• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO

Цитата:​

"Компьютер Pentagon-48​

Pentagon-48 - едва ли не первый отечественный клон ZX-Spectrum со встроенным контроллером дисковода, о котором я услышал. По тем временам, когда в основной массе были распространены простые клоны, типа Ленинграда, которые работали исключительно с лентой, компьютер с дисководом - это было круто :) К сожалению, я не мог себе такого позволить, поэтому приходилось любоваться на техническое описание Pentagon'а, его контроллера дисковода и мечтать..."
https://zxbyte.ru/pentagon48.htm

А еще собирались отдельно контроллеры дисковода и подключались к обычному спектруму за доплату.
https://zxbyte.ru/bdi_c48_for_zx.htm


Похвально :thumbupq:

Давайте, конкретнее, что я не понимаю. Договорились? Что интерполированная карта будет врать? Понимаю, даже очень! Чем чаще сетка замеров, тем меньше врет карта. Ваши карты тоже врут в меру расстояний между треками. Причем могут иногда врать больше. чем в половину глубины, т.к. интерполяция не учитывает скалы и огромные булыжники.

Я много читаю. Все свободное время, даже, когда ем. :)

Интерполированные места поверх будут заштрихованы, а в карте будет предупреждение. Вы же читали инструкцию полностью.
Ещё раз убедился, Вы не только не понимаете, Вы ещё и читать не умеете. Удачи в изучении азов :)
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 910
Репутация
2 537
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Да, я некрофил, у меня есть DSI 5 со встроенным синим зубом.:) Я его хочу на гидродрона установить, который будет по заданному маршруту сканить водоем сам.
У-уууу, так и это баян/ маяк/ канада. Все уже давно наигрались.
Путь - RCdesign.ru . Поиск по "полетный контроллер".
Пока тот сайт не грохнули....
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Поиск по "полетный контроллер".
Он у меня куплен Pixhawk 4 , куплено вообще все, рулевые машинки с усилием 25кг и ДВС четырехтактный 1л.с. все скачано, прошивки, схемы, но пока работа не отпускает, и по генератору для бортовой сети и стартеру вопрос в подвешенном состоянии. Дальнобойные LoRa приемопередатчики старой ревизии, для которых прошивка есть, тоже куплены.
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Ещё раз убедился, Вы не только не понимаете, Вы ещё и читать не умеете. Удачи в изучении азов :)
Видите, конкретики нет. Одни обобщения. Получается, что конкретики и не будет, т.к. ее нет, это воспринимается на вскидку именно так. Опровергните.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Позлю еще. :) А что это у нас тут делается за колхоз!? Колхозный колхоз, всегда колхознее всех в мире. :D Это псевдо треки, которые будут участвовать в интерполяции (и экстраполяции самых крупных участков). :beee: Да, и прибрежные зоны с песком можно векторизировать по растру спутниковых снимков, где есть данные трека с глубинами. Разбить спектр растра в срезе на показатели замеров.
 

Вложения

  • 22.png
    1 МБ · Просмотры: 22
    22.png
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Инструмент, который достоин внимания, на равне с SAGA B-spline. Все оно вешается и проекция карты нужна правильная (ниже ссылка). Поставил себе для опытов с кроликами. :coolio: Про опенсорсный софт. Опенсорс Linux - на нем делают серверы, опенсорс занял нишу сетевых технологий, все ваши роутеры на 99% Linux. В ваших смартфонах андроид - пережеванный Linux. Не пользуйтесь. :)
https://cartetika.ru/tpost/p7kipjezl1-interpolyatsiya-v-qgis-chast-2
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Прибрежные зоны с песком можно векторизировать по растру спутниковых снимков, где есть данные треков с глубинами, которые можно сопоставить с участком спутникового фото разового захвата камеры спутника. Разбить спектр растра в срезе контраста на показатели замеров (я это не говорил, т.к. дебилу понятно, что так и есть). Профи картостроения не согласятся. Хоть поржать. :)
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Забыл дописать, что, где на прибрежную зону водной глади падают тени деревьев, эти участки нельзя использовать в цифровой обработке рельефа! Где все? Ааа... пошли растры искать ... Самые лучшие спутниковые растры Bing map, где нет облаков! Остальное отстой! Спутниковые растры Google и Яндекс - болотный отстой! Да, и заявка на патент подана. Я цитирую.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Прибрежные зоны с песком можно векторизировать по растру спутниковых снимков, где есть данные треков с глубинами, которые можно сопоставить с участком спутникового фото разового захвата камеры спутника. Разбить спектр растра в срезе контраста на показатели замеров (я это не говорил, т.к. дебилу понятно, что так и есть). Профи картостроения не согласятся. Хоть поржать. :)
Но, кто то будет, именно, плавать на моторной лодке с эхолотом, чтобы повысить точность на 30 сантиметров в прибрежной зоне с песчаной поверхностью дна. :rjach:
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 603
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Я много читаю. Все свободное время, даже, когда ем. :)
Тогда почитайте мат. часть
Технология промерных работ
Правила гидрографической службы часть 1,2, (ПГС-4)
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 603
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Инструмент, который достоин внимания, на равне с SAGA B-spline. Все оно вешается и проекция карты нужна правильная (ниже ссылка). Поставил себе для опытов с кроликами. :coolio: Про опенсорсный софт. Опенсорс Linux - на нем делают серверы, опенсорс занял нишу сетевых технологий, все ваши роутеры на 99% Linux. В ваших смартфонах андроид - пережеванный Linux. Не пользуйтесь. :)
https://cartetika.ru/tpost/p7kipjezl1-interpolyatsiya-v-qgis-chast-2
Это все общие принципы интерполяции. Морская картогоафия как и её гидрографическая часть является стандартизированной.
Гидрографические институты россии так и иностранные коллеги предложили метод Морской модели рельефа, которая учитывает мелководье. Эта модель доступна в специализированном гидрографическом софте.
Береговую линию для крупномасштабных карт берут из OSM или из мультиспектральных спутниковых снимков.
 

Сейчас смотрят

Вверх