• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские шуруповерты для ледобура (Просматривают: 6)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 483
Репутация
14 466
Откуда
г. Москва, САО
Китайские шуруповерты для ледобура
Да не дома это по моему, слишком близко к воде. В Сибири так дома не ставят.
Да какая х... разница: люди домики дачные на последние деньги ставили, огороды раскапывали, что бы хоть чего то для жизни посадить можно было. И в одночасье все пошло прахом... , сочувствую.....
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 267
Репутация
5 213
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Китайские шуруповерты для ледобура
Да не дома это по моему, слишком близко к воде. В Сибири так дома не ставят.
Это база отдыха. Там до воды метров полста и яр метров шесть. Нонче ледоход по очень большой воде пошел, такого с 2010 года в наших краях не случалось. Много чего позатопило, порушило и мороз ударил. Сейчас замерзшее все стоит, даже Обь снова встала. К домикам не пробраться ни пешком, ни на лодке. У нас почти по окна все в воде, у кого-то вообще с фундамента дома и бани снесло...
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Китайские шуруповерты для ледобура
Есть понятие повторяемость уровня, выходит место выбрано без учета повторямости той. Я потаскал в бытность свою мотор лодочный на эти горки. Жалко конечно, но и база далеко от воды свою прелесть теряет.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 082
Репутация
6 677
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Китайские шуруповерты для ледобура
Мужики привет . Сломался зажимной механизм патрона на abedene . Можете кто поделится какой патрон подойдет и где купить ?
Почти все патроны стандартные, в любом магазине инструментов продаются и интернет магазинах куча, и самозажимные, и с помощью ключа. Вам нужен патрон с мах. диаметром сверла 13 мм. Когда снимать патрон будете, не забывайте, что болт крепления патрона имеет обратную резьбу.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Китайские шуруповерты для ледобура
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 220
Репутация
7 964
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Китайские шуруповерты для ледобура
Мужики привет . Сломался зажимной механизм патрона на abedene . Можете кто поделится какой патрон подойдет и где купить ?
Снимите патрон, роликов в инете много, как легче его открутить. С тушкой в магазин. Сменные патроны бывают с резьбой одного диаметра, но с разным шагом. Без тушки можно ошибиться.
 
С нами с
27.02.2024
Сообщения
25
Репутация
19
Возраст
53
Откуда
ЯНАО
Китайские шуруповерты для ледобура
Вчера ездили за щучкой,лед местами 1,2м,неровский шнек 150 с удлинителем только.В благодарность попались мамки по 10 и 6 кг,довольные как слоны.Ночью минус 15,на выходные уже наверно последняя рыбалка.Абеден уже второй год,Неровский шнек 150 крутит хорошо,но в наледь тяжело спасает редуктор,с ним вообще не чувствует,правда помедленнее.
 
С нами с
18.02.2021
Сообщения
334
Репутация
371
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
Китайские шуруповерты для ледобура
Вчера ездили за щучкой,лед местами 1,2м,неровский шнек 150 с удлинителем только.В благодарность попались мамки по 10 и 6 кг,довольные как слоны.Ночью минус 15,на выходные уже наверно последняя рыбалка.Абеден уже второй год,Неровский шнек 150 крутит хорошо,но в наледь тяжело спасает редуктор,с ним вообще не чувствует,правда помедленнее.
"Мамки" - это хорошо - самодельную икорку с магазинской не сравнишь. По редуктору - тоже хотел приобрести сначала, но передумал. Ценник на нормальный редуктор конский - сопоставимо с тушкой шурика, а там ведь тоже шестерёнки крутятся. Да и подумал ещё - если редуктор даже 1/2 , то шурик как бы в два раза мощнее становится - попадись какая херь во льду и загнётся этот Неровский шнек - труба - то у них не сильно мощная.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Китайские шуруповерты для ледобура
"Мамки" - это хорошо - самодельную икорку с магазинской не сравнишь. По редуктору - тоже хотел приобрести сначала, но передумал. Ценник на нормальный редуктор конский - сопоставимо с тушкой шурика, а там ведь тоже шестерёнки крутятся. Да и подумал ещё - если редуктор даже 1/2 , то шурик как бы в два раза мощнее становится - попадись какая херь во льду и загнётся этот Неровский шнек - труба - то у них не сильно мощная.
А без редуктора он выходит не загнется? :D :laduh: Да не загнется- если ты умудришься шурик бросить или у тебя он способен бурить на трещетке......
Но с редуктором не накроется твой китайский шурик и не выкрутит тебе ручонку.
Эх механики, такие и требуют на Ниву мотор мощнее не понимая того что мотор тот Ниву разломает.........
 
С нами с
18.02.2021
Сообщения
334
Репутация
371
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
Китайские шуруповерты для ледобура
А без редуктора он выходит не загнется? :D :laduh: Да не загнется- если ты умудришься шурик бросить или у тебя он способен бурить на трещетке......
Но с редуктором не накроется твой китайский шурик и не выкрутит тебе ручонку.
Эх механики, такие и требуют на Ниву мотор мощнее не понимая того что мотор тот Ниву разломает.........
Когда подбирал комплект для бурения, то тема "выкрученных ручонок" мне была уже знакома и лично мною испробована. Поэтому обычный адаптер не хотел - рассматривал площадки. В итоге нашёл адаптер с доп. ручкой/скобой (считай та же площадка, только легче и дешевле). И вот когда рассматривал площадки - они были и с редуктором. Не надо быть механиком что бы понять - редуктор не увеличивает мощность шурика, а только разгружает его редуктор и двигатель, увеличивая в разы момент "на выходе". И если без редуктора при клине у меня "здыхает" шурик или успеваю отпустить кнопку, то с доп.редуктором - может помереть или шнек или этот редуктор. Учитывая стоимость - я за "кончину" редуктора или корпуса шурика (тьфу,тьфу,тьфу)
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Китайские шуруповерты для ледобура
Есть одно но, с редуктором можно бурить и на трещетке. У меня получается, правда редуктор 1/4 и бур мне на 200 ни к чему. Нету в море зимой такой рыбы у нас, уходит в теплые края или на глубины куда не достать. Цена редуктора- да какое это имеет значение, для себя же. Все равно быстрее чем руками и не замудохаешься так. НХНЧ.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 917
Репутация
8 407
Возраст
63
Откуда
Братск
Китайские шуруповерты для ледобура
Есть одно но, с редуктором можно бурить и на трещетке. У меня получается, правда редуктор 1/4 и бур мне на 200 ни к чему. Нету в море зимой такой рыбы у нас, уходит в теплые края или на глубины куда не достать. Цена редуктора- да какое это имеет значение, для себя же. Все равно быстрее чем руками и не замудохаешься так. НХНЧ.
Но и в 4 раза медленнее.....
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 917
Репутация
5 895
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Китайские шуруповерты для ледобура
Но и в 4 раза медленнее.....
А я редуктор ставил с целью сохранения здоровья собственного и здоровья применяемого оборудования а не для "вые....в" перед окружающими с кот. я в большинстве случаев и не знаком. Разница во времени не так и велика, поскольку на само бурение лунок времени того тратится немного. Чистого бурения даже на 100 лунках по времени ерунда и я туда не лед бурить еду а рыбу ловить. Так что 15 минут разницы для меня значения не имеют. Нет эффектно разлетающейся крошки так мне то что? Что мне с того обломится если тот эффект и будет?
 
С нами с
18.02.2021
Сообщения
334
Репутация
371
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
Китайские шуруповерты для ледобура
А я редуктор ставил с целью сохранения здоровья собственного и здоровья применяемого оборудования а не для "вые....в" перед окружающими с кот. я в большинстве случаев и не знаком. Разница во времени не так и велика, поскольку на само бурение лунок времени того тратится немного. Чистого бурения даже на 100 лунках по времени ерунда и я туда не лед бурить еду а рыбу ловить. Так что 15 минут разницы для меня значения не имеют. Нет эффектно разлетающейся крошки так мне то что? Что мне с того обломится если тот эффект и будет?
Серьёзная нагрузка идёт уже у шнеков 150 + и то по "каше". 110-ый к примеру со свистом проходит любой лёд. Пользую оба шнека, и по весне со шнеком 150 шурик работает, конечно, на износ. Но если сложить 2+2, то получается, что если накупить вдобавок к шурику площадок, редукторов, адаптеров, да чехлов с грелками - то проще чуток добавить и купить приличный электробур. Саморезы этим шуриком один хрен не крутить - рука отвалится.
 

Сейчас смотрят

Вверх