• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коромысло (Просматривают: 2)

С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Коромысло

Вложения

  • DSC09811.JPG
    46.8 КБ · Просмотры: 377
    DSC09811.JPG
  • DSC09812.JPG
    73.3 КБ · Просмотры: 377
    DSC09812.JPG
  • DSC09813.JPG
    73.9 КБ · Просмотры: 356
    DSC09813.JPG
  • DSC09816.JPG
    78.9 КБ · Просмотры: 355
    DSC09816.JPG
  • DSC09814.JPG
    45.8 КБ · Просмотры: 377
    DSC09814.JPG
  • Cпасибо
Реакции: Lyu
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Коромысло
Узнать у кого? :)
То что коромысло должно быть тяжелее чем грузоподъёмность поплавка это я понимаю, иначе коромысло будет плавать в толще воды.
У меня как раз именно так. Дополнительное грузило топит поплавок. При поклёвке рыбе легче поднять коромысло, поплавок всплывает.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 116
Репутация
1 652
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Коромысло
Что то тема заглохла. Наверное все освоили ловлю на коромысло! Но не я!
Ловил зимой подлеща на мормышку и др. оснастки, кроме коромысла. И вот теперь под старость лет решил попробовать на коромысло.
1. Возник вопрос по толщине поводков из плетенки!! Купил плетню 0,06 мм, как многие рекомендуют. Прочность 4,5 кг, руками не разорвать, пальцы режет.
Дома померил плетню микрометром. Получилась толщина (но не диаметр) 0,06 мм, но в месте измерения плетня превратилась в лепешку!!
Вспомнил, что плетню так не меряют! Завязал, как положено, одинарный узел и померил его толщину. Получилось 0,24, поделил пополам и получил реальный диаметр плетни 0.12 мм. Сравнил плетню с монолеской диам 0,12, разницы по толщине не обнаружил!!
Вот и выходит что я купил плетню с заявленной толщиной 0,06 мм, но реальным диаметром 0,12 мм!
Вопрос к знатокам. Поводки делать из купленной плетни, или она толста и мне поискать плетню толщиной 0,04 мм, если такая продается?
2.
Второй вопрос. Купленные коромысла изготовлены из стальной проволоки диам 0,6 мм.
Нужно ли на плечи коромысла разместить термоусадку
, что бы сталь не блестела, или проволока 0,6 мм не испугает подлеща?
Заранее благодарен за ответы! Константиныч.
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
Коромысло
Нормальная плетня. Можно и леску 0,22 на поводки. Термоусадка тёмного цвета не помешает, лишний блеск снасти не к чему. Можно и маркером затемнить.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Коромысло
Что то тема заглохла. Наверное все освоили ловлю на коромысло! Но не я!
Ловил зимой подлеща на мормышку и др. оснастки, кроме коромысла. И вот теперь под старость лет решил попробовать на коромысло.
1. Возник вопрос по толщине поводков из плетенки!! Купил плетню 0,06 мм, как многие рекомендуют. Прочность 4,5 кг, руками не разорвать, пальцы режет.
Дома померил плетню микрометром. Получилась толщина (но не диаметр) 0,06 мм, но в месте измерения плетня превратилась в лепешку!!
Вспомнил, что плетню так не меряют! Завязал, как положено, одинарный узел и померил его толщину. Получилось 0,24, поделил пополам и получил реальный диаметр плетни 0.12 мм. Сравнил плетню с монолеской диам 0,12, разницы по толщине не обнаружил!!
Вот и выходит что я купил плетню с заявленной толщиной 0,06 мм, но реальным диаметром 0,12 мм!
Вопрос к знатокам. Поводки делать из купленной плетни, или она толста и мне поискать плетню толщиной 0,04 мм, если такая продается?
2.
Второй вопрос. Купленные коромысла изготовлены из стальной проволоки диам 0,6 мм.
Нужно ли на плечи коромысла разместить термоусадку
, что бы сталь не блестела, или проволока 0,6 мм не испугает подлеща?
Заранее благодарен за ответы! Константиныч.
Отпишите мне в личку - какие предпочтения у Вас по весам коромысел, решим Вашу "печальку" с ближайшей оказией.

Николай
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
391
Репутация
1 510
Откуда
Зеленоград, 15мкр.
Коромысло
Нормальная плетня. Можно и леску 0,22 на поводки. Термоусадка тёмного цвета не помешает, лишний блеск снасти не к чему. Можно и маркером затемнить.
0,12 - сорри. В телефоне не с руки тексты писать.

ЗЫ
Николаю, наше с кисточкой.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Коромысло
0,12 - сорри. В телефоне не с руки тексты писать.
А я и 0.2 ставлю - разницы в поклевках никакой! Есть 0,06 нанофил берклей - он действительно круглый и заявленного диаметра, есть плетня 0,16 - остатки со спиннинга, есть карповый поводковый материал - все есть на коромыслах, разницы в клеве никакой. Поэтому ставлю теперь потолще - меньше путается.
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
68
Репутация
239
Откуда
Москва
Коромысло
Спасибо

Спасибо, именно это я и хотел узнать.
Цветочки грузоподъёмностью 2,3 и 4 гр. уже в пути.
Коромысла попробую сделать сам.
Можно даже не пробовать, а купить готовые. Цена копейки, пользы на лимон. И глаза не ломать.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
152
Репутация
429
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Таганская.
Коромысло
Уважаемые ! Дошла весть, что с 1 марта 2023 года коромысло это браконьерская снасть . Говорят принят ЗАКОН . Кто что думает......... ? Будут штрафовать ....... ? Да и все удочки кобылки тоже под запретом. Только зимние удочки оснащённые катушкой. Или это шутка...... ?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Коромысло
Уважаемые ! Дошла весть, что с 1 марта 2023 года коромысло это браконьерская снасть . Говорят принят ЗАКОН . Кто что думает......... ? Будут штрафовать ....... ? Да и все удочки кобылки тоже под запретом. Только зимние удочки оснащённые катушкой. Или это шутка...... ?
Срочно сухари сушить и тревожный чемоданчик собирать!!!:eek: А за лишний крючок вообще расстрел.
 

Сейчас смотрят

Вверх