• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобур Мора (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2011
Сообщения
479
Репутация
2 465
Откуда
Набережные Челны
Ледобур Мора
... Сейчас основное...пластиковый бур под ножи типа моры спирален - идет легко и держать можно чуть ли не одной рукой.
Вот это и хочу попробовать. На шнеке Thunderbolt стоят ножи аналогичные спирален.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
г. Тверь
Ледобур Мора
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 545
Возраст
64
Откуда
Казань Московский р.
Ледобур Мора
Может мне повезло, проблем что со 130 то с 150 вообще нет. Тем более если с шуриком, давить 150 на выходе совсем нет необходимости, он сам прекрасно проходит последние обороты... Может все страшилки с вывернутыми кистями и закусываем от анатомии человека?))))
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 438
Репутация
1 091
Возраст
62
Откуда
Кострома
Ледобур Мора
Народ всем добрый день. Если кому-нибудь интересно, то вот вариант переделки старой моры на шуруповерт. Требуется только увеличить последнее отверстие с 6 на 8 и немного подточить удлинитель, чтоб складывался.

В работе проверена конструкция?
Как с соосностью?
У меня сосед наконец -то переходит на механизацию, показал ему этот вариант (как самый оптимальный под такую же Мору).
Стоит порекомендовать?
 
С нами с
05.02.2008
Сообщения
72
Репутация
56
Возраст
52
Откуда
Кандалакша
Ледобур Мора
В работе проверена конструкция?
Как с соосностью?
У меня сосед наконец -то переходит на механизацию, показал ему этот вариант (как самый оптимальный под такую же Мору).
Стоит порекомендовать?
главная опасность данной конструкции (пользуюсь года два или три, не помню) - в сложенном состоянии с открытыми ножами (без защитного кожуха) случайно нажать на курок шуруповерта. Теперь обязательно или шурик откручиваю при перевозке в сложенном состоянии или по крайней мере АКБ снимаю. У длинного шнека такой опасности нет - ножи и шурик разнесены в пространстве, а тут почти на одной линии ножи ледобура, шуруповерт и лицо рыбака. А так в полне рабочая конструкция. Что касаемо соосности - ну не токарный станок с его скоростями... Бурим же всегда на низких оборотах.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 438
Репутация
1 091
Возраст
62
Откуда
Кострома
Ледобур Мора
главная опасность данной конструкции (пользуюсь года два или три, не помню) - в сложенном состоянии с открытыми ножами (без защитного кожуха) случайно нажать на курок шуруповерта. Теперь обязательно или шурик откручиваю при перевозке в сложенном состоянии или по крайней мере АКБ снимаю. У длинного шнека такой опасности нет - ножи и шурик разнесены в пространстве, а тут почти на одной линии ножи ледобура, шуруповерт и лицо рыбака. А так в полне рабочая конструкция. Что касаемо соосности - ну не токарный станок с его скоростями... Бурим же всегда на низких оборотах.

"почти на одной линии ножи ледобура, шуруповерт и лицо рыбака." Однако!
Ну главное опробовано и конструкция рабочая.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
543
Репутация
1 088
Откуда
ЯНАО, п. Тазовский
Ледобур Мора
Может кто подсказать где купить голову Мора на 200? Можно в личку. Нашел на ББ, но продавец молчит, не отвечает. А у него только картинка, которую постил выше. Переживаю, не шляпа ли у него.
 
С нами с
24.06.2020
Сообщения
1 347
Репутация
711
Возраст
51
Откуда
Пермь
Ледобур Мора
Может кто подсказать где купить голову Мора на 200? Можно в личку. Нашел на ББ, но продавец молчит, не отвечает. А у него только картинка, которую постил выше. Переживаю, не шляпа ли у него.
Головы Mora на 200 не существует. Есть Strikemaster.
 
С нами с
24.06.2020
Сообщения
1 347
Репутация
711
Возраст
51
Откуда
Пермь
Ледобур Мора
С нами с
23.01.2014
Сообщения
297
Репутация
944
Откуда
Ясногорск,Ясногорский район
Ледобур Мора
Здравствуйте ! В этом году увлёкся зимней рыбалкой (судак vib). Шуруповёрт уже заказан. Подскажите на какой шнек обратить внимание. Нужен 150мм. Меня отговаривают от мора , говорят что во льду много песка и ножи будут быстро тупиться. Так ли это? Река Ока Тульской и Московской области.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 545
Возраст
64
Откуда
Казань Московский р.
Ледобур Мора
Здравствуйте ! В этом году увлёкся зимней рыбалкой (судак vib). Шуруповёрт уже заказан. Подскажите на какой шнек обратить внимание. Нужен 150мм. Меня отговаривают от мора , говорят что во льду много песка и ножи будут быстро тупиться. Так ли это? Река Ока Тульской и Московской области.
Если есть возможность обслуживать эти Ножи или покупать новые по конским ценам то Мора никак не напрягает. У самого последние лет 18 только Мора.. Но у нас нет такого количества ракушки, мусора, песка как у Вас на Оке.
Мне пара ножей хватает на два три сезона... Но про запас всегда ещё три новых пары имеется. Слава богу за летний сезон отложить на покупку по 300р в месяц думаю сможет каждый, чтобы к декабрю собрать нужную сумму.
Ну а если не Мору... Для Оки и Неро неплох.
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
297
Репутация
944
Откуда
Ясногорск,Ясногорский район
Ледобур Мора
Если есть возможность обслуживать эти Ножи или покупать новые по конским ценам то Мора никак не напрягает. У самого последние лет 18 только Мора.. Но у нас нет такого количества ракушки, мусора, песка как у Вас на Оке.
Мне пара ножей хватает на два три сезона... Но про запас всегда ещё три новых пары имеется. Слава богу за летний сезон отложить на покупку по 300р в месяц думаю сможет каждый, чтобы к декабрю собрать нужную сумму.
Ну а если не Мору... Для Оки и Неро неплох

Слышал что для шуруповёрта лучше брать с сферическими ножами якобы закусывает меньше. Как думаете?
 

Сейчас смотрят

Вверх