• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 9)

С нами с
21.07.2022
Сообщения
11
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Омск
Лодочные моторы Gladiator
Ну а сам как думаешь?

Естественно можно отвезти по гарантии, мотор же новый из коробки.

Если самому искать причину, то лучше сделать опрессовку.
Чуть выше были контакты сервисных специалистов из гладиатора, можешь обратиться к ним за консультацией. Должны помочь.
Твою проблему я думаю решат.
Обидно только будет за потерянное время, масло потекло наверняка из за кривой сборки. (Считай не повезло).
З.ы. я такую мелочевка держу у себя в запасе, стоит недорого. Вот гладиаторовские номера.
Ясно, спасибо за исчерпывающий ответ, завтра буду звонить сервисменам посмотрим что скажут.
 
С нами с
21.07.2022
Сообщения
11
Репутация
3
Возраст
41
Откуда
Омск
Лодочные моторы Gladiator
Ну а сам как думаешь?

Естественно можно отвезти по гарантии, мотор же новый из коробки.

Если самому искать причину, то лучше сделать опрессовку.
Чуть выше были контакты сервисных специалистов из гладиатора, можешь обратиться к ним за консультацией. Должны помочь.
Твою проблему я думаю решат.
Обидно только будет за потерянное время, масло потекло наверняка из за кривой сборки. (Считай не повезло).
З.ы. я такую мелочевка держу у себя в запасе, стоит недорого. Вот гладиаторовские номера.
Ну про потерянное время- у нас навигация в начале мая открывается, думаю успеют
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 119
Откуда
Москва (Люблино)
Лодочные моторы Gladiator
Ясно, спасибо за исчерпывающий ответ, завтра буду звонить сервисменам посмотрим что скажут.
Да какой нибудь дилер или сервис будет ковыряться.
В общем то, все проблемы к ним и к сборке. Масло так с нормально собранного не течет.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 545
Репутация
33 268
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Лодочные моторы Gladiator
Ребята доброе время суток.
После схода льда пару дней отходили шикарно, мотор 9.8 . На третьем пошли в дальняк и на пол пути как будто приглушённый звук потеря скорости и мощности. Потихоньку дошли, иногда было всё хорошо при коротких перемещениях, но когда пошли домой , на полных оборотах глох, без скорости на холостых работал изумительно. Постоянно крутил ручку газа чтобы мотор не заглох, дошли. Купили новые свечи, заменили., вышли снова, вроде стартанули и через пару минут тоже самое, даже заводиться перестал. Накачивали грушей и подымали мотор треся его на транце лодки, вроде запускался также пытавшись заглохнуть . Сняли колпак а там всё сухо и хорошо. Лезть в карбюратор не стали, может кто подскажет что такое происходит. У нас мысли о катушки зажигания,. Накидайте пожалуйста, какие могут быть проблемы., мотор не мой , товарищ в шоке ведь только в том сезоне обкатку сделал, куплен в 22 году.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 119
Откуда
Москва (Люблино)
Лодочные моторы Gladiator
... Лезть в карбюратор не стали, ....
А почему не стали?
У меня в поплавковой камере моего карбюратора как минимум два раза были частички мусора. Разбирал карб и прям на воде в лодке, и выдувал соринку из ГТЖ.
Новый топливный бак гладиатора на 12л, я прям из коробки достал, выкрутил топливный коннектор, вытащил его, и промыл от кусочков мусора(они прям в сухом новеньком баке лежали :)) . Попутно ещё и бак разметил. Так же попытался изменить загиб поплавка уровня топлива, но результат мне не понравился, зря пытался.

З.ы. приятель ещё и заливной фильтр подарил. :)
 

Вложения

  • IMG_20240421_224211.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 31
    IMG_20240421_224211.jpg
  • IMG_20240421_224548.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 31
    IMG_20240421_224548.jpg
  • IMG_20240421_224453.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 31
    IMG_20240421_224453.jpg
  • IMG_20240421_224409.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 31
    IMG_20240421_224409.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
435
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Ну про потерянное время- у нас навигация в начале мая открывается, думаю успеют
Такое ощущение, что залили трансмиссионку в отверстие для промывки системы охлаждения. Болты масла и воды рядом.
 
С нами с
12.03.2022
Сообщения
1 073
Репутация
554
Возраст
38
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
Такое ощущение, что залили трансмиссионку в отверстие для промывки системы охлаждения. Болты масла и воды рядом.
Спрашивал его про уровень в редукторе-говорит вытекло 100-150 гр уже
По мне так мистика
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
96
Репутация
104
Возраст
45
Откуда
Урал
Лодочные моторы Gladiator
У себя убрал заливной фильтр из горловины бака, с ним нереально заливать на заправке. Фильтр тонкой очистки есть под капотом.
Вполне реально, просто не так быстро и удобно.
 
С нами с
27.11.2017
Сообщения
286
Репутация
392
Возраст
53
Откуда
Астрахань, Ленинский
Лодочные моторы Gladiator
на ходу грушей подкачиваю не глохнет . перестаю несколько минут работает и глохнет. так же и на холостом.
Такая же песня у друга на Мерке 15. Шланг внутри расслоился и внутренняя оплетка (прозрачная трубка) перекрывала дупло. Пока разбирались друг мышцы накачал на руке ого го!!!!
 
С нами с
24.06.2022
Сообщения
15
Репутация
2
Возраст
43
Откуда
Екатеринбург, Малый Исток
Лодочные моторы Gladiator
взял мотор гладиатор 9.8 при обкатке накачке грушей, мотор работает некоторое время и глохнет. Снова подкачиваю несколько минут работает и глохнет. Подскажите в чем может проблема быть.
в прошлом году на открытие сезона была такая же ситуация. заменил грушу и всё прошло
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 785
Репутация
18 630
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодочные моторы Gladiator
С нами с
24.03.2014
Сообщения
620
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator

Сейчас смотрят

Вверх