• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески, лески и ещё раз лески. (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 821
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Лески, лески и ещё раз лески.
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 356
Репутация
45 955
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лески, лески и ещё раз лески.
Прикупил я её в августе,была на 4рыбалках(0.19 брал как основу), хранится в тёмном месте на мотовильцах готовых-начала рваться в руках,на других даже не изпользованных мотовильцах такая же хрень,ловил на такую же волжанку только чёрную,эта норм,хотя брал её раньше,благо сезон окончен,дома всю срезал и оставшуюся на кат. отправил в мусорку.,ещё раз проверил чёрную,с этой всё в порядке.
Если с августа и 019 сгнила в нормальных условиях хранения это косяк.
Такого очень давно не встречал.
В этих диаметрах лески долго живут
Возможно, но тогда почему она в продаже? А - а, ее продают недобросовестные торгаши! А почему эти люди работают в торговле и почему не несут ответственности за подобное!?
Потому, что леска товар не подлежащий сертификации и не имеющий срока годности ( наверное, я торговлей в рыбалке не занимаюсь)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 416
Репутация
20 948
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
Если с августа и 019 сгнила в нормальных условиях хранения это косяк.
Такого очень давно не встречал.
В этих диаметрах лески долго живут

Потому, что леска товар не подлежащий сертификации и не имеющий срока годности ( наверное, я торговлей в рыбалке не занимаюсь)
По поводу сертификации и годности не согласен! Хотя кому интересно мое мнение.... :pardon:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 356
Репутация
45 955
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лески, лески и ещё раз лески.
По поводу сертификации и годности не согласен! Хотя кому интересно мое мнение.... :pardon:
У нас соглашайся или не соглашайся, а есть добровольная и обязательная сертификация.
Это не очень дорого и делают спец организации.
Добровольно с леской никому не надо, а обязательно никто не заставляет.
Вообще добровольную сертификацию на рыболовные товары видел только у японцев( из того, что запомнил). Такая золотистая наклейка с буковками на удочках.

А так я согласен, подвести под стандарты, указать срок и условия хранения, дату выпуска и упаковки партии, которые гарантирует продавец.

А тех кто тухлой леской торгует- по шапке.

А тех, кто скупает старые партии лески, чтобы впарить со скидкой ( а такие тоже есть и сдают их свои же) тех 2 раза по шапке+ штраф и 100500 проверок в месяц. И на доску позора в обиженные.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 416
Репутация
20 948
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
У нас соглашайся или не соглашайся, а есть добровольная и обязательная сертификация.
Это не очень дорого и делают спец организации.
Добровольно с леской никому не надо, а обязательно никто не заставляет.
Вообще добровольную сертификацию на рыболовные товары видел только у японцев( из того, что запомнил). Такая золотистая наклейка с буковками на удочках.

А так я согласен, подвести под стандарты, указать срок и условия хранения, дату выпуска и упаковки партии, которые гарантирует продавец.

А тех кто тухлой леской торгует- по шапке.

А тех, кто скупает старые партии лески, чтобы впарить со скидкой ( а такие тоже есть и сдают их свои же) тех 2 раза по шапке+ штраф и 100500 проверок в месяц. И на доску позора в обиженные.
Вот именно это я и имел ввиду!:thumbupq:
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 821
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Лески, лески и ещё раз лески.
Я в Екатеринбурге только один магазин знаю, который наклейки с датой начала продажи не переписывает.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 416
Репутация
20 948
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 821
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Лески, лески и ещё раз лески.
В воскресенье по приезду с рыбалки-именно эту "вытянутую" отправил в мусорку,г...о редкостное,чёрная более менее пойдёт.
На работе не внимательно прочитал.
Я про чёрные катушки хотел сказать.
Согласен, что она более менее леска, что на видео не использовал
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
62
Репутация
770
Откуда
Москва,ВАО.
Лески, лески и ещё раз лески.
Купил я значит 2 Колмик Ксило одну 117 в Рыболов Дисконт, и 2ю 104 в родном Колмик Шопе. Что по факту, с диаметрами все четко, вопросов нет. А вот разрывная нагрузка, я даже поехал в Дисконт возвращать, мол леска не держит, ибо рвалась на руках довольно легко(ну видимо тут я не прав) но там мне отказали, ссылаясь на некомпетентность тестов!) И так заморочится, сделал тест с бутылкой медленно наполняющийся водой. Но только вязал поводки, и подвязывал хб нитку на цевье и в восьмёрку петельки, крючок 16, поводок 30см , в бутылке маленькая дырка в воротнике, и медленная струя из под крана, итоги таковы. 0.117 выдержала 940гр с ниткой , и 750 грам без нитки. Соответственно 0.104 выдержала 670гр с ниткой, и 500гр без нитки. Как то так. Как то так! Видимо я я привык к ниткам которые слегка плюсят, поэтому даже на топором тесте с весами они показывали куда лучший результат, ах да все обрывы приходились аккурат под крючек, как я не пытался, леска не рвалась по середине, даже подмотка хб нитки это не исправила!
 

Вложения

  • IMG_20231026_195130.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 36
    IMG_20231026_195130.jpg
С нами с
26.08.2011
Сообщения
62
Репутация
770
Откуда
Москва,ВАО.
Лески, лески и ещё раз лески.
А что такое хб нитка на цевье?
Обычная хб нитка, наматывается для уменьшения пережигания лески. Это то что я почерпнул из этой ветки форума!)))Если я все верно понял и сделал!) Учитывая результаты все верно!)Нитка была именно хлопковая, при горении тлеет , не скатывается в шарик,да и горит неохотно, скорее тлеет!)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 416
Репутация
20 948
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
Купил я значит 2 Колмик Ксило одну 117 в Рыболов Дисконт, и 2ю 104 в родном Колмик Шопе. Что по факту, с диаметрами все четко, вопросов нет. А вот разрывная нагрузка, я даже поехал в Дисконт возвращать, мол леска не держит, ибо рвалась на руках довольно легко(ну видимо тут я не прав) но там мне отказали, ссылаясь на некомпетентность тестов!) И так заморочится, сделал тест с бутылкой медленно наполняющийся водой. Но только вязал поводки, и подвязывал хб нитку на цевье и в восьмёрку петельки, крючок 16, поводок 30см , в бутылке маленькая дырка в воротнике, и медленная струя из под крана, итоги таковы. 0.117 выдержала 940гр с ниткой , и 750 грам без нитки. Соответственно 0.104 выдержала 670гр с ниткой, и 500гр без нитки. Как то так. Как то так! Видимо я я привык к ниткам которые слегка плюсят, поэтому даже на топором тесте с весами они показывали куда лучший результат, ах да все обрывы приходились аккурат под крючек, как я не пытался, леска не рвалась по середине, даже подмотка хб нитки это не исправила!
Ну и какие выводы!? Теперь с леской еще и катушку ниток хб покупать? Бред!
Вот я и решил, нах все эти Ксилы со Стримами!
 

Сейчас смотрят

Вверх