• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

кто покупал в глобалдрайв? (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 478
Репутация
11 737
Откуда
Самара
кто покупал в глобалдрайв?
Сегодня впервые зашёл в глобалдрайв, не знаю как там магаз называется, типа все для активного отдыха, но по ассортименту понятно, что это глобалдрайв. Зашёл случайно, нужно было время скоротать, а рядом этот магазин. Куча б/у моторов и мерки и ямы и сузы и тохацу, мощностью до 50-55 л.с. и мне вот интересно:
Неужели всем бывшим владельцам этих моторов по трей-ин впарили шармаксы и микацы?
Вопрос скорее риторический.

20240215_150043.jpg
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 058
Репутация
1 358
Откуда
Мытищи,Пруссы
кто покупал в глобалдрайв?
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 478
Репутация
11 737
Откуда
Самара
кто покупал в глобалдрайв?
Не знаю как на этой точке, но в Москве прикол был. Под капотом у Ямахи 9.9 было все заменено на китайщину)
Возможно с ямой 9.9 так и делают, но там такая разносортица мощностей, что для всех подобрать китайские потроха, ну я не знаю.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 606
Откуда
Город-герой Ленинград
кто покупал в глобалдрайв?
Сегодня впервые зашёл в глобалдрайв, не знаю как там магаз называется, типа все для активного отдыха, но по ассортименту понятно, что это глобалдрайв. Зашёл случайно, нужно было время скоротать, а рядом этот магазин. Куча б/у моторов и мерки и ямы и сузы и тохацу, мощностью до 50-55 л.с. и мне вот интересно:

А штормлайны и мишимы были? Штоповые лодки ПВХ же.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 478
Репутация
11 737
Откуда
Самара
кто покупал в глобалдрайв?
А штормлайны и мишимы были? Штоповые лодки ПВХ же.
А как же, все как положено. Штормлайн точно видел, а также Андромеда какая-то и ле тритон из самого града Парижа наверное)))
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
421
Репутация
546
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
кто покупал в глобалдрайв?
А как же, все как положено. Штормлайн точно видел, а также Андромеда какая-то и ле тритон из самого града Парижа наверное)))
Емнип, андромеда это маленький складной риб, неизвестного происхождения.
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
358
Репутация
247
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
кто покупал в глобалдрайв?
Емнип, андромеда это маленький складной риб, неизвестного происхождения.
обзорчик на ютубе посмотрел. под микатсу 9.9 она даже на глисс выходит! обзорщик восторженных слов не жалеет.
говорит , что можно второем. в начале ролика с пассажиром, то ли с ребенком , то ли с девицей хрупенькой. я на ямаране т280 на колхозный глисс под тохой 3.5 выходил в так же составе. а с братом и его женой, втроем вполне комфортно было.
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
421
Репутация
546
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
кто покупал в глобалдрайв?
обзорчик на ютубе посмотрел. под микатсу 9.9 она даже на глисс выходит! обзорщик восторженных слов не жалеет.
говорит , что можно второем. в начале ролика с пассажиром, то ли с ребенком , то ли с девицей хрупенькой. я на ямаране т280 на колхозный глисс под тохой 3.5 выходил в так же составе. а с братом и его женой, втроем вполне комфортно было.
Так у неё размер 3 метра, лёгкая, днище жесткое - чего б не выходить. Тоже смотрел ролик про неё, не знаю тот не тот, там рулевой заметно напрягся когда мимо них кто то проехал.
 
С нами с
25.05.2021
Сообщения
413
Репутация
390
Возраст
44
Откуда
Мск
кто покупал в глобалдрайв?
Хороший тамада и конкурсы интересные.©
Короткая переписка с очередным "филиалом" гд.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-17-09-10-25-636_com.avito.android.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 137
    Screenshot_2024-02-17-09-10-25-636_com.avito.android.jpg
С нами с
26.02.2024
Сообщения
2
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
кто покупал в глобалдрайв?
Ещё рано любоваться красотами наших болот, орхидеи ещё не зацвели

Мой опыт общения с Globaldrive

https://globaldrive.ru/spb/
Назвать эту компанию мошенниками я не могу, но и не поделиться своим негативным опытом я также не могу.

Я искал 6 л.с. лодочный мотор HIDEA HDF6HS.

В Globaldrive цена оказалась самая низкая в сравнении с остальными питерскими компаниями и даже очень значительно.
Если в Globaldrive цена была 83 100 руб., то у остальных она начиналась от 93 тыр.
Я конечно позвонил в Globaldrive и спросил
– А почему так? На что в ответ услышал, что вот так, но после 24 февраля цена увеличится до 93 тыр. Как и у всех.
И да, на сегодняшний день цена на мотор увеличилась на … 100 руб. = 83 200 руб.

Ну это я уже забежал вперед.

Почитал отзывы о компании. Очень противоречивые. Как говорится 50 на 50.
Негатив в основном относится к тому, что когда звонишь и спрашиваешь тот или иной товар, то вам отвечают – да, есть. Приезжайте конечно. Ждем.
А когда вы приезжаете, то оказывается, что что-то произошло и нужного вам товара нет, но есть вот другой. Не желаете ли его купить? И ладно бы если покупатель был из этого города. Но были случаи, когда человек специально ехал из другого города.

Делаю выводы и …снова звоню в Globaldrive.
- Ну хорошо, цена меня устраивает, и я готов купить.
- Приезжайте отвечает продавец Роман, мотор в коробке лежит на складе.
- А можно вы мне еще один мотор покажете Parsun F 6 ABM S DC?
- Можно, но его нужно привезти с другой площадки. Завтра к обеду будет.
В процессе этого нашего разговора продавец настойчиво предлагал мне другой мотор 5 л.с.
Я категорически отказался, так как хотел 6 л.с.

Завтра. Получаю сообщение в WhatsApp:

"Здравствуйте, Владимир! Это Роман. Разговаривали с вами вчера по моторам. Подскажите пожалуйста вас ожидать сегодня?"

Я тут же перезваниваю Роману и говорю, что сейчас выезжаю. А в чем дело, Роман? Мы же с Вами обо всем договорились. Второй мотор привезли?
- Мотор привезли, но дело в том, что у меня есть второй покупатель, который также очень хочет купить такой 6 л.с. мотор.
- Я сейчас к Вам приеду!

Прошло 20 минут…

Магазин Globaldrive или как они его называют – «Пункт выдачи» Набережная Обводного Канала 28А. Очень странное отображение адреса (фото во вложении). Не правда ли?
Адрес.jpg
- Роман, здравствуйте. Где моторы?
- А нет. Приехал второй покупатель. Первый мотор не завелся, и я продал ему второй, чтобы у него не было негатива. Он очень хотел купить шести сильный мотор. Вы можете посмотреть другие моторы. Например, вот такой же только 5 л.с.

Картина маслом! Я на 99 % был уверен, что меня ждет развод / подвох. Но вот так вот в наглую?!!

Делайте ваши выводы, но... "Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"!!!
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
кто покупал в глобалдрайв?
Как наши говорят "ХАШАК" магазины гд!
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 714
Репутация
2 418
Возраст
61
Откуда
г. УФА
кто покупал в глобалдрайв?
Ещё рано любоваться красотами наших болот, орхидеи ещё не зацвели

Мой опыт общения с Globaldrive

https://globaldrive.ru/spb/
Назвать эту компанию мошенниками я не могу, но и не поделиться своим негативным опытом я также не могу.

Я искал 6 л.с. лодочный мотор HIDEA HDF6HS.

В Globaldrive цена оказалась самая низкая в сравнении с остальными питерскими компаниями и даже очень значительно.
Если в Globaldrive цена была 83 100 руб., то у остальных она начиналась от 93 тыр.
Я конечно позвонил в Globaldrive и спросил
– А почему так? На что в ответ услышал, что вот так, но после 24 февраля цена увеличится до 93 тыр. Как и у всех.
И да, на сегодняшний день цена на мотор увеличилась на … 100 руб. = 83 200 руб.

Ну это я уже забежал вперед.

Почитал отзывы о компании. Очень противоречивые. Как говорится 50 на 50.
Негатив в основном относится к тому, что когда звонишь и спрашиваешь тот или иной товар, то вам отвечают – да, есть. Приезжайте конечно. Ждем.
А когда вы приезжаете, то оказывается, что что-то произошло и нужного вам товара нет, но есть вот другой. Не желаете ли его купить? И ладно бы если покупатель был из этого города. Но были случаи, когда человек специально ехал из другого города.

Делаю выводы и …снова звоню в Globaldrive.
- Ну хорошо, цена меня устраивает, и я готов купить.
- Приезжайте отвечает продавец Роман, мотор в коробке лежит на складе.
- А можно вы мне еще один мотор покажете Parsun F 6 ABM S DC?
- Можно, но его нужно привезти с другой площадки. Завтра к обеду будет.
В процессе этого нашего разговора продавец настойчиво предлагал мне другой мотор 5 л.с.
Я категорически отказался, так как хотел 6 л.с.

Завтра. Получаю сообщение в WhatsApp:

"Здравствуйте, Владимир! Это Роман. Разговаривали с вами вчера по моторам. Подскажите пожалуйста вас ожидать сегодня?"

Я тут же перезваниваю Роману и говорю, что сейчас выезжаю. А в чем дело, Роман? Мы же с Вами обо всем договорились. Второй мотор привезли?
- Мотор привезли, но дело в том, что у меня есть второй покупатель, который также очень хочет купить такой 6 л.с. мотор.
- Я сейчас к Вам приеду!

Прошло 20 минут…

Магазин Globaldrive или как они его называют – «Пункт выдачи» Набережная Обводного Канала 28А. Очень странное отображение адреса (фото во вложении). Не правда ли?
Адрес.jpg
- Роман, здравствуйте. Где моторы?
- А нет. Приехал второй покупатель. Первый мотор не завелся, и я продал ему второй, чтобы у него не было негатива. Он очень хотел купить шести сильный мотор. Вы можете посмотреть другие моторы. Например, вот такой же только 5 л.с.

Картина маслом! Я на 99 % был уверен, что меня ждет развод / подвох. Но вот так вот в наглую?!!

Делайте ваши выводы, но... "Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"!!!
А кем можно назвать эту контору , если лицам желающих посетить сей магазин держат за лоха ?! Ценника ну никогда не увидите по сравнению в других нормальных магазинах. В нашем городе есть где торгуют китайцами и японцами и всегда обозначена цена. Теперь по поводу не запустился мотор , так же приём для лохов ! Сколько общался онлайн,ради троллинга, технический сервис у них есть в магазине - также для лоха. Так что политика продаж на уровне мошенников тут уже нечего сказать.
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
421
Репутация
546
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
кто покупал в глобалдрайв?
технический сервис у них есть в магазине - также для лоха.
Справедливости ради, в ростовском филиале, на Мадояна, тех сервис имелся. Торговый зал на втором этаже, а на первом тех поддержка. Комната 3 на 4 с еврокубом для воды.
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
358
Репутация
247
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
кто покупал в глобалдрайв?
вот читаю я и вспоминаю как свой первый мот покупал. Новгородский "водно-моторный центр" . звоню им , четко сразу по ценам сориентировали. сказали , что акция на тохатсу мощная идет. озвучил , что или 3.5 или 4 возьму . продавец сказал, что с пятисилкой разбег минимальный и пятисилки тоже есть. ни на что не уговаривал, просто озвучил наличие и цену. приехал- все в наличии , цена строго по списку.- можно завести? -можно, но сейчас декабрь и не очень будет хорошо мотору. чек и договор есть- можете весной приехать и мы заведем , если что -бесплатно поменяем, или сами заведете и будут проблемы -звоните. приехал только летом на первое ТО. сделали в наилучшем виде. все таки я всю жизнь с техникой и видно кто как "гайки крутил". даже свечу положили старую и на ней след от капельки кислоты , мною нанесенной. даже остатки масла в тюбике. ну вот как к ним еще не прийти и не посоветовать друзьям ?
после этого читаю злоключения с Глобалдрайвом и просто удивляюсь. мало кто покупает лодкомоторную затею на последние денежки. чаще всего это чисто для отдыха, поэтому и наценка нарядная и клиент требователен и капризен. и в чем прикол , что у глобалдрайва такое отношение к тем, кто им несет денег-мне не понять.ведь дружить с клиентом намного приятнее и выгоднее.
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 714
Репутация
2 418
Возраст
61
Откуда
г. УФА
кто покупал в глобалдрайв?
Справедливости ради, в ростовском филиале, на Мадояна, тех сервис имелся. Торговый зал на втором этаже, а на первом тех поддержка. Комната 3 на 4 с еврокубом для воды.
Логично рассуждая, если есть техническое обслуживание при конторе, техники не знают в каком состоянии находятся моторы висячие на стенде? Да нет обыкновенный отмаз, чтобы впарить свое гуано по высокой цене, может так ! ?
 

Сейчас смотрят

Вверх