• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки. Такие разные и непонятные... (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 592
Откуда
СПб
Катушки. Такие разные и непонятные...
lacrusto, у меня как-то так получается, что даже на двойках катушки с фрикционом. Хотя даже не вспомню, чтобы я когда-то им пользовался на двойке. Так что если бы его и не было - не заметил бы разницы :D
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Катушки. Такие разные и непонятные...
lacrusto, у меня как-то так получается, что даже на двойках катушки с фрикционом. Хотя даже не вспомню, чтобы я когда-то им пользовался на двойке. Так что если бы его и не было - не заметил бы разницы :D

Лучший фрикцион это ладонь на шпуле
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 225
Репутация
6 808
Откуда
Ярославль
Катушки. Такие разные и непонятные...
Вот, кстати, я долго ломал голову, почему реддингтоновские катушки не тормозятся намертво (серию не помню - полированный алюминий). А теперь - прошло года 2 или 3 - ловлю и внимания не обращаю. Правда, они у меня только в легких классах, в тяжелых, наверное, может быть и иначе.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 592
Откуда
СПб
Катушки. Такие разные и непонятные...
интересно стало, насчет полной блокировки. Правда я сейчас на работе, под рукой только две катушки есть, Vision Rulla 2.5 и Guideline Haze 24 - разные модели но эффект один - полностью не блокируются.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 225
Репутация
6 808
Откуда
Ярославль
Катушки. Такие разные и непонятные...
Ну, я, видимо, неверно выразился. Мои реддингтоны не то что намертво, а можно сказать, совсем немного блокируются. До для результативной подсечки достаточно, а потом приходится ладонью дорабатывать. Несколько непривычно было поначалу.
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
52
Откуда
Иркутск
Катушки. Такие разные и непонятные...
это другой вопрос....
Я хочу катушку со шпулей 85-90мм и весом не более 100гр.
для 4-ки.

Углепластиковая шпуля это способ скинуть вес.
Вообще есть желание сделать и раму из углепластика, но это уже чуть сложней.... чем только шпуля.

Набери на Али "Maximumcatch 3/4WT & 5/6WT Пластиковые Fly Reel Combo Большая Беседка" - стоит 2 руб. и однако такая как тебе надо.

Зы
Мне ,кстати" катушка со шпулей уже пришли - дошли за 14 дней после оплаты. Завтра получу, сфотаю и выложу.
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
52
Откуда
Иркутск
Катушки. Такие разные и непонятные...
Пришла катушка и шпуля - качество очень достойное. Вместе с катушкой заказал еще и бэкинг.

Все намотал - плавающий шнур на шпуле, на катушке всборе -медленно тонущий.
 

Вложения

  • IMG_20170214_201343.jpg
    50 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20170214_201343.jpg
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 592
Откуда
СПб
Катушки. Такие разные и непонятные...
Пришла катушка и шпуля - качество очень достойное. Вместе с катушкой заказал еще и бэкинг.

Все намотал - плавающий шнур на шпуле, на катушке всборе -медленно тонущий.

:D Теперь осталось дождаться "испытаний" :thumbtwoup:
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
52
Откуда
Иркутск
Катушки. Такие разные и непонятные...
:D Теперь осталось дождаться "испытаний" :thumbtwoup:

Сегодня испытал\обрыбил - у нас есть форелевое хозяйство (теплые озера с ГЭС), там можно поймать а затем купить выловленную рыбу. "Поймал" (там хоть гвоздь на канате привяжи - всеравно клюнет) 2 радужных форели, 750 и 800 гр. , тянул на катушке пока все ОК:laduh::laduh:
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 914
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
Катушки. Такие разные и непонятные...
По поводу катушки для двуручника под 10 класс. У меня есть Orvis Access самый большой, на него все конечно влезло но бэкинга очень мало, плюс на мой взгляд тормозное усилие при максимальной затяжки слабовато.
Думаю о ее замене. Из того что попадает в мой бюджет(10-15тр) и смог найти есть три варианта.
1) Vosseler S3 приблизительно 11тр, С катушками этой фирмы знаком, мне они нравятся.
2) Greys GTS 900 10/11/12 чуть меньше 14тр
3) Hardy Ultralite MA DD 10000 чуть больше 15тр
Все три новые, б/у подзодящих по параметрам нет ни на барахолках ни на e-bay. Есть достаточно много вариантов как б/у так и новых но вместимости как мой orvis это не очень интересно из-за малого кол-во бэкинга.
Хотелось бы услышать доводы людей по эти вариантм, может кто ловил ими.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 592
Откуда
СПб
Катушки. Такие разные и непонятные...
Я бы посмотрел в сторону Galvan.
==
посмотрел ценник сейчас на них, по бюджету не пройдут. так что мой совет мимо.

Hardy под 10 класс из серии Ul мне кажется не стоит брать. У меня они есть не выше одноручника 6-7 класса
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 359
Репутация
4 303
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Катушки. Такие разные и непонятные...
Нужна легкая пластиковая недорогая с фрикционом 2-3-4 wt, есть такие))))? Под зимнюю удочку))))
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 914
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
Катушки. Такие разные и непонятные...
Нужна легкая пластиковая недорогая с фрикционом 2-3-4 wt, есть такие))))? Под зимнюю удочку))))
У китайцен на aliэкспрес посмотри, у них по большей части алюминий но и пластик тоже есть вроде.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Я бы посмотрел в сторону Galvan.
==
посмотрел ценник сейчас на них, по бюджету не пройдут. так что мой совет мимо.

Hardy под 10 класс из серии Ul мне кажется не стоит брать. У меня они есть не выше одноручника 6-7 класса
Тоже успел посмотреть ценник по бюджету мимо совсем.
У харди это тоже смущает, но вроде у них начиная с 8000 боле прочный конструктив (рама там толще существенно) чем у более младших. Но все равно харди эти сильно смущает.
Vosseler S вроде как специально лососевая. Итересуют отзывы тех кто использовал Greys Попытаюсь конечно что-то в инете поискать, но кроме паспортных хр-к как то ничего не ищется.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 508
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Катушки. Такие разные и непонятные...
NMorozov
Выстави сообщение на профильных нахлыстовых сайтах о покупке той или иной катушки. Думаю, что откликнутся.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Нужна легкая пластиковая недорогая с фрикционом 2-3-4 wt, есть такие))))? Под зимнюю удочку))))

У меня есть композитная катушка LOOP XACT 2-6. Лёгкая (относительно), с фрикционом, но широкая. Если устроит - забирай.
Меньшего размера надо действительно искать у китайцев.
Для сравнения Loop и Кola Air
 

Вложения

  • IMG_4394 2.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 33
    IMG_4394 2.jpg
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 592
Откуда
СПб
Катушки. Такие разные и непонятные...
Нужна легкая пластиковая недорогая с фрикционом 2-3-4 wt, есть такие))))? Под зимнюю удочку))))

на fffc была тема про пластиковые катушки, кто-то их сам вроде делал, но там кажется речь шла о двуручниках для тренировки.
 

Сейчас смотрят

Вверх