• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо, буду снимать редуктор смотреть где пропускает. Я в этот сезон видимо уже отрыбачился(
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо, буду снимать редуктор смотреть где пропускает. Я в этот сезон видимо уже отрыбачился(

Там делов на полчаса :) На крайняк можно поменять и докатать, а через 2 недели опресовать
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
25
Репутация
12
Откуда
красноярск
Лодочные моторы "HIDEA"
На крайняк можно поменять и докатать, а через 2 недели опресовать[/QUOTE]

поддерживаю:yes:
 
С нами с
28.02.2017
Сообщения
47
Репутация
62
Откуда
Люберцы
Лодочные моторы "HIDEA"
Zippy А сколько мотор в пользовании ?
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
Zippy А сколько мотор в пользовании ?

4 года.
Снял редуктор, визуально все норм. Ржавчины нет, помпа как новая. В понедельник буду искать утечку. Сальники гребного вала менял вроде в прошлом году. Может правда из под переключателя скоростей, а если нет то надо шайбу все равно поставить, на всякий случай.
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
4 года.
Снял редуктор, визуально все норм. Ржавчины нет, помпа как новая. В понедельник буду искать утечку. Сальники гребного вала менял вроде в прошлом году. Может правда из под переключателя скоростей, а если нет то надо шайбу все равно поставить, на всякий случай.

Или три сезона откатал не могу вспомнить

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

А подскажите пожалуйста чем смазать можно вал, крыльчатку и остальное, там вроде как все внутренности в какой-то смазке.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 363
Репутация
5 470
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Или три сезона откатал не могу вспомнить

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

А подскажите пожалуйста чем смазать можно вал, крыльчатку и остальное, там вроде как все внутренности в какой-то смазке.

Если крыльчатка в масле, то возможно пропускает сальник вертикального вала, в помпе не должно быть смазки, если только после ремонта, но нужно выбирать нейтральную, крыльчатка не маслостойкая.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 339
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
можно мазать свиным жиром- топлёным салом. держится долго..:thumbupq:
сейчас то же разобрал - та же болесть что и у тебя. смазал очень тонко - лёгкий налёт литол смешанный с маслом . посмотрим что будет. надеюсь эта гремучая смесь :D не слишком голодная? не с лопает крыльчатку? сегодня выслали сальники. дождусь буду собирать. под резинку уплотнительную пришлось подложить шаёбочку. давлёнку не держала как и сальники. жаль денсовские не нашёл. на верт. вал денсо поставил так те минут двадцать держали давление в 2 атм. дальше просто не стал ждать. они даже по конструктиву внутренних кромок различаются.
на будущее если интересно артикул 096039-0040. сальник DENSO.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Такое впечатление, что с годами, качество моторов падает. Хайди 9,9 выпуска января 13го года, отслужил мне верой и правдой 6 лет. Кроме замены электрики, по отзыву, ни чего не делал. Родная электрика, до замены работала исправно. На четвертом году, поменял крыльчатку помпы, исключительно в профилактических целях. Больше ни чего не делал, о эмульсии знаю только из форумов, сам не видел. Какое масло залил, такое и слил. Колпак в порядке, хотя есть несколько жизненных отметин от моей не аккуратности. Все сальники и уплотнение тяги переключения передач родные, дополнительных шайб не ставил, да и не заглядывал туда. Мотор отработал около 400 моточасов, на 290 часов, три года назад, тахометр приказал долго жить, по этому наработку оцениваю примерно.
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
572
Репутация
350
Откуда
Днепр
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Это естественно, поскольку дилеры требуют снижения закупочной цены и китайцы выполняют их просьбу

А получается как всегда. Качество падает - цена растет....
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Такое впечатление, что с годами, качество моторов падает. Хайди 9,9 выпуска января 13го года, отслужил мне верой и правдой 6 лет. Кроме замены электрики, по отзыву, ни чего не делал. Родная электрика, до замены работала исправно. На четвертом году, поменял крыльчатку помпы, исключительно в профилактических целях. Больше ни чего не делал, о эмульсии знаю только из форумов, сам не видел. Какое масло залил, такое и слил. Колпак в порядке, хотя есть несколько жизненных отметин от моей не аккуратности. Все сальники и уплотнение тяги переключения передач родные, дополнительных шайб не ставил, да и не заглядывал туда. Мотор отработал около 400 моточасов, на 290 часов, три года назад, тахометр приказал долго жить, по этому наработку оцениваю примерно.
Никакой пользователь мотора или группа пользователей 20-30 человек не будут знать все + и - китаймоторов . По сравнению с мастерскими которые эти моторы ремонтируют , при этом там где делают большенство японские моторы - они вам расскажут честно , в отличее от мастерских где делают только китайские моторы и нет опыта сравнить эти группы моторов.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 339
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Володя, найди такие на 9.8 )))

себе пытался на гор. вал найти . не получается. пришлось тайваньские выписывать. но на сайте написано что они на ямаху 9.9-15. интернет магазин SCOOTER zip. оплатил и в течении часа отписались что уже отправили и трек отслеживания выдали. посмотрите мож чего понравиться.
 

Сейчас смотрят

Вверх