• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 34)

С нами с
23.03.2020
Сообщения
14
Репутация
82
Возраст
42
Откуда
москва, ПРОСПЕКТ МИРА
Канал им. Москвы
Всем добрый вечер! Сегодня ловил на трубе с 7- 14:00. Выбрал две дистанции 17 и 28 метров. Работала исключительно 17 метров. Резаный опарыш в прикормку, насадка - мотыль опарыш, просто мотыль, опарыш (2-3 на крючке) . Поводок 0.08. Крючки 15-16 номера. Очень много мелкой плотвы которую сразу же отправлял домой( 12шт). Первая поклевка подлещ 500гр. Потом пару плотвиц и тишина минут 20-30. Перебрасывал каждые 5-6 минут. Рыба в точке не стояла. Часов в 12 клюнул лещ 1,5 кг. И так до 14 клевала только разнокалиберная плотва. Приятный бонус встреча с Юрием Радугиным ! В итоге рыбалка оказалась трудовая как и населенный пункт рядом)))
 

Вложения

  • 57EDD2E8-F603-4C1A-9E45-D9371064544B.jpeg
    64.7 КБ · Просмотры: 302
    57EDD2E8-F603-4C1A-9E45-D9371064544B.jpeg
  • IMG_5486.jpeg
    213.7 КБ · Просмотры: 301
    IMG_5486.jpeg
  • A9664A7C-D092-4EB4-BE4C-0A77060C42FD.jpeg
    103.2 КБ · Просмотры: 299
    A9664A7C-D092-4EB4-BE4C-0A77060C42FD.jpeg
  • B0EF6D5E-BB03-4937-93AA-76D3FA3FCE9A.jpeg
    120.1 КБ · Просмотры: 290
    B0EF6D5E-BB03-4937-93AA-76D3FA3FCE9A.jpeg
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 078
Репутация
8 193
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Канал им. Москвы
Господа, уверен, вы знаете почему рыба с моря идёт на нерест в реки! Так же и с белью. Есть такая вещь, как генетическая память.
Овёс, пшено, геркулес это всё те вещи, которые рыба ела веками. Нет, не мв тому виной, поля вдоль водоёмов и рек.
Я вас уверяю пшено с геркулесом даст форы любому дерьму с красивой этикеткой.
Нет, конечно, когда говорит спортсмен, это конечно ого-го!!!! Только все забывают, для того чтобы он это говорил, ему дают тонны прикормки, топовые снасти и т. д. Это всё нужно продавать. Это всё равно что на форели, у всех забитые ящики приманок, а по факту работают 5 шт. Больше всего меня веселит утверждение что на канале я могу перекормить рыбу! Правда!? На течении!? Рыбу!? Да я её даже в аквариуме не могу перекормить. Одна из рыбалок позапрошлого года в Юрьево. Июнь. Корм Дунаев чёрный лещ 2 пачки, 300 гр. опарыша и 5 кг. пшена с геркулесом. Перекормил))))))
Итог лещ на 3, 4 по 2 кг, десяток по кг, пол кило не считал, еле вытащил садок из воды, всё отпустил.
Палки у меня спортивные, как ставить рыбу на точку знаю. Но считаю обсурдом поводки 0.00000067,крошение опарыша, лозовое добавление пшена и т. д.
Спортсмены могут продолжать ссать в уши,рассказывая о том, как неожиданно и вкусно он пукнул, кормя сенсасом с кучей меласс, и неожиданно великолепным пуком. а я просто продолжу драть лёща с пшеном и геркулесом!!!!
Забыл добавить. Поводки 0.16,крючки 12 номер. С рыбой всегда!!!
Палки дорогие, не подарки, купил сам.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
583
Репутация
1 255
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
Трудно с Вами поспорить.Но по лещу,лично для меня,прекрасно работает такой состав: 0,5кг недоваренное пшено,0,5 разваренный горох и 1 литр жареных семечек,сбитых на миксере.Правда в каждом водоеме свои особенности,но эта прикормка показалась мне более универсальной и не дорогой.Возможно я ошибаюсь.
Мне в прошлом году не понравилось добавление семечки (подсолнуха), прикормка пылила, и для леща как-то не очень было, тогда как в позапрошлом году, семечка работала.
Во всяком случае, мне так показалось.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 078
Репутация
8 193
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Канал им. Москвы
Мне в прошлом году не понравилось добавление семечки (подсолнуха), прикормка пылила, и для леща как-то не очень было, тогда как в позапрошлом году, семечка работала.
Во всяком случае, мне так показалось.
Я добавлял шелуху и сухой геркулес. Эти вещи насыщены кислородом и при закорме поднимаются наверх создавая столб пыли, тем самым превлекая рыбу.
Пшено так же не довариваю.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
583
Репутация
1 255
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
Я добавлял шелуху и сухой геркулес. Эти вещи насыщены кислородом и при закорме поднимаются наверх создавая столб пыли, тем самым превлекая рыбу.
Пшено так же не довариваю.
Я тут, на форуме, раздобыл рецепт самодельной прикормки, там всё сырое:), включая геркулес, но семечка чищенная шла. Но готовить ее муторно, я потом в прикормки добавлял семечек чищенную и нет, арахис ещё и геркулес сырой. А вот пшено всегда варю, как для пружины. И без пшена не хожу вообще на КиМ.
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 078
Репутация
8 193
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Канал им. Москвы
Я тут, на форуме, раздобыл рецепт самодельной прикормки, там всё сырое:), включая геркулес, но семечка чищенная шла. Но готовить ее муторно, я потом в прикормки добавлял семечек чищенную и нет, арахис ещё и геркулес сырой. А вот пшено всегда варю, как для пружины. И без пшена не хожу вообще на КиМ.
Пшено универсальная вещь. Но здесь вам расскажут что им вы закормите рыбу, его нужно 200 гр на ведро и т. д. Вы главное прикормки побольше возьмите, той что посоветуют.
А то что течение вымывает всё что только можно, хоть с ракушки, хоть с бровки, не, это уже второе. Главное побольше прикормки х возьмите.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 233
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
Господа, уверен, вы знаете почему рыба с моря идёт на нерест в реки! Так же и с белью. Есть такая вещь, как генетическая память.
Овёс, пшено, геркулес это всё те вещи, которые рыба ела веками. Нет, не мв тому виной, поля вдоль водоёмов и рек.
Я вас уверяю пшено с геркулесом даст форы любому дерьму с красивой этикеткой.
Нет, конечно, когда говорит спортсмен, это конечно ого-го!!!! Только все забывают, для того чтобы он это говорил, ему дают тонны прикормки, топовые снасти и т. д. Это всё нужно продавать. Это всё равно что на форели, у всех забитые ящики приманок, а по факту работают 5 шт. Больше всего меня веселит утверждение что на канале я могу перекормить рыбу! Правда!? На течении!? Рыбу!? Да я её даже в аквариуме не могу перекормить. Одна из рыбалок позапрошлого года в Юрьево. Июнь. Корм Дунаев чёрный лещ 2 пачки, 300 гр. опарыша и 5 кг. пшена с геркулесом. Перекормил))))))
Итог лещ на 3, 4 по 2 кг, десяток по кг, пол кило не считал, еле вытащил садок из воды, всё отпустил.
Палки у меня спортивные, как ставить рыбу на точку знаю. Но считаю обсурдом поводки 0.00000067,крошение опарыша, лозовое добавление пшена и т. д.
Спортсмены могут продолжать ссать в уши,рассказывая о том, как неожиданно и вкусно он пукнул, кормя сенсасом с кучей меласс, и неожиданно великолепным пуком. а я просто продолжу драть лёща с пшеном и геркулесом!!!!
Забыл добавить. Поводки 0.16,крючки 12 номер. С рыбой всегда!!!
Палки дорогие, не подарки, купил сам.
Вот вы увидели 3 спортсмена в тырнете продающих прикормку и всех под одну гребёнку....
Вы вникните сперва, прежде чем выводы делать.
Пшено работает, да даже гречка заработает в определённых условиях. Против каши ни кто ничего против не сказал.
А вы как буд-то оправдываетесь...
Работает каша, даже кирпич смазанный керосином заработает - всё от условий зависит.
Не судите общество по одному человеку, очень вас прошу. И эта просьба ко всем
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 514
Репутация
2 864
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Всем добрый вечер! Сегодня ловил на трубе с 7- 14:00. Выбрал две дистанции 17 и 28 метров. Работала исключительно 17 метров. Резаный опарыш в прикормку, насадка - мотыль опарыш, просто мотыль, опарыш (2-3 на крючке) . Поводок 0.08. Крючки 15-16 номера. Очень много мелкой плотвы которую сразу же отправлял домой( 12шт). Первая поклевка подлещ 500гр. Потом пару плотвиц и тишина минут 20-30. Перебрасывал каждые 5-6 минут. Рыба в точке не стояла. Часов в 12 клюнул лещ 1,5 кг. И так до 14 клевала только разнокалиберная плотва. Приятный бонус встреча с Юрием Радугиным ! В итоге рыбалка оказалась трудовая как и населенный пункт рядом)))

Сегодня Радугин, во вторник Думчева встретил, просто посидеть такие монстры на водоём не приедут)
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 078
Репутация
8 193
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Канал им. Москвы
Вот вы увидели 3 спортсмена в тырнете продающих прикормку и всех под одну гребёнку....
Вы вникните сперва, прежде чем выводы делать.
Пшено работает, да даже гречка заработает в определённых условиях. Против каши ни кто ничего против не сказал.
А вы как буд-то оправдываетесь...
Работает каша, даже кирпич смазанный керосином заработает - всё от условий зависит.
Не судите общество по одному человеку, очень вас прошу. И эта просьба ко всем
При чем здесь пара человек. Эта пара вообще отдельная тема для обсуждения. Большинство спортсменов, которые ловят ну очень хорошо, сообщений практически не пишут. Это не спортсмены, это подражатели.
Обидно, когда людей, которые приезжают кайфовать от самого процесс пытаются уверить, что они не правы.
Обидно, когда старикам пытаются внушить, что они уроды, так как их снасти недорогие.
Здесь собрались всего лишь любители рыбной ловли!
Конечно же, если мы сядем между спортсменов, они нашу рыбу уведут, но большинство ловит с обыкновенными рыбаками.
В том году, один спортсмен на соревнованиях мне сказал. Знаешь почему я ловлю, а сосед нет? Потому что мне спонсоры прикормки на 20к дали, а у него 5 пакетов.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 633
Репутация
1 497
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
....Это всё равно что на форели, у всех забитые ящики приманок, а по факту работают 5 шт. ...
А не знаете, зачем топ-форелисты с собой коробки с 100+ блёснами таскают?
Чтобы понтоваться перед друг другом и заливать рекламную чепуху зрителям?
Или, может, зачем-то ещё?
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 078
Репутация
8 193
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Канал им. Москвы
А не знаете, зачем топ-форелисты с собой коробки с 100+ блёснами таскают?
Чтобы понтоваться перед друг другом и заливать рекламную чепуху зрителям?
Или, может, зачем-то ещё?
А я о чем. Из этих коробок работает 5 шт.
Просто читая ветку я вижу как некоторые личности пытаются рыбаков-любителей втоптать в грязь. К данным личностям уважения я не имею. Про вопросы про их профессионализм я вообще молчу!!!
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
768
Репутация
6 793
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
Мне в прошлом году не понравилось добавление семечки (подсолнуха), прикормка пылила, и для леща как-то не очень было, тогда как в позапрошлом году, семечка работала.
Во всяком случае, мне так показалось.
Молотые жареные семечки,в тандеме с варенным горохом придают особый аромат прикормке.Пыльное облако течением разносит не только,мелкие частицы собирая мелочь,но и сам запах.Это длится пару минут после падения кормушки,а на дне остаются крупные,тяжелые фракции.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
583
Репутация
1 255
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
Молотые жареные семечки,в тандеме с варенным горохом придают особый аромат прикормке.Пыльное облако течением разносит не только,мелкие частицы собирая мелочь,но и сам запах.Это длится пару минут после падения кормушки,а на дне остаются крупные,тяжелые фракции.
Вот не один раз читал тут про горох, но сколько не пробовал его добавлять, толку особо не увидел. И кукуруза тоже нифига, у меня, не работает.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
583
Репутация
1 255
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
Пшено универсальная вещь. Но здесь вам расскажут что им вы закормите рыбу, его нужно 200 гр на ведро и т. д. Вы главное прикормки побольше возьмите, той что посоветуют.
А то что течение вымывает всё что только можно, хоть с ракушки, хоть с бровки, не, это уже второе. Главное побольше прикормки х возьмите.
Я, так-то, и на донки крокодильные тоже ловлю:) и кормлю, соответственно, пшеном в таком случае.
Но вот, что сильно подвешивает в коллегах, это когда им лень колокольчики снимать при вымотке, если сложно, то можно на рогутульку колокол повесить :)
 

Сейчас смотрят

Вверх