• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривают: 2)

С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Ледобуры Барнаул
Надо ставить один прямой один круг и все. Любой снег, лёд , сухой мокрый пофиг, актуально для рукопашного бурения
Если руками так можно, то по идее и Шуриком тоже. Надо как-нибудь попробовать
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Ледобуры Барнаул
До поры до времени. Проблема есть и ремонт Метабо другу обошелся не дешево. Я же не говорю, что сразу срежет, для этого много предпосылок - большой диаметр бура, частое использование, закусывание в лунке, ну и сам шурик (его качество).
У деволта нет болта, у которого срезает шляпку. Максимум, что может приключиться, это открутится патрон, но такие случаи мне не известны, очень крепко прикручен. Сам сверлил левым из разобранного ручного, но потом перешел на правый, у него шнек длиннее оказался.
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
344
Репутация
721
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино
Ледобуры Барнаул
Сухой лед в мороз полукруглые ножи плохо сверлят лед. Очень медленно, а могут даже просто лизать лед, и потребуется давление на ледобур. Для таких условий ступенька намного лучше.
Так у нас в этом сезоне сухой лед был в начале декабря, 10см толщиной и в январе на пару недель кашу проморозило, всё. Остальное время слоеный пирог :D
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Интересный пост в теме соседней, первый раз о таком услышал. Мотошторм 150-й разломился при сверлении шуруповертом... Ссылка. :hmm:
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Ледобуры Барнаул
Интересный пост в теме соседней, первый раз о таком услышал. Мотошторм 150-й разломился при сверлении шуруповертом... Ссылка. :hmm:
По фото похоже отвалилась втулка, куда адаптер входит. Возможно была некачественно приварена.
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
645
Репутация
847
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Ледобуры Барнаул
По фото похоже отвалилась втулка, куда адаптер входит. Возможно была некачественно приварена.
Оборвался по сварке. Сама труба шнека на вид не толще миллиметра стенки.
Сегодня приварили самодельную втулку прерывистым швом вместо сплошного.Рыбалок 5-6 у шнека было.
Пробовали полукруглыми с синей полосой ножами helios бурить, не хочет в жесткий лед врезаться. П ступенька все ж подклинивает.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Ледобуры Барнаул
Оборвался по сварке. Сама труба шнека на вид не толще миллиметра стенки.
Сегодня приварили самодельную втулку прерывистым швом вместо сплошного.Рыбалок 5-6 у шнека было.
Пробовали полукруглыми с синей полосой ножами helios бурить, не хочет в жесткий лед врезаться. П ступенька все ж подклинивает.
Может подкладками угол атаки отрегулировать?
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
645
Репутация
847
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Ледобуры Барнаул
Может подкладками угол атаки отрегулировать?
Да, надо пробовать , а то при выходе в воду прикусывает. 130-й бур со ступенькой почти не дергает. Попробовать еще хотим ножи от неро "баклажана". Межцентровое на неро заявлено 24 мм против 25 мм на барнаульских. Ножи helios на неро 150-й я ставил. Надо попробовать наоборот.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Ледобуры Барнаул
Да, надо пробовать , а то при выходе в воду прикусывает. 130-й бур со ступенькой почти не дергает. Попробовать еще хотим ножи от неро "баклажана". Межцентровое на неро заявлено 24 мм против 25 мм на барнаульских. Ножи helios на неро 150-й я ставил. Надо попробовать наоборот.
Видимо брак конкретного экземпляра,мой мотошторм с полукруглыми ножами берет любой лед без закусывания.
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 899
Репутация
5 474
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Ледобуры Барнаул
никто от бурана ручку к торнадо или штормам не лепил? Торнадо ручка не нравится, механизм складывания разбалтывается.
 
С нами с
24.09.2020
Сообщения
158
Репутация
71
Возраст
34
Откуда
Москва
Ледобуры Барнаул
Здравствуйте
Для новичка подойдёт ли?
И почему на одном буре много спиралей а на другом мало спиралей?
В чем разница?
я пока на вдхр не езжу .только озера и пруды.
Screenshot_20240323_195558_OZON.jpg Screenshot_20240323_195630_OZON.jpg
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Ледобуры Барнаул
Если это Московская обл. --ТО...зачем вам 150 р-р ножей ?! ) Вы-новичок? Собираетесь на подмосковные озера и пруды ? -ТАК??!

150 - это на леща или жерлицы. А вот сверлить отобьет охоту к зимней рыбалке...))) / Универсальный р-р 130. (хотя лично я соткой обхожусь, на леща просто сверлю спаренные лунки.

Что касается витков шнека, чаще и больше это для того, что бы легче было выбирать ледяное крошево за 1 заход.
Но это когда бегаешь с блесной за окунем или шурик+шнек 150 на судака. Там выбрал по массе, а остальное пробьёт блесна или что...

Начинаете на что ловить?? -поплавок? блесна? мормышка? А так 130 -универсальный р-р...)))
 

Сейчас смотрят

Вверх