• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 3)

С нами с
24.03.2014
Сообщения
620
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Я сразу это говорил. Там ему (маслу) больше неоткуда взяться. Вот тебе и культура сборки. :dubina:
Ну у меня на коленвалу нижний сальник примерно также и получилось. Чуть криво забили и все.
На одну сторону выработка пошла по сальнику, поэтому и зачихал.
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 073
Репутация
554
Возраст
38
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Я сразу это говорил. Там ему (маслу) больше неоткуда взяться. Вот тебе и культура сборки. :dubina:
Мда
Раньше говорили все моторы приходили в Хабаровск,там проверялись и распределялись по городам, сейчас видимо из за отсутствия должной конкуренции, обходятся без этого.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 120
Откуда
Москва (Люблино)
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
24.03.2014
Сообщения
620
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Не могу себе даже представить, как кто то будет разбирать мотор и проверять на кривые сальники.
Гарантийка отрабатывает у гладиатора заводские косяки.
Конечно отрабатывает, да и бывает такое думаю крайне редко.
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
136
Репутация
169
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Лодочные моторы Gladiator
Не могу себе даже представить, как кто то будет разбирать мотор и проверять на кривые сальники.
Гарантийка отрабатывает у гладиатора заводские косяки.
А разве надо разбирать ДВС? Разряжением не проверить?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 120
Откуда
Москва (Люблино)
Лодочные моторы Gladiator
А разве надо разбирать ДВС? Разряжением не проверить?
А кому это надо? Я серьёзно.
Кому надо опрессовывать давлением или вакуумом новый редуктор?
Проблема должна проявиться, ее надо диагностировать и потом уже устранить по гарантии. Никто в здравом уме не будет вылизывать каждый моторчик, методично проверяя косяки сборки.
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
136
Репутация
169
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Лодочные моторы Gladiator
А кому это надо? Я серьёзно.
Кому надо опрессовывать давлением или вакуумом новый редуктор?
Проблема должна проявиться, ее надо диагностировать и потом уже устранить по гарантии. Никто в здравом уме не будет вылизывать каждый моторчик, методично проверяя косяки сборки.
Я то же не шучу. Речь-то шла не о том надо это кому-то или нет, а как это можно проверить в принципе...
В остальном, в сервисной книжке стр. 4 всё изложено... Кому это надо.
--------
Так-то им не судьба и визуальный осмотр сделать. Высрали и ладушки, а там пусть народ бегает туда-сюда. Говно вопрос, типа наручные часы в соседний ларёк снести... :)
Я купил мотор, гаража нет. Ну в комнате подвесил его пока на подставку. Он повисел какое-то время и я заметил, что масло подтекает через контрольный (верхний) винт... судя по ручью именно там источник, к тому моменту оно там растеклось везде. В том числе и сетка эта пластиковая замазана была. Протёр, подтянул, теперь вроде всё норм. По крайней мере пока. Посмотрю, что дальше будет.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 068
Репутация
20 271
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
может не тот винт отвернули и плюхнули масла в систему водоподачи? (левый винтик)
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 120
Откуда
Москва (Люблино)
Лодочные моторы Gladiator
...
Так-то им не судьба и визуальный осмотр сделать. ....
А зачем?
Я свой из коробки крутил и ковырял много где. Двигатель не колол. Карта сборки с крепежом на прозрачном фиксаторе резьбы присутствует, собственно как и смазка (в таких местах, куда уж точно и не полезешь) .
Двигатель к дейвуду обтянулся по прокладке несколькими болтами.
Т.е. в принципе его и из коробки можно было ставить на лодку.
У меня синяя наклейка и вроде как калон Глория.
....что масло подтекает через контрольный (верхний) винт... судя по ручью именно там источник, ....
У меня лежат старые обжатые прокладки с деформацией из под винта. Помню как откручивал винты, момент затяжки был приличный.
Возможно китайцы у тебя и не закрутили.
Не могу не спросить. Почему тогда только верхний? Неужели остальные два крутятся другим китайцем и инструментом? Ведь именно в верхний все лезут чтобы проверить уровень масла.
По хорошему, нужно осмотреть пробку. Если ее крутили на откручивание, да ещё и если не совсем подходящим инструментом, то останутся следы.
...Речь-то шла не о том надо это кому-то или нет, а как это можно проверить в принципе...
...
Гладиатор в нише где ханкай и все остальное по низу ценника, при этом имеет весьма лояльную гарантийку поддержку.
В принципе, я не понимаю зачем кому то смотреть мотор из коробки и что то в нем осматривать. Кривой сальник? Да пофигу. Вот честно, я уверен что абсолютно всем прфигу. Вы же бензоинструмент из Оби или ларуа Мерлен не несёте в мастерскую после покупки, как и не осматриваете. Бензин залили и вперёд.
С мотором я думаю так же. Если мотор доходил без косяков до ТО 10м.ч., уже хорошо. Там то его уже и посмотрят люди на косяки.
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
136
Репутация
169
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Лодочные моторы Gladiator
С мотором я думаю так же. Если мотор доходил без косяков до ТО 10м.ч., уже хорошо. Там то его уже и посмотрят люди на косяки.
В том и дело, что не доходит даже до воды, не говоря уже о 10 тыр. течёт местами. Ладно я не дитя перестройки, а примерно понимаю, что куда должно быть встроено... Вырос на автобазе, в ладошки прятаться не буду, сам могу подтянуть местами.
Но мне честно похер, кто там и чего о себе возомнил. Не дай бог после спуска на воду, что-то произойдёт. Истерика, в пределах правил, будет такая, что "клиент позабудет обо всём на свете" :) И пусть она не принесёт мне выгоды, главное истерика. :)
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
359
Репутация
65
Возраст
36
Откуда
Калужская область
Лодочные моторы Gladiator
Взял сегодня гладиатор 9.9.На шильдике почему то 11kw.Смотрят ли ГИМС на шильды?И на моем уже стоит катушка,выпрямитель и розетка usb-смотрел в обзорах выдает 5вольт.А не в курсе сколько идет с выпрямителя?Сначала обрадовался,а потом понял нахрена мне эти 5 вольт?Городить что то придется.
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
563
Репутация
550
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы Gladiator
Взял сегодня гладиатор 9.9.На шильдике почему то 11kw.Смотрят ли ГИМС на шильды?И на моем уже стоит катушка,выпрямитель и розетка usb-смотрел в обзорах выдает 5вольт.А не в курсе сколько идет с выпрямителя?Сначала обрадовался,а потом понял нахрена мне эти 5 вольт?Городить что то придется.
Стремная шильда так то! У меня на Гладике 9.9Pro правильная 7,3kW,а тут если докопаться, то по полной Вас могут нахлобучить
Обратитесь к диллеру, лажу какую-то наклепали, явно не то!
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 120
Откуда
Москва (Люблино)
Лодочные моторы Gladiator
..... Истерика, в пределах правил, будет такая, что "клиент позабудет обо всём на свете" :) И пусть она не принесёт мне выгоды, главное истерика. :)
Ну а почему бы и нет. Здесь форум, здесь есть возможность высказаться. Какие то косяки в сборке всплывают и это нормально их обсуждать.
Мне наверно повезло, пружинку откидки мотора пришлось самому заправить, не смогли на заводе сами нормально поставить. Выкрутил два болта и сам сделал.
Всего остального что тут обсуждают/ли у меня нет :).
З.ы. Ну а если и правду придираться к новому мотору из коробки, то свечки были затянуты до одури. Хорошо что выкрутил их до выхода на воду. Случись что на воде, с мотором на транце, я бы никогда их не выкрутил штатным ключом.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
332
Репутация
189
Возраст
63
Откуда
г. Геленджик
Лодочные моторы Gladiator
...
З.ы. Ну а если и правду придираться к новому мотору из коробки, то свечки были затянуты до одури. Хорошо что выкрутил их до выхода на воду. Случись что на воде, с мотором на транце, я бы никогда их не выкрутил штатным ключом.
Аналогично! Пришлось греть и использовать солидный усилитель ключа. Понимаю если бы не докручены были... ☻
 

Сейчас смотрят

  • HiTEX
Вверх