• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские шуруповерты для ледобура (Просматривают: 3)

С нами с
30.12.2022
Сообщения
371
Репутация
392
Откуда
Ryazan
Китайские шуруповерты для ледобура
Если напряжение точно 21 вольт, то похоже на плохой контакт, ну а точнее, только грамотная диагностика.
вот этот момент упустил :(
в таком случае вообще ничего на ум не приходит. Ладно ещё бы один акб, или чужой не крутил.
Да , брал у других рыбаков акум на проверку Шурик крутит хорошо.
а свои акб на чужом шурике не пробывал?
 
С нами с
16.09.2018
Сообщения
401
Репутация
523
Откуда
Московская область Можайск
Китайские шуруповерты для ледобура
С нами с
18.02.2021
Сообщения
329
Репутация
368
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
Китайские шуруповерты для ледобура
если б напряжение было чуть меньше 21 вольта, то какой то банке пришёл капец.
С чего бы. У меня аналогичные аккумы заряжаются не до 21,0 вольта а до 20,7 . Видимо так плата управления настроена. Спецом разбирал посмотреть что внутри - все секции показали одинаково до сотой доли вольта... Не забываем, что 21 В (т.е. 4,2 В на банку это верхний предел зарядки).
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Китайские шуруповерты для ледобура
Рыбакам мой пламенный привет, история такова, приобрёл летом 23 г. Nanwei 21 в , 6А аккумуляторы , до марта крутил без проблем, наместе сидеть не умею , люблю побегать по лунка , поэтому кручу не как не меньше 20, 30 лунок за день , а то и поболе. Так вот начали резко сдыхать аккумуляторы , была рыбалка, открутил на одном, второй лежал в машине лунок 40, на следующей каждый акум лунак по 8 не боле, на следующей уже каждый по 3 лунки еле еле, и следующая рыбалка, 1 акум пол лунки, лёд примерно метр, второй , вообще не как в холостых бур крутит, только до льда останавливается и главное заряд показывают 3 деления, тестером мерию напряжение 21 в. Кто что сможет прокомментировать по этому поводу, может тоже была у кого подобная ситуация, просто как то обидно что не хватает аккумуляторов даже на один сезон.
Зарядка скорее всего, Это же со всеми аккумуляторами сразу одновременно происходит, а не с одним, а такого сразу со всеми быть не может. Домой принес,они отогрелись, вот и показывают заряд.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Китайские шуруповерты для ледобура
Сколько часов заряжает 6А не греющийся зарядник?
Тот,что я купил неоригинальный полчаса примерно заряжает полностью высаженый акк на льду. При чем оригинал зарядка стоила 1200 примерно, а этом 500 с чем то рублей, ща не помню оригинал разбирал , а там только разница в габаритах, чтобы акк туда вставлять все. Главное ,чтоб параметры по зарядке совпадали. И все.слева сгоревшая . Справа новая купленая.

IMG20240328194305.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.12.2022
Сообщения
371
Репутация
392
Откуда
Ryazan
Китайские шуруповерты для ледобура
Тот,что я купил неоригинальный полчаса примерно заряжает полностью высаженый акк на льду. При чем оригинал стоил1200 примерно, а этом 5 с чем то рублей, ща не помню оригинал разбирал , а там только разница в габаритах, чтобы акк туда вставлять все.
всего то каких то 12 ампер зарядный ток
я лучше помолчу. А если ещё скажете что и акб не нагреются - замолчу надолго :eek:
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Китайские шуруповерты для ледобура
всего то каких то 12 ампер зарядный ток
я лучше помолчу. А если ещё скажете что и акб не нагреются - замолчу надолго :eek:
Чуть теплый, это совсем не существенно, но не горячий. Или вам температуру надо еще замерить?
 
С нами с
30.12.2022
Сообщения
371
Репутация
392
Откуда
Ryazan
Китайские шуруповерты для ледобура
Чуть теплый, это совсем не существенно, но не горячий. Или вам температуру надо еще замерить?
мне нет
супер зарядник, и супер акб.
Всё, как и обещал - удаляюсь :yes:
Ток можешь и замерить, или хотя бы зарядник покрупнее, читаемым
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Китайские шуруповерты для ледобура
мне нет
супер зарядник, и супер акб.
Всё, как и обещал - удаляюсь :yes:
Дядь. Купи и попробуй сам. Небольшие деньги. Я тоже думал греться будет, а вот них*₽а. Впрочем, можежь удаляться, я не против..:D
 
С нами с
30.12.2022
Сообщения
371
Репутация
392
Откуда
Ryazan
Китайские шуруповерты для ледобура
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Китайские шуруповерты для ледобура
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Китайские шуруповерты для ледобура
итого получим что 6 амперный ей надо заряжать минимум три часа
Я тебя понял. Ты наверно физик теоретик. Могу сказатьодно, сверлю шуриком нанвей, пока акк не сдохнет. Привожу домой ,отогреваю акки. И заряжаю. Ну полчаса ну минут сорок пять от силы и загорается зеленый. А там как хочешь. Я с тобой спорить с теоретиком не собираюсь. В общем бегаю за судаком сверлю много. Последний метровый лед: два акка по 6 ампер высаживаю и один на 7,5 ампер не высаживаю до конца. Домой приезжаю с 9 вечера до часу ночи все три акка уже заряжены. Высчитывай свою теорию.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх