• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобур Мора (Просматривает: 1)

С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 545
Возраст
64
Откуда
Казань Московский р.
Ледобур Мора
Слышал что для шуруповёрта лучше брать с сферическими ножами якобы закусывает меньше. Как думаете?
У Мора нет других ножей кроме сферических... Про другие не могу сказать уверенно.
 
С нами с
22.12.2022
Сообщения
625
Репутация
458
Откуда
От туда
Ледобур Мора
У Мора нет других ножей кроме сферических... Про другие не могу сказать уверенно.
Странно что за 18 лет с Морой и вы не знаете что у Моры есть плоские ножи? Или 18 лет преувеличено? А Мора Спирален например с плоскими ножами.
 
С нами с
22.12.2022
Сообщения
625
Репутация
458
Откуда
От туда
Ледобур Мора
Может кто отпишется с наших областей. Пользуется кто морой в Тульской и Московской области на Оке и как долго живут ножи?
В песок попадешь ножи на заточку. Но смотря как попадешь, можно и на замену ножей попасть. Хотя щас много дешевых не оригиналов ножей продают. И китай есть и наши делают. Это я написал про сферические.
 
С нами с
22.12.2022
Сообщения
625
Репутация
458
Откуда
От туда
Ледобур Мора
В песок попадешь ножи на заточку. Но смотря как попадешь, можно и на замену ножей попасть. Хотя щас много дешевых не оригиналов ножей продают. И китай есть и наши делают. Это я написал про сферические. заточка стоит 200-400р. новые ножи не оригиналы 1т.р. оригиналы от 2500р.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 545
Возраст
64
Откуда
Казань Московский р.
Ледобур Мора
Странно что за 18 лет с Морой и вы не знаете что у Моры есть плоские ножи? Или 18 лет преувеличено? А Мора Спирален например с плоскими ножами.
Необязательно знать все модели Моры... Если подружился со сферическими..
Если бы засомневался в них то наверное бы включил поиск. А так... есть плоские? Каюсь не знал... Ну и ладно.
Спасибо за замечание.
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Ледобур Мора
Здравствуйте ! В этом году увлёкся зимней рыбалкой (судак vib). Шуруповёрт уже заказан. Подскажите на какой шнек обратить внимание. Нужен 150мм. Меня отговаривают от мора , говорят что во льду много песка и ножи будут быстро тупиться. Так ли это? Река Ока Тульской и Московской области.
А кто отговаривает? Он чем бурит?
Не хочу никому навязывать своё мнение, но бурю только именно шнеками Мора. Сейчас есть несколько вариантов для ловли Судака на вибы : Mora Ice Bee 150 mm, Ice Nova 160 mm, STRIKEMASTER Lite-Flite Lazer 150 и 200 mm. Всё проверено и работает. По ножам, обычно их хватает на 3 года. Но если у вас там песок сильный, то может конечно ножи затупить... Не знаю, не был там. Вот в конце декабря были за Нижним Новгородом, Волга и озера. Всё норм!
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
297
Репутация
944
Откуда
Ясногорск,Ясногорский район
Ледобур Мора
А кто отговаривает? Он чем бурит?
Друг. Бурит тонаром ручным :-) Ему знакомый так сказал:-)
Mora Ice Bee 150 mm мне тоже человек советовал но пластик доверия не внушает. Фото сломанных видел. Понятно что сломать можно все что угодно.
Mora Ice Bee 150 mm для наших льдов его достаточно будет? Это мой первый бур будет! Наверное нужно и сверлить как то правильно?
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
88
Репутация
383
Возраст
58
Откуда
Москва, Митино
Ледобур Мора
Необязательно знать все модели Моры... Если подружился со сферическими..
Если бы засомневался в них то наверное бы включил поиск. А так... есть плоские? Каюсь не знал... Ну и ладно.
Спасибо за замечание.
Замечание не вполне корректное. Ножи на Спирален тоже закруглённые (в гараже лежит 125-я, раньше использовал по мокрому, слоистому льду), просто нет ярко выраженной "сферичности", как на тех же Экспертах.
 
С нами с
24.06.2020
Сообщения
1 347
Репутация
711
Возраст
51
Откуда
Пермь
Ледобур Мора
Всём советую рассмотреть ножи Carver 150 и 200, это что касаемо Mora сферические, сам бурю, ни каких нареканий!!! Вот видео проверки ножей и сравнение с Mora
 
С нами с
22.12.2022
Сообщения
625
Репутация
458
Откуда
От туда
Ледобур Мора
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Ледобур Мора
Друг. Бурит тонаром ручным :-) Ему знакомый так сказал:-)
Mora Ice Bee 150 mm мне тоже человек советовал но пластик доверия не внушает. Фото сломанных видел. Понятно что сломать можно все что угодно.
Mora Ice Bee 150 mm для наших льдов его достаточно будет? Это мой первый бур будет! Наверное нужно и сверлить как то правильно?
Достаточно, 95 см толщина бурения льда. Адаптер входит в комплект. Только шуруповерт надеваешь и вперёд, бурит как автомат! Если надумаете, обращайтесь, помогу с приобретением.
 
С нами с
06.05.2017
Сообщения
159
Репутация
157
Откуда
Казахстан Караганда
Ледобур Мора
Может кто подсказать где купить голову Мора на 200? Можно в личку. Нашел на ББ, но продавец молчит, не отвечает. А у него только картинка, которую постил выше. Переживаю, не шляпа ли у него.
Искал страйкмастер лайт флайт 200.
Три раза отказаы приходили с озона а один раз продавец позвонил и попросил доплатить 2500р за доставку хотя она была уже оплачена. В итоге потерял месяц времени и взял тандерболт и орига мора ножи к нему. Р-он
Родные ножи после щаточки тоже режут хорошо. И нормальный неровский переходник с ручкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх