовали,а просто на кукурузу не особо.Но зато на сливу(по две половинки,вместо бойла вешали и на обычный половинку)поймали штук пять,примерно по 2 кг
 

Сейчас смотрят

Вверх