• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Олег, всмысле? Какой-то старый колпак (предыдущий) сидит как влитой или после оклейки будет ок? Если сделать нормальный колпак + шумка думаю мотор будет прилично тише работать. Первые колпаки могли трескаться из-за сильной вибрации в районе винтов замков, считай только там плотный контакт и в брация, потом качество пластика лучше стало
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 561
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Лодочные моторы "HIDEA"
Олег, всмысле? Какой-то старый колпак (предыдущий) сидит как влитой или после оклейки будет ок? Если сделать нормальный колпак + шумка думаю мотор будет прилично тише работать. Первые колпаки могли трескаться из-за сильной вибрации в районе винтов замков, считай только там плотный контакт и в брация, потом качество пластика лучше стало

Жень,у меня выломался по скрепкам,сзади,где замок. Это родной колпак,который шёл с мотором.Он сидит(сидел :D) плотно,без зазоров. Прислали на замену новый - я все скрепки,которые резинку держат,удалил. Новый колпак болтается на посадочном месте поддона и зазор спереди - палец пролазит.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Жень,у меня выломался по скрепкам,сзади,где замок. Это родной колпак,который шёл с мотором.Он сидит(сидел :D) плотно,без зазоров. Прислали на замену новый - я все скрепки,которые резинку держат,удалил. Новый колпак болтается на посадочном месте поддона и зазор спереди - палец пролазит.

Ну у меня такой же :thumbdown: Твой мотор старше, значит раньше форма была другая. Это конечно косяк, как интересно новые колпаки сидят? Эй, парни, у кого 9,8 этого года, как у вас колпак сидит, плотно?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 339
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
мотор 14 года . сидит без нареканий. скобки удалил мгновенно как только взял мотор в руки. и проклеил резину суперклеем. не бренчит не трещит. тьфу на все четыре стороны.:D это про колпак если чего.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
мотор 14 года . сидит без нареканий. скобки удалил мгновенно как только взял мотор в руки. и проклеил резину суперклеем. не бренчит не трещит. тьфу на все четыре стороны.:D это про колпак если чего.

Мотор 15 года, ничего с колпаком не делал. Все ок... Подделка????
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 339
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС! Начал сливать масло в редукторе, эмульсия ебё...ныть.
Хотел спросить совета. Отдать в мастерскую или все же попробовать самому, поменять сальники гребнога вала, ну и можно поменять бы сальники приводного вала, посмотреть состояние крыльчатки. На сколько это сложно сделать самому. Нужен ли какой спец инструмент? и может есть какое подробный видеоматериал?
HIDEA 15
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС! Начал сливать масло в редукторе, эмульсия ебё...ныть.
Хотел спросить совета. Отдать в мастерскую или все же попробовать самому, поменять сальники гребнога вала, ну и можно поменять бы сальники приводного вала, посмотреть состояние крыльчатки. На сколько это сложно сделать самому. Нужен ли какой спец инструмент? и может есть какое подробный видеоматериал?
HIDEA 15
сначала опрессуй,что бы узнать где и что менять,может у штока переключения пропускает
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
01.02.2017
Сообщения
414
Репутация
347
Возраст
39
Откуда
М.О. Дубна
Лодочные моторы "HIDEA"
А нет видео материала как все это сделать правильно? Может пошаговая инструкция

Понял, снять редуктор, дать давления, как я понимаю можно ножным насосом от автомобиля, и тогда видно будет от куда воздух выходит. Тогда такой вопрос, подскажите пожалуйста где можно взять или из чего сделать переходник от насоса к сливному отверстию?
Столько информации про все в интернете а как снять-поставить редуктор что то не могу найти
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Понял, снять редуктор, дать давления, как я понимаю можно ножным насосом от автомобиля, и тогда видно будет от куда воздух выходит. Тогда такой вопрос, подскажите пожалуйста где можно взять или из чего сделать переходник от насоса к сливному отверстию?

Взять "пипку"-ниппель от диска для бескамерной шины, аккуратно уменьшить его диаметр, лучше на точильном круге и плотно вкрутить вместо пробки в редуктор. Уплотнение тяги переключения передач чаще бывает проблемным местом чем сальники. Когда погрузишь редуктор с давлением в 1 атмосферу в воду, пошевели эту тягу, покрути и пошатай гребной вал. Иногда причина эмульсии более банальна, хреновая или поврежденная прокладка пробки.
https://www.youtube.com/watch?v=Si9zB1HrgD8
Что бы снять редуктор, нужно выкрутить четыре винта, которые крепят редуктор к "сапогу".
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 073
Репутация
20 283
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
И выбить штифт из соединительной втулки тяги включения передач
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
И выбить штифт из соединительной втулки тяги включения передач

На пятнашке нет штифта, там гайку открутить надо, при включенной задней передаче, упустил, спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх