• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Подобные карты строились по данным аэрофотосъемки и дишефрированию прохождения света через толщу воды.
Это достоверная информация? А как же они одновременно снимали пробы грунта, тоже аэрофотосъемкой? :coolio: А схема галсов на карте - как пролетал вертолет? :neznayu: На карте вверху написано, что промер лотом делался. https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/syamozero-karta_glubin-1-jpg.11929332/
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 052
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Удивительно, :eek: вводил я ручками размер интерполяции в РИФе, и, если мышью кликнуть на поле Smoothing, он сбрасывался в 250 метров. Подумал, что не может, а оказывается надо сразу на генерацию карты нажимать. Тупость интерфейса в любом случае.:rog:
Тупость это не прочитать манул и не проверить все варианта.
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Тупость это не прочитать манул и не проверить все варианта.
Вы у нас читали мануал? Видимо нет.
Но умничать пытаетесь!
Вот перевод:
Как вы можете видеть на изображении выше, на нашей карте много пробелов, где значения глубины не были рассчитаны. Это связано с тем, что эти области лежат между точками трека, которые находятся дальше друг от друга, чем максимальное значение интерполяции (которое по умолчанию равно 50 м). Мы можем улучшить внешний вид этой карты, увеличив максимальное расстояние, на которое ReefMaster будет интерполировать значения глубины, максимум до 250 м. Обратите внимание, что большие расстояния интерполяции могут привести к значительным неточностям в готовой карте; чем больше данных, тем лучше. ·В разделе "Настройки карты" меню "Проект" установите максимальное значение интерполяции на 75 м, либо щелкнув по стрелкам вверх/вниз, либо введя значение вручную: Восстановление карты При изменении параметров карты карту необходимо повторно создать, нажав кнопку Создать карту на панели инструментов проекта. Если карта "устарела", эта кнопка отображается оранжевым фоном.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 425
Репутация
15 053
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Вы у нас читали мануал? Видимо нет.
Но умничать пытаетесь!
Вот перевод:
Как вы можете видеть на изображении выше, на нашей карте много пробелов, где значения глубины не были рассчитаны. Это связано с тем, что эти области лежат между точками трека, которые находятся дальше друг от друга, чем максимальное значение интерполяции (которое по умолчанию равно 50 м). Мы можем улучшить внешний вид этой карты, увеличив максимальное расстояние, на которое ReefMaster будет интерполировать значения глубины, максимум до 250 м. Обратите внимание, что большие расстояния интерполяции могут привести к значительным неточностям в готовой карте; чем больше данных, тем лучше. ·В разделе "Настройки карты" меню "Проект" установите максимальное значение интерполяции на 75 м, либо щелкнув по стрелкам вверх/вниз, либо введя значение вручную: Восстановление карты При изменении параметров карты карту необходимо повторно создать, нажав кнопку Создать карту на панели инструментов проекта. Если карта "устарела", эта кнопка отображается оранжевым фоном.
да уж.. Человек простым английским языком все расписал и объяснил. Другой человек прекрасно на русский перевел , но и этого мало..
Мэтт много чего оставил для "экспериментов", в некоторых местах до сих пор косяки.
Но учитывая, что у него "интерфейс" не тот", то тогда большой вопрос: а где ваш хороший интерфейс. ? Предположу, что вы своим то похвастаться не сможете, но чужой охаять легко. Как обычно, ничего нового...
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 052
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Вы у нас читали мануал? Видимо нет.
Но умничать пытаетесь!
Вот перевод:
Как вы можете видеть на изображении выше, на нашей карте много пробелов, где значения глубины не были рассчитаны. Это связано с тем, что эти области лежат между точками трека, которые находятся дальше друг от друга, чем максимальное значение интерполяции (которое по умолчанию равно 50 м). Мы можем улучшить внешний вид этой карты, увеличив максимальное расстояние, на которое ReefMaster будет интерполировать значения глубины, максимум до 250 м. Обратите внимание, что большие расстояния интерполяции могут привести к значительным неточностям в готовой карте; чем больше данных, тем лучше. ·В разделе "Настройки карты" меню "Проект" установите максимальное значение интерполяции на 75 м, либо щелкнув по стрелкам вверх/вниз, либо введя значение вручную: Восстановление карты При изменении параметров карты карту необходимо повторно создать, нажав кнопку Создать карту на панели инструментов проекта. Если карта "устарела", эта кнопка отображается оранжевым фоном.
Я не только читал, ещё одним из первых перевел для RM 2.0 файл помощи и выложил в сети. Уж точно не Вам мне рассказывать что и как в рифе. Я с версии 1.8 его купил и пользуюсь. Вы случаем не реинкорнация Igoral63? У меня "дежавю" один в один. Тот так же пытался щеки надувать и у него несколько лет ушло понять, что ему объясняли и как надо.
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
да уж.. Человек простым английским языком все расписал и объяснил. Другой человек прекрасно на русский перевел , но и этого мало..
Мэтт много чего оставил для "экспериментов", в некоторых местах до сих пор косяки.
Но учитывая, что у него "интерфейс" не тот", то тогда большой вопрос: а где ваш хороший интерфейс. ? Предположу, что вы своим то похвастаться не сможете, но чужой охаять легко. Как обычно, ничего нового...
Все познается в сравнении, хороший интерфейс, например, в DRD, QGIS - интуитивно понятный. Настройки не раскиданы в разных местах, хотя косяков у каждого софта полно.
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Я не только читал, ещё одним из первых перевел для RM 2.0 файл помощи и выложил в сети. Уж точно не Вам мне рассказывать что и как в рифе. Я с версии 1.8 его купил и пользуюсь. Вы случаем не реинкорнация Igoral63? У меня "дежавю" один в один. Тот так же пытался щеки надувать и у него несколько лет ушло понять, что ему объясняли и как надо.
Вы молодец что перевели. Со словарем вручную или копипаста, как выше цитату приводил? По моему, в данное время перевод делается через переводчик вполне достойно.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 052
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Вы молодец что перевели. Со словарем вручную или копипаста, как выше цитату приводил? По моему, в данное время перевод делается через переводчик вполне достойно.
Сразу видно, что риф вам не дался, как и картостроение :) Начинал с Dr.D. Больше читайте, может и к Вам придёт понимание процесса.
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Сразу видно, что риф вам не дался, как и картостроение :) Начинал с Dr.D. Больше читайте, может и к Вам придёт понимание процесса.
В каком месте РИФ не дался? :) Вы тоже, смотрю, превозносите свою значимость. Наверное, все же, считаете себя более продвинутым пользователем. И, как, я начинали пользоваться IBM PC совместимыми компами с 80х годов с MS-DOS и командной строки, бейсик, ассемблер, си, микроконтроллеры, процессоры? Я же тоже могу относится к Вам более предвзято, как Вы ко мне.
Процесс я понимаю не хуже вашего, т.к. моя работа непосредственно связана с развитой логикой.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 052
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
В каком месте РИФ не дался? :) Вы тоже, смотрю, превозносите свою значимость. Наверное, все же, считаете себя более продвинутым пользователем. И, как, я начинали пользоваться IBM PC совместимыми компами с 80х годов с MS-DOS и командной строки, бейсик, ассемблер, си, микроконтроллеры, процессоры? Я же тоже могу относится к Вам более предвзято, как Вы ко мне.
Процесс я понимаю не хуже вашего, т.к. моя работа непосредственно связана с развитой логикой.
Отлично. Мой первый домашний комп БК с магнитофон электроника, потом spectrum. И да, я уж точно больше знаю Вас в "картостроении", и тем более ПО. В частности rm, gm, gme, imc, Dr.d и т.д. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 052
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Спектрумы толпами собирал лично и продавал таким, как Вы свое время и с дисководами в том числе. И что из этого? :)
Я его сам собирал :) Суть в том что Вы нихрена не понимаете в теме этой ветки. Почитайте, полезно будет. Не надо пробовать воздух. Не точные карты могут привести к трагедии.
P.s. с дисководом spectrum 128
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 916
Репутация
2 552
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Спектрумы толпами собирал лично и продавал таким, как Вы свое время и с дисководами в том числе. И что из этого? :)
У Вас есть DSI 5?
Вот и нехрен страдать некрофилией. Оставьте эту тему в покое.
ЗЫ: впрочем, и остальные тоже....
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
P.s. с дисководом spectrum 128

Цитата:​

"Компьютер Pentagon-48​

Pentagon-48 - едва ли не первый отечественный клон ZX-Spectrum со встроенным контроллером дисковода, о котором я услышал. По тем временам, когда в основной массе были распространены простые клоны, типа Ленинграда, которые работали исключительно с лентой, компьютер с дисководом - это было круто :) К сожалению, я не мог себе такого позволить, поэтому приходилось любоваться на техническое описание Pentagon'а, его контроллера дисковода и мечтать..."
https://zxbyte.ru/pentagon48.htm

А еще собирались отдельно контроллеры дисковода и подключались к обычному спектруму за доплату.
https://zxbyte.ru/bdi_c48_for_zx.htm

Я его сам собирал :)
Похвально :thumbupq:
Суть в том что Вы нихрена не понимаете в теме этой ветки.
Давайте, конкретнее, что я не понимаю. Договорились? Что интерполированная карта будет врать? Понимаю, даже очень! Чем чаще сетка замеров, тем меньше врет карта. Ваши карты тоже врут в меру расстояний между треками. Причем могут иногда врать больше. чем в половину глубины, т.к. интерполяция не учитывает скалы и огромные булыжники.
Почитайте, полезно будет.
Я много читаю. Все свободное время, даже, когда ем. :)
Не надо пробовать воздух. Не точные карты могут привести к трагедии.
Интерполированные места поверх будут заштрихованы, а в карте будет предупреждение. Вы же читали инструкцию полностью.
 

Вложения

  • 1234.png
    483.4 КБ · Просмотры: 9
    1234.png
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Да, я некрофил, у меня есть DSI 5 со встроенным синим зубом.:) Я его хочу на гидродрона установить, который будет по заданному маршруту сканить водоем сам.
 

Сейчас смотрят

Вверх