• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коромысло (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2017
Сообщения
574
Репутация
1 120
Откуда
Москва
Коромысло
Пора оживить тему.
В магазинах всё чаще стало попадаться на глаза коромысло-вертолёт. Интересны какие "+" и "-" у данного варианта. Может кто ловил на них,
Дичь как по мне. поклевки явно хуже будут видны. Меньше высота подъема геометрически.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Коромысло
Ну в магазинах развесовка в основном 2;4;6 грамм, но качество изготовления ужасное. Эта загнутая термоусадка и длинна поводков просто убивает.
Это несложная снасть, которую можно сделать самому
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Коромысло
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Коромысло
Самому сделать без проблем. Вопрос нужна ли она, что в ней такого?
Я говорил про обобщение. Вообще сделать.
На мой взгляд 3-4 лопасти - ## ля с поводками , и морока с насадкой. Да , есть вязалки для мотыля, но иногда на на 3-4 клюёт.
Вообщем вердикт- нравится, пользуйтесь))
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Коромысло
Пора оживить тему.
В магазинах всё чаще стало попадаться на глаза коромысло-вертолёт. Интересны какие "+" и "-" у данного варианта. Может кто ловил на них,
Есть и 4-х поводковые...Без комментариев. По мне так и 2 крючка много...
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Коромысло
Сделаю пару штук на пробу в этом сезоне.
И на крючки снасть встанет, придется увеличивать вес груза(иначе будет "перекати поле", что может и не плохо, надо пробовать- если оправдает, можно оставить 4 плеча и 2 крючка напротив), и крючками будете цеплять за лед, и "парусность" такой люстры повысится, сложнее будет попасть в пятно закорма. Но клевать будет бодрее и тащить 3-4 фанерки веселуха еще та.))
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Коромысло
Ну в магазинах развесовка в основном 2;4;6 грамм, но качество изготовления ужасное. Эта загнутая термоусадка и длинна поводков просто убивает.
В Туле зимних коромысел вообще нет в продаже - не пользуются спросом.
Поэтому купил летние, исключительно из-за проволоки - думаю самому их огрузить, плечи укоротить и привязать поводки.
Коромысла с проволокой за исключением того, что с разнесенными грузами, почему то работают хуже всего.
Разнесенные груза это примерно как на втором фото? или я что-то не так понял?
 

Вложения

  • DSC09779.JPG
    46.7 КБ · Просмотры: 211
    DSC09779.JPG
  • DSC09780.JPG
    28.8 КБ · Просмотры: 210
    DSC09780.JPG
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Коромысло
В Туле зимних коромысел вообще нет в продаже - не пользуются спросом.
Поэтому купил летние, исключительно из-за проволоки - думаю самому их огрузить, плечи укоротить и привязать поводки.

Разнесенные груза это примерно как на втором фото? или я что-то не так понял?
размер дюже большой.. укоротите..а то морока совать будет.. я бы по сантимету с каждого отрезал(тихо,личное мнение)
лучше груз в центре,неохота морочиться- закрепите на леске сверху коромысла(работает и так),но чтоб не ездило..
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Коромысло
размер дюже большой.. укоротите..а то морока совать будет.. я бы по сантимету с каждого отрезал(тихо,личное мнение)
лучше груз в центре,неохота морочиться- закрепите на леске сверху коромысла(работает и так),но чтоб не ездило..
Плечи сделаю по 6 см., огрузить решил дробинками по 1гр = 4гр и капну суперклеем для надежной фиксации.
 

Вложения

  • DSC09795.JPG
    29.7 КБ · Просмотры: 114
    DSC09795.JPG
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Коромысло
Плечи сделаю по 6 см., огрузить решил дробинками по 1гр = 4гр и капну суперклеем для надежной фиксации.
А посеред дробин вертлюжок оденьте, и будет весьма гламурмурно и практично. А на леску перед коромыслом желтую бусинку иль белую..
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Коромысло
А на леску перед коромыслом желтую бусинку иль белую..
У многих на видео видел что привязывают коромысло свободной петлей c помощью яркого кембрика - это имеет какое-то логическое объяснение?
 

Вложения

  • DSC09798.JPG
    48.8 КБ · Просмотры: 185
    DSC09798.JPG
С нами с
19.02.2009
Сообщения
745
Репутация
5 760
Откуда
Москва
Коромысло
У многих на видео видел что привязывают коромысло свободной петлей c помощью яркого кембрика - это имеет какое-то логическое объяснение?
Через кембрик привязывают дабы леска не перетерлась.
А цвет??? бусинки точно работают, может и яркий кемрик сработает....
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Коромысло
Плечи сделаю по 6 см., огрузить решил дробинками по 1гр = 4гр и капну суперклеем для надежной фиксации.
Длина коромысла должна быть такова, чтобы когда оно в горизонтальном положении то без проблем проходило в лунку. У меня бур 130, длину коромысел делаю равной 11 см. На концах по капле припоя, с внутренней стороны пропиливаю каплю надфилем под 90градусов для надёжной фиксации поводка. Сверху термонасадка или кусочек тёмного эластичного кембрика. Поводки из мягкой плетёнки 0,06-008 (привязаны петлёй или узлом выше капли) . У меня это плетня инфинити. Длина такова, чтобы крючки чуть касались друг друга. К леске креплю через застёжку, что даёт возможность быстро заменить на другой вес ( в зависимости от силы течения) в месте лова. Самые ходовые веса, например для Иваньки 8,10,15г. Ставить бусину на леску выше коромысла не рекомендую. Были случаи, когда рыба дёргала за эту бусину, видимо пытаясь съесть и не обращала внимание на крючки с наживкой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Коромысло
К леске креплю через застёжку, что даёт возможность быстро заменить на другой вес ( в зависимости от силы течения) в месте лова. Самые ходовые веса, например для Иваньки 8,10,15г. К каждому коромыслу свой поплавок огруженный под него. С собой набор дробин, чтобы при необходимости обеспечить небольшой перегруз. Ставить бусину на леску выше коромысла не рекомендую. Были случаи, когда рыба дёргала за эту бусину, видимо пытаясь съесть и не обращала внимание на крючки с наживкой.
Мне интересно узнать веса коромысел для Яузского водохранилища?
Заказал у Алексея джип поплавки цветочки 2,3,4гр - большей грузоподъёмности у него нет.
Набор дробинок приобрел :)
 

Вложения

  • DSC09802.JPG
    87.2 КБ · Просмотры: 101
    DSC09802.JPG
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх