• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
20.09.2016
Сообщения
549
Репутация
1 847
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Судя по прогнозам, лёд до серидины апреля стоять будет. А льдины так и до майских) Может всё ж закинуть килограмм 50 форы в "Малый"? Для острастки) Чтоб там "хоть чего" было)
А то ведь ещё как минимум пол-весны впереди))) А так на погулять без претензий, но хоть с каким то потенциальным шансом)
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
174
Репутация
357
Возраст
35
Откуда
Зеленоград
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Уважаемый Oleg8807! Многие Рыбаки помнят Вас и часто спрашиваю куда Вы пропали.... Желаем Вам крепкого здоровья и до скорой встречи!
Спасибо. В понедельник или вторник 100%буду
 
С нами с
12.09.2022
Сообщения
886
Репутация
1 224
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Судя по прогнозам, лёд до серидины апреля стоять будет. А льдины так и до майских) Может всё ж закинуть килограмм 50 форы в "Малый"? Для острастки) Чтоб там "хоть чего" было)
А то ведь ещё как минимум пол-весны впереди))) А так на погулять без претензий, но хоть с каким то потенциальным шансом)
Погоду на завтра, узнаем после завтра))). Прогноз, дело не благодарное. Не известно будут или не будут размывать лед, так что будем ждать. Я вот что хочу предложить над чем подумать. Может стоит проработать абонементы на год или на сезон для СПИННИНГИСТОВ). Если будет норм ценник и условия, то лично я готов приобрести абик. По мне эта тема перспективная, но решение конечно должны принимать только владельцы водоема. Я поделился только своей идеей.
 
С нами с
20.09.2016
Сообщения
549
Репутация
1 847
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Погоду на завтра, узнаем после завтра))). Прогноз, дело не благодарное. Не известно будут или не будут размывать лед, так что будем ждать. Я вот что хочу предложить над чем подумать. Может стоит проработать абонементы на год или на сезон для СПИННИНГИСТОВ). Если будет норм ценник и условия, то лично я готов приобрести абик. По мне эта тема перспективная, но решение конечно должны принимать только владельцы водоема. Я поделился только своей идеей.
Насчёт спининга - Без вариантов!) Как только будет возможность, запустят туда травоядных и будет муть столбом и паутины донок! )) Без какого либо чётко обозначенного промежутка весна-осень, когда хотя бы на пару недель введён запрет на фидер/донку, "спининговый абонемент" представляется абстракцией) В отдельную хреновую погоду, можь чё и выйдет покидать там, а так "Светлые горы" не про спининг))..
 
С нами с
12.09.2022
Сообщения
886
Репутация
1 224
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Насчёт спининга - Без вариантов!) Как только будет возможность, запустят туда травоядных и будет муть столбом и паутины донок! )) Без какого либо чётко обозначенного промежутка весна-осень, когда хотя бы на пару недель введён запрет на фидер/донку, "спининговый абонемент" представляется абстракцией) В отдельную хреновую погоду, можь чё и выйдет покидать там, а так "Светлые горы" не про спининг))..
Насчёт спининга - Без вариантов!) Как только будет возможность, запустят туда травоядных и будет муть столбом и паутины донок! ))
- Ну что муть будет не спорю. Дно глинистое, за то цветение воды нет и по минимум водной растительности. Фидеристы - это исчадие АДА. Но к большому сожалению, ни один владелец не откажется от этих рыбаков. От карпа тоже никто не откажется, если конечно водоем не заточен под форель круглогодично и то не факт. Посему приходиться с фидеристоми уживаться, тут уж никуда не денешься.
В отдельную хреновую погоду, можь чё и выйдет покидать там, а так "Светлые горы" не про спининг))..
- А тут в корне не согласен. Я провел замечательный сезон 2023 со спиннингом в Светлых Горах. Пару раз только доходило до терок. Ну быстро доходило до людей что фокус не проходит наискосок кидать фидер. Пару раз зацепил в своем секторе фидер, смотришь и человека перестала ширина мучать, начал работать в своем секторе)))). Да где узко и на против сидит фидерист, конечно архи неудобно, ну тут издержки рыбалки. От фидеристов больше вреда, когда они начинают с....а тоннами кидать свои прикормки, а потом сидят и удивляется что-то не клюет))). Ладно, тема фидеристов закрыта, я когда про них вспоминаю, начинаю нервничать))).
А так нужно дождаться открытой воды и потом только строить планы. А сейчас предлагаю всем начать готовить к сезону по открытой воде. Самое главное что бы все были здоровы и Светлые Горы отошли от неудачного зимнего сезона. Лично мне , очень хочется по максимум провести количество рыбалок в Светлых Горах. А то что-то я не очень комфортно себя чувствую на других платниках.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2017
Сообщения
4 942
Репутация
5 866
Возраст
74
Откуда
красногорск, мос.обл.
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Дорогие ДРУЗЬЯ, с ПЕРВЫМ ДНЁМ ВЕСНЫ, Вас!



pozdravleniya_s_vesnoy_19_21125409.jpg
 
С нами с
20.09.2016
Сообщения
549
Репутация
1 847
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
А так нужно дождаться открытой воды и потом только строить планы. А сейчас предлагаю всем начать готовить к сезону по открытой воде. Самое главное что бы все были здоровы и Светлые Горы отошли от неудачного зимнего сезона. Лично мне , очень хочется по максимум провести количество рыбалок в Светлых Горах. А то что-то я не очень комфортно себя чувствую на других платниках.
А сейчас что мешает начать работать?) Ну пролетели с зимним сезоном, надеюсь извлекут уроки. В бизнесе это бывает. Но это ж не повод "ждать с моря погоды") Ну были ж "прихожане", чёт занесли за погулять) В чём проблема слегка интерес подогреть и "Малый" подрыбить? Крепких морозов не будет, талые воды - равно доп аэрация. Растает лёд, можно будет и за форой поохотится, не пропадёт. В любом случае в стылой воде карп не активен, да и смысл в раскисшей грязи за ним сидеть когда у всех форелевый сезон продолжается?)
Ну нет возможности в нормальном запуске, это понятно. Но хотя бы небольшой дозапуск - это жизнь водоёма. То, что там налим, это хорошо и приятный бонус. Но специально за ним никто не поедет, слишком специфически клюёт и не в том он там количестве. А за форой можно бы и поохотится, но для этого нужно чтоб Хоть Чего то там Было))
 
С нами с
12.09.2022
Сообщения
886
Репутация
1 224
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Отчеты будут тут ? одно балобольство… водоем функционирует ?
Да какие проблемы, чего ждать. Сами съездите, порыбачьте, потом поделитесь в впечатлениями. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
 
С нами с
12.09.2022
Сообщения
886
Репутация
1 224
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
А сейчас что мешает начать работать?) Ну пролетели с зимним сезоном, надеюсь извлекут уроки. В бизнесе это бывает. Но это ж не повод "ждать с моря погоды") Ну были ж "прихожане", чёт занесли за погулять) В чём проблема слегка интерес подогреть и "Малый" подрыбить? Крепких морозов не будет, талые воды - равно доп аэрация. Растает лёд, можно будет и за форой поохотится, не пропадёт. В любом случае в стылой воде карп не активен, да и смысл в раскисшей грязи за ним сидеть когда у всех форелевый сезон продолжается?)
Ну нет возможности в нормальном запуске, это понятно. Но хотя бы небольшой дозапуск - это жизнь водоёма. То, что там налим, это хорошо и приятный бонус. Но специально за ним никто не поедет, слишком специфически клюёт и не в том он там количестве. А за форой можно бы и поохотится, но для этого нужно чтоб Хоть Чего то там Было))
- Я думаю что есть на то причины почему не зарыбляют форой. Они выбрали такой план развития, значит их вынудили обстоятельства или еще что-то, в чужую голову не залезешь. Устраивает их, да на здоровье, это их бизнес. Советы давать, тоже не айс (без упреков, лично моя позиция), так как мы с Вами не имеем собственного водоема и не знаем всей кухни. Остается ждать, готовиться к летнему сезону, а бизнес план владельцы сами и без нас составят. Искренни жалко рыбаков и руководства что не задался зимний сезон, ну что Бог не делает все к лучшему.
Я для себя уже все давно решил, будет фора по открытой воде, буду ездить в С.Г. Не будет форы, значит в субботу за форой на другой платник, воскресенье домой в Светлые Горы за зубастой. В летний период не будет хищника, значит уйду на дичку или другой платник, буду ждать пока не появиться хищник, но коптить рыбу буду приезжать только в Светлые Горы, тут уже без вариантов))). Короче, я жду открытую воду в С.Г., а там буду смотреть что и как.
Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
174
Репутация
357
Возраст
35
Откуда
Зеленоград
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Добрый вечер.со скольки вы работаете??и есть ли в наличии живец?
 
С нами с
12.09.2022
Сообщения
886
Репутация
1 224
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
С нами с
06.02.2019
Сообщения
174
Репутация
357
Возраст
35
Откуда
Зеленоград
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Или может подскажет кто,где по пятницкому шоссе есть карасик или плотва.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
174
Репутация
357
Возраст
35
Откуда
Зеленоград
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе

Сейчас смотрят

Вверх