• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кейрю (Keiryu) (Просматривают: 4)

С нами с
22.09.2023
Сообщения
247
Репутация
267
Откуда
Магадан
Кейрю (Keiryu)
Михаил, а как ты определяешь скорость движения наживки ? Можно ли ее менять по ходу либо на следующей проводке?
Точно так же как и в "кейрю" - по шнурку (маркеры - эт удобство визуализации). Скорость - эт важный/важнейший критерий и обязательно контролируется в ходе всей проводки (без этого, собственно, и проводки то нет). Контролируется - эт не просто фиксируется, но и "управляется". Постоянно

Поминал - у меня несколько иное техническое воплощение того же принципа и шнурок выполняет еще несколько задач. Но в плане визуализации (если проводка не прям под носом) то у меня граница подводной/надводной может выполняться разноцветной: собственно подводная часть - обычная леска, потом кусок зелени, потом кусок оранжевого/красного).
 
  • Cпасибо
Реакции: loa
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Кейрю (Keiryu)
Это "техническое воплощение" не работает для контроля проводки в придонном слое! Шире делаю вывод: Михаил не ловит в придонном и не контролирует такую проводку. Если, кто думает, что определение ловишь-НЕ-ловишь в придонье, проводишь-НЕ-проводишь в придонье - это значит "постучать по дну" мухой ли, грузом ли - эта распространенное ошибочное мнение, которое было преодолено и техникой кейрю, и техникой евро нимфы. Секция индикаторов в кейрю - это НЕ удобство визуализации, а механизм обнаружения попал ты в придонный слой, или не попал. Конструкция секции индикаторов и метод применения этой конструкции под это и "заточен"

Выхожу из беседы этой без смыленной. Как можно что-то обсуждать, если рыбак не взял в руки снасть, демонстративно не хочет брать в руки кейрю, или проловить в оснастках кейрю, при этом выносит суждения "космического масштаба"? Всё прямо по Жванецкому: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии..."
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2023
Сообщения
247
Репутация
267
Откуда
Магадан
Кейрю (Keiryu)
Интересно на такой речке порыбачить ,
)) Не, эт ручей, на котором собак гуляю. Там вообще все видно и под ногами, что удобно для смотреть/думать. И вполне достаточно, чтоб проиллюстрировать разницу потоков/скоростей,глубин в пределах одного пула (просто дома практически все фото извел)
Мне интересен опыт на широкой реке при отрицательных температурах ?
Вот эт действительно интересно и там есть чего кумекать - и глубины и дальности и мощности потока. По отрицательным температурам - самое большое ловил при минус 18 (мы обычно до льда стараемся держаться на воде, правда, иногда круто вмерзаем )) . Мои (бюджетные) палки никак на температуру негативно не реагируют. Проблемы - обмерзание лески. Мож чем можно и обрабатывать (жир, еще чего) - не пробовал - просто чистил меж пальцев/ногтей. И смерзание колен - если чуть, то рукой или ротом отогреваешь, а масштабное смерзание (обычно к концу рыбалки) - просто погружаем весь бланк в воду.
Ну, что значит широкие )). Аян-Юрях, Кулу, Колыма в среднем течении. А больше, чем Колыма у нас нет )).
IMG_1709.JPG IMG_3737.JPG IMG_3749.JPG IMG_3738.JPG IMG_1712.JPG
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
466
Репутация
1 478
Откуда
д. Чандар
Кейрю (Keiryu)
Обычно с минусами сворачивался из-за наледи на оснастке , кольцах , ну и отдышаться надо после сезона , работу поработать ) . Посмотрю , как будет с кейрю . Про смерзание , спасибо , что предупредили не приходилось сталкиваться с телескопическими палками в зиму .
Пейзажи у нас похожи .
 

Вложения

  • DSC_0444.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 12
    DSC_0444.jpg
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Кейрю (Keiryu)
Виль, обратите внимание на один момент (буквально недели три назад вопрос задавали)
Вопрос: Интересно, а есть ли рекомендации производителей по температурным режимам использования их удочек (имеется виду удочки керью, тенкара)?
Ответ: В документации к удочкам, что кейрю, что тенкара указание на нижний порог эксплуатации по температурам не встречал. Сам ловлю обычно до заберегов - это когда ночью уже опускаются температуры до -7/-8 градусов, а днём - едва "0/+1/+2/...+5" градусов. По логике низкобюджетные кейрю и тенкара лучше будут держать температуры - у них больше связующего вещества, а высокобюджетные - хуже (высокомодульный графит). Ну и конечно же беречь от удара. Скорее поломка будет не от потери упругих свойств, а от растрескивания от поперечного удара, например, об ветки <зимой особенно актуально>
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
466
Репутация
1 478
Откуда
д. Чандар
Кейрю (Keiryu)
Виль, обратите внимание на один момент (буквально недели три назад вопрос задавали)
Вопрос: Интересно, а есть ли рекомендации производителей по температурным режимам использования их удочек (имеется виду удочки керью, тенкара)?
Ответ: В документации к удочкам, что кейрю, что тенкара указание на нижний порог эксплуатации по температурам не встречал. Сам ловлю обычно до заберегов - это когда ночью уже опускаются температуры до -7/-8 градусов, а днём - едва "0/+1/+2/...+5" градусов. По логике низкобюджетные кейрю и тенкара лучше будут держать температуры - у них больше связующего вещества, а высокобюджетные - хуже (высокомодульный графит). Ну и конечно же беречь от удара. Скорее поломка будет не от потери упругих свойств, а от растрескивания от поперечного удара, например, об ветки <зимой особенно актуально>
Спасибо , Игорь , вряд ли понесет меня в мороз на реку , на моем опыте при ниже 7-8 рыбалка совсем не комфортна из-за обмерзания оснастки . Перешел бы на рыбалку со льда , но река не встала в этом году при - 42 ) . Минус начнется на днях , посмотрим . как это будет выглядеть .
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Кейрю (Keiryu)
Михаил, мне примерно понятно, что о чём хочешь вот уже несколько постов рассказать, так как внимательно читал твои тексты на других ресурсах. Вся проблема в том, что попытка всунуть своё представление о ловле, которое вполне способно привлечь чьё-то внимание, в этой теме совершенно НЕ уместно: ты НЕ ловишь ни удилищами кейрю, ни оснастками кейрю, не пропустил эту ловлю "через руки", и ... получается просто голимое "умствование" без практики применения. Чего проще - открой новую тему, например, Глухой нахлыст, или... Универсальная ловля на муху телескопическими удилищами, или... Ловля тенкарой огруженными и не огруженными мухами, или Ловля тенкарой на длинные шнуры ... - в общем, сам придумай как назвать, и там вполне можно пообсуждать тему ловли глухими телескопическими удилищами со своей практикой применения (опыта у тебя более, чем достаточно!) без всякого функционального деления (кейрю, тенкара, нахлыст и т.д.). Вполне возможно тебе удастся убедительно показать, что наши попытки рыбачить кейрю и тенкара - всего лишь частный случай общего твоего подхода. Я с удовольствием поучаствую без всяческой ругачки в той теме, обсуждая эту ловлю максимально корректно и заинтересовано. Здесь, повторюсь, ты НЕ владеешь материалом и, на мой взгляд, порой пишешь какую-то фигню , так как не держал кейрю в руках и не ловил этой снастью.

С уважением...

ЗЫ... для этой новой темы у тебя уже и первый пост готов: "говорю "чего вижу". И говорю, не утверждая, а спрашивая ))... А в примере все техники с одной снастью изначально подразумевают придонный слой, не исключают наживку и определяют скорость проводки равной/меньшей скорости придонного течения. Но меня тут интересуют не местные приложения, а исконный смысл 渓流. Я не смог найти японских оснований для кейрю = нахлыст и только одной потоковой техники. Элементы - да, но совсем не во всём. И чем дальше, тем больше "бантиков" . А эт все таки определяет ассортимент возможностей/приложения/техники. А если еще интереса ради влезть на сайт, допустим, ниссина, то ассортимент напиханного в категорию KEIRYU 渓流 не способствует исчезновению вопросов:"и для ловли нахлыстом в ручье", "для ловли в озере..", "специально для ловли в озере..", "ловли креветок" , там же - танаго, ну и самое сильное - ".. для ловли рыбы в соответствии с последними тенденциями моды."

А вот и ещё одно название темы потенциальной: Исконный Смысл 渓流 :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2023
Сообщения
247
Репутация
267
Откуда
Магадан
Кейрю (Keiryu)
порой пишешь какую-то фигню
Ммм...скорее разбираюсь с какой то фигней. Помогая тебе отточить твои же формулировки )).
Ну не я ж, не вдаваясь в технику приложения и игнорируя отсутствие столь оказывается критичного "механизма обнаружения", бодро и однозначно определил сей девайс как "кейрю" с последующими выводами "космического масштаба".

3333.jpg
Тут можно, конечно, заподозрить сегригацию по национальному признаку - по самому своему происхождению сыны Ниппон одарены способностью к "кейрю" с любой ореш..бамбуковиной, и сие недоступно менее просветленным народам, требуя чего то высокотехнологичного карбонового... Но не хотелось бы идти таким путем ))) - ограничимся как просто одним из проявлений юмора отсылок на "промысел" и "профессиональный рыбак". Честно говоря, вообще не вижу никаких проблем с определением где и как идет приманка, и, судя по всему, менее просветленные народы тоже не видели в этом проблем давно и повсеместно, активно это эксплуатируя... Помнишь ты как то отмечал, что сама толща не особо интересна - рыба либо на дне, либо на поверхности... Полностью солидарен. Исходя из этого - каким образом тогда можно ловить рыбу, не понимая придонный слой? Типа рыбы валом и стоит слоями - хрен ошибешься даже наобум? Угу, а я, видимо, мазохист, выдумывающий как бы ее посложнее и поизвращенней взять при таком изобилии. Ну, допустим... Тогда на кой ляд мне опять же специализированное кейрю с ее эффективностью? Я ж тогда вообще по 5 минут буду рыбачить, ну или переливать рыбу с правого берега под левый....)))
Эт не замечаемый, но ключевой момент. Эт ж, вроде, подразумевает наличие иных взглядов? Тем более при такой исконной неопределенности терминологии... Я тут даже не о себе. Есть граждане, давно и серьезно практикующие кейрю, и имеющие свои взгляды, отличные от излагаемых здесь. К примеру, считающие, что оно не имеет отношение к нахлысту (тут не прямая антитеза, а просто несовпадение западной и японской классификаций - что то пересекается, а что то и нет). Оно, в общем то, по фиг как называется. но это вопрос ограничений и техник... Почему я должен это отбрасывать из каких то "идейных" соображений, если оно, во-первых, логично, а, во-вторых, работает?
мне примерно понятно, что о чём хочешь вот уже несколько постов рассказать
Странно. Хотел бы - рассказал бы. В этой теме я просто пытаюсь понять о чем речь. Или о японском способе лова "кейрю" или о "на мой взгляд"? Совершенно ничего не имею против "на мой взгляд" - тоже имеет некий смысл, просто тогда, действительно, есть смысл не мешать и ограничиться чтением

Конфетку (зачеркиваем!) ... определение не дали?
Занятность в том. что его нет у самих японцев. И тебе пришлось выдумывать "на свой взгляд". Собственно, это, наверное, ответ на предыдущий вопрос..
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2023
Сообщения
247
Репутация
267
Откуда
Магадан
Кейрю (Keiryu)
Кстати, и покупать ничего не надо, возьми свою самую длинную тенкара, ПЕРЕСТРОЙ ЕЁ В ОСНАСТКИ КЕЙРЮ, и пролови хоть раз ровно так, как мы уже десятки раз рассказывали в этой теме
Ну эт, на мой взгляд, естественное развитие событий, когда начинаешь ловить тенкара, то быстро упираешься в ее ограниченность. Чем больше/активней ловишь, тем быстрее упираешься. Наиболее объективно весной/осенью. Ловил так много, практически с первого же тенкарного года. Оснасток тоже перепробовано, оставлено две. Я чего то последние годы именно тенкарой (по поверхности) ловлю очень редко - не интересно.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Кейрю (Keiryu)
Ммм...скорее разбираюсь с какой то фигней. Помогая тебе отточить твои же формулировки )).
Ну не я ж, не вдаваясь в технику приложения и игнорируя отсутствие столь оказывается критичного "механизма обнаружения", бодро и однозначно определил сей девайс как "кейрю" с последующими выводами "космического масштаба".

Посмотреть вложение 11808880 :)
Видишь ли, мне точно не надо "точить" формулировки, совершенно не страдаю болезнью "зловредного определительства" :)
Славная картинка! Более того, так, как на картинке, ещё лет 15 назад ловил, совсем не интересуясь - в придонном ли слое ловлю. Удилище, правда, было НЕ бамбучина, а самый дешёвый карбон, а в остальном - совпадает до детали. Как выяснилось потом, называется этот способ ловли - ходовая донка. Помнишь определение, которое из книжки вытащил: ХОДОВАЯ ДОНКА - это способ лова с огруженной снастью, когда на дно опускаешь подобранное грузило вместе с приманкой, чтобы они перемещались по потоку, при этом грузило периодически поднимается от дна , и опускается на дно, - рыбалка и средство для вполне определенных условий.... Идеальное место для ловли на ходовую донку — дно, покрытое чистым более или менее однородным гравием; при этом, естественно, необходимо как минимум присутствие косяка голодных рыб!

А дальше - интересно! Что у Shimano, что у Daiwa, условно ходовая донка получила развитие. Удилища стали по длиннее, по навороченнее, техника по изысканнее, оснастка поменялась и ... называется теперь это у них в одном случае "Техничная Игра", а у другого - "Ловля в зоне "ноль"" ("понимая ситуацию на дне"... "чувствуя текущую скорость <это про течение непосредственно "облизывающее" дно>, легко удерживая нижний поток <примыкающий непосредственно ко дну>")

kando_1.jpg
... и к этому способу прилагается удочка вот в такой оснастке

ttcp08.gif

... причём, если "ходовая донка", как ловил в своей молодости, - это ловля на однородном галечнике, то ловля "на ноле" этими удилищами - это ловля большой рыбы уже и... на крупно-булыжном скальнике, и ловля, что совсем удивительно для меня, на чувствительные сверх тонкие оснастки (там толщины лески 0,052 мм-0,074 мм), постоянно касаясь и отыгрывая дно в отличии от базовой кейрю.

В моей голове первая картинка и вторая-третья умещаются в один путь развития именно донной ловли. Объективно: рыбы то становится меньше, рыбаков больше, доступность "ширше", средства ловли всё более изощреннее. Моя логика в "определении" очень простая: "если это выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка", - значит по описанию применения в книжке, картинке, собственному опыту и ...ВНИМАНИЕ! ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ КОНКРЕТНОГО СРЕДСТВА, как его понимаю... - это ... ТО, ЧТО СЕЙЧАС НАЗЫВАЕТСЯ КЕЙРЮ. И это поименованное будет иметь практические следствия в использовании мной. Кстати, интересно будет в следующем сезоне в сопоставимых условиях проловить одним и вторым (правда, у меня нет современных удилищ для "ловли "ноль"" ну, ничего, справимся на других).

Ещё одно небольшое замечание. В книжке, которую ещё не переводил, - она посвящена в основном ловле на муху а-ля тенкара - из 5-7 "длинных" удилищ для ловли на наживку, что проскакивают по тексту, это единственное без индикаторов. Видимо, есть какие-то особенность рельефа реки, на которой ловил этот рыбак.
Помнишь ты как то отмечал, что сама толща не особо интересна - рыба либо на дне, либо на поверхности... Полностью солидарен. Исходя из этого - каким образом тогда можно ловить рыбу, не понимая придонный слой? Типа рыбы валом и стоит слоями - хрен ошибешься даже наобум? Угу, а я, видимо, мазохист, выдумывающий как бы ее посложнее и поизвращенней взять при таком изобилии. Ну, допустим... Тогда на кой ляд мне опять же специализированное кейрю с ее эффективностью? Я ж тогда вообще по 5 минут буду рыбачить, ну или переливать рыбу с правого берега под левый....)))

Совершенно верно! Твоя рыбалка - это рыбалка в профессиональных походах, когда ты исследуешь морскую "прибрежку" и реки, где, условно, не ступала нога человека (или мало ступала). И тебе действительно, когда "рыбы там валом и стоит слоями - хрен ошибёшься даже наобум", КЕЙРЮ В ЭТИХ ПОХОДАХ не нужна. Когда я каждый год шарахался лет 15 назад по сплавам - мне тоже кейрю на хер было НЕ нужно, обходился тенкара и нахлыстом. А потом - возраст, речки скукожились "до домашних" доступных. А на этих доступных перед тобой идёт ...м-м-м ... стадо рыбаков с самыми разнообразными средствами лова (в моих семи Частях текста про осеннюю рыбалку хариуса меньше пяти человек передо мной не было, им просто ближе до речки из какого-нибудь Арсеньева, чем мне из Владивостока). У нас в нашей компании есть записная шутка, когда напрашивается на совместную рыбалку наш знакомец-сплавшик, мы его везём на Арсеньевку. Парень едет весь распушенный, а возвращается попросту поникший - поймать там крайне сложно. И тут следует обычна шуточка: "Это тебе не на сплаве ловить!" :D Да, что там говорить! Этим летом были на Максимовке, рядом с нами стояло 8-10 экипажей, этот табун весьма опытных рыбаков носился по реке. Вот тут-то меня кейрю и выручало! Ну и ещё, что более-менее уже знаем реку. Мне рассказывали, как Михаил Скопец сколько-то лет назад съездил с кем-то на Арсеньевку и выдал фразу: "Как вы тут вообще ловите?!" :D

Эт не замечаемый, но ключевой момент. Эт ж, вроде, подразумевает наличие иных взглядов? Тем более при такой исконной неопределенности терминологии... Я тут даже не о себе. Есть граждане, давно и серьезно практикующие кейрю, и имеющие свои взгляды, отличные от излагаемых здесь. К примеру, считающие, что оно не имеет отношение к нахлысту (тут не прямая антитеза, а просто несовпадение западной и японской классификаций - что то пересекается, а что то и нет). Оно, в общем то, по фиг как называется. но это вопрос ограничений и техник... Почему я должен это отбрасывать из каких то "идейных" соображений, если оно, во-первых, логично, а, во-вторых, работает?

Сколько лет в рыбалке нахлыстом, столько мне объясняли сначала про ловлю нахлыстом с индикатором поклевки - это НЕ нахлыст; объясняли про тенкара- это НЕ нахлыст; объясняли про "чешскую нимфу" - это НЕ нахлыст; сейчас объясняют про евро - нимфу - это НЕ нахлыст; про кейрю объясняют - это НЕ нахлыст. Да насрать на "объяснения" :D

Странно. Хотел бы - рассказал бы. В этой теме я просто пытаюсь понять о чем речь. Или о японском способе лова "кейрю" или о "на мой взгляд"? Совершенно ничего не имею против "на мой взгляд" - тоже имеет некий смысл, просто тогда, действительно, есть смысл не мешать и ограничиться чтением

Да всё время рассказываю, что всё о чём пишу - "на мой взгляд". Если пытаюсь что-то определить - это "на мой взгляд", если показываю что-либо в ловле - исключительно мой опыт и на мой взгляд, :) действительно имеет смысл для начала ограничится чтением и не мешать, потом попробовать на имеющихся средствах (не обязательно удилищах кейрю) воспроизвести оснастки и проводки и ... посмотреть результат. Если поделишься своими ощущениями, буду только благодарен: глаз у тебя острый, да ещё профессиональная деятельность накладывает отпечаток, может получится интересно

Занятность в том. что его нет у самих японцев. И тебе пришлось выдумывать "на свой взгляд". Собственно, это, наверное, ответ на предыдущий вопрос..
А у меня уже давно нет пиетета перед этими самыми японцами. Дело в том, что они в рыбацкой своей массовке очень-очень узкоспециализированы, как территориально, так и в средствах ловли. Редко, кто из них, ловя, например, великолепно кейрю, ловит и тенкара (и наоборот!)
Из известных мне, например, это покойный Choji Hosoyama, -тот, который научил японцев ловить кейрю большую трофейную рыбу, - он отлично владел и кейрю, и тенкара.
Из нынешних - Сатоши Иноуэ. Этот - тестировщик Shimano. У него сейчас много роликов есть, где он в параллель ловит, постоянно меняя между собой кейрю и тенкара. У него есть цикл роликов, где ловит бамбуковыми кейрю, и бамбуковыми тенкара.
Кацуя Чишима - тестировщик Daiwa, кроме "биг-гейма" "повёрнут" на ловле... корюшки (знаешь, у них есть автоматические "дрочилки" :) ), вот он пол сезона- на лососе, а ещё пол сезона носится с этой корюшкой. У него есть замечательная книжка по ловле лосося кейрю, по ней и учился. Дзиро Широтаки - этот Мастер делит своё внимание между кейрю и аю и т.д. А в целом таких бинарных очень мало.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2023
Сообщения
247
Репутация
267
Откуда
Магадан
Кейрю (Keiryu)
Совершенно верно! Твоя рыбалка - это рыбалка в профессиональных походах, когда ты исследуешь морскую "прибрежку" и реки, где, условно, не ступала нога человека.
)))Серьезно?? Смотрю тебе незнакомство с предметом не мешает делать такие заключения
Да насрать на "объяснения"
))) Эт ж тоже подразумевает взаимность? )))
потом попробовать на имеющихся средствах (не обязательно удилищах кейрю) воспроизвести оснастки и проводки и ... посмотреть результат.
Я те уже сказал, что лет 10 этим и от этого занимаюсь, отодвинув ловлю поверху и высказываю свои вопросы/соображения/"свой взгляд" именно на базе "посмотренного результата". Но эт мешает, я понял ))).
 
С нами с
22.09.2023
Сообщения
247
Репутация
267
Откуда
Магадан
Кейрю (Keiryu)
но река не встала в этом году при - 42 ) .
Подарок отепляющего воздействия от водохранилища? У нас тут на Усть-Среднеканской ГЭС был подарок иного рода по осень - просто, набирая на зиму, перекрыли полностью воду - тупо перекрыли Колыму напрочь. Народ занимался чисто "донной ловлей" - ходил и собирал руками рыбу из оставшихся от Колымы луж.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Кейрю (Keiryu)
/// Смотрю тебе незнакомство с предметом не мешает делать такие заключения
Сужу по средствам, как вы перемещаетесь, удаленности, и по отчётам, что ты публиковал. Но смысл-то, надеюсь, ты понял: для меня кейрю - это часто своего рода вынужденная ловля в особых условиях запрессованной реки.
/// Эт ж тоже подразумевает взаимность?
Вообще не интересует! Важно другое наблюдение: те, кто говорил "это не нахлыст" и прочие "...не..." просто ушли и из нахлыста, и из тенкара, а часто и вообще из рыбалки
/// Но эт мешает
Мешает отсутствие конкретики применения именно кейрю в современном её обличье. Правда, здесь есть вариант рассмотрения, что эта самая "кейрю", как её понимаю, тебе и не нужна. Ну тогда тем более зачем встревать в чужой разговор. Дело НЕ в том, что ловишь "по низу", весь вопрос, как ты это делаешь. Ведь, допустим, ирония по поводу, что индикаторная секция - это прежде всего механизм отслеживания придонного слоя, и является сейчас базовым методом, что в кейрю, что в евро нимфе, - не уместна, если сам не пробовал эту технику. Ну как это обсуждать, если визави не пробовал? Будут сплошные "распальцовки", игра амбиций, а не разговор конкретный

Ладно, всё сказал! Думаю, поняли друг друга
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2023
Сообщения
247
Репутация
267
Откуда
Магадан
Кейрю (Keiryu)
Да, спасибо, в таком трактовании "исключительно под себя" виденья кейрю, действительно ничего полезного/интересного не вижу....Всё.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.02.2016
Сообщения
466
Репутация
1 478
Откуда
д. Чандар
Кейрю (Keiryu)
Подарок отепляющего воздействия от водохранилища? У нас тут на Усть-Среднеканской ГЭС был подарок иного рода по осень - просто, набирая на зиму, перекрыли полностью воду - тупо перекрыли Колыму напрочь. Народ занимался чисто "донной ловлей" - ходил и собирал руками рыбу из оставшихся от Колымы луж.
ГЭС выше по течению , перепад воды при сбросе , обламывает неокрепшие закраины льда . Река открыта пару десятков километров после плотины всю зиму . Ежедневный сброс воды , " отливы , приливы " вносит свои коррективы в рыбалку .
 

Сейчас смотрят

Вверх