• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 8)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 670
Репутация
14 225
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Канал им. Москвы
Блажен кто верует,хорошая прикормка,раскрученная,но и отечественные работают не хуже,так что(извините)ваш опыт и вывод ,что сенсас перетягивает всю рыбу считаю не совсем верным. Верите в него,ловите(исполтзуете)-это ваше право,да и платить за него,как за самолёт,лично я не собираюсь. РS вы попробуйте кого то уговорить его использовать по-дальше от столичного региона,где пшёнка обычная рулит)))
Никакой веры ,чисто результат.
Смешать Гросс Гардонс + Бремес и залить аромикс Бельже все подлещи и лещи ,если они есть в этом месте будут у вас.
На КиМ проверено тоже
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 576
Репутация
3 621
Возраст
53
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Да хорошая прикормка работает и в регионах/глубинках- просто там её не покупают из финансовых соображений.
Всё верно,но я немного не о том,сенсас не панацея для клёва,человек пишет,что замешавший на сенсасе,можно всю рыбу собрать,а остальные будут смотреть на супер удачливого рыболова.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 410
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Канал им. Москвы
У них работа такая,по 20литров на брата в туре замешивают,вы точно знаете их рецепты?,может они втихаря))) молют столько,что вы даже не представляете)))
Молют они только опарыша в огромных количествах :) ( по телевизору видал) :yes:
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 670
Репутация
14 225
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Канал им. Москвы
Прикормка нужна, добавлю, чтобы не насыщать рыбу ,а постоянно стимулировать аппетит. Так рыба удерживается на точке.
Поэтому , только натуральные компоненты Сенсас. А миксы и ароматика заставляют рыбу часто кушать и удерживаться на точке
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
99
Репутация
413
Откуда
Деденево
Канал им. Москвы
Никакой веры ,чисто результат.
Смешать Гросс Гардонс + Бремес и залить аромикс Бельже все подлещи и лещи ,если они есть в этом месте будут у вас.
На КиМ проверено тоже
Свежо предание...
Я например на обычной базе сабанеевской с мотылем уводил по весне от соседа с сенсасом легко рыбу.
Кстати, она сейчас в трехкилограммовой развеске продается с мелассой по очень демократической цене...
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 576
Репутация
3 621
Возраст
53
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Никакой веры ,чисто результат.
Смешать Гросс Гардонс + Бремес и залить аромикс Бельже все подлещи и лещи ,если они есть в этом месте будут у вас.
На КиМ проверено тоже
Гг пожалуй лучшая прикормка у сенсаса,а её использование,это марьино-братеевский вариант,от туда и ноги растут массового применения сенсаса,закончил.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 670
Репутация
14 225
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Канал им. Москвы
Свежо предание...
Я например на обычной базе сабанеевской с мотылем уводил по весне от соседа с сенсасом легко рыбу.
Здесь опыт рыболова ,с кем ловишь влияет.
Попробуй у спортсмена рейтингового уведи)))
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 670
Репутация
14 225
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Канал им. Москвы
Гг пожалуй лучшая прикормка у сенсаса,а её использование,это марьино-братеевский вариант,от туда и ноги растут массового применения сенсаса,закончил.
Сенсас ГГ одна из лучших прикормок у Сенсас. Она всегда в замесе у спортсменов.
У нас спортсмены спонсируются только Дунаевым ,Альвегой ,поэтому ими и ловят. Сенсас и для них дорого.
Вроде команда Земекс ловит с Сенсас
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
99
Репутация
413
Откуда
Деденево
Канал им. Москвы
Здесь опыт рыболова ,с кем ловишь влияет.
Попробуй у спортсмена рейтингового уведи)))
Мы же не за спортсменов тут ведем разговор. А просто делимся мнением, нужен ли сенсас на канале по такой цене или можно его без ущерба для ловли заменить на что-то более бюджетное.
Я 23 числа замешал пакет базы середы 3 кг (175р) и три кило соммы де Деденево, 200 гр. утопленного опарыша, полпакета жареной конопли уже в слегка переувлажненную прикормку. Результат - 11 кг нормальной рыбы.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 670
Репутация
14 225
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Канал им. Москвы
Мы же не за спортсменов тут ведем разговор. А просто делимся мнением, нужен ли сенсас на канале по такой цене или можно его без ущерба для ловли заменить на что-то более бюджетное.
Я 23 числа замешал пакет базы середы 3 кг (175р) и три кило соммы де Деденево, 200 гр. утопленного опарыша, полпакета жареной конопли уже в слегка переувлажненную прикормку. Результат - 11 кг нормальной рыбы.
Прессинг со стороны - это основная трудность у спортсменов . На канале прессинг это понятие совсем не работает
Я тоже на канале не пользую Сенсас , но знаю эффективность этой прикормки в конкуренции с опытными рыбаками
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
768
Репутация
6 793
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
А главное - заставить рыбу есть и гадить, ещё больше есть и ещё больше гадить... :D

Тут ведь вопрос ещё в цели ловли. Для спортсменов и иных, гонящихся за количеством, подход с кормлением до полной сытости явно неправильный. Использующий его почти обречён на проигрыш либо недостижение возможного максимума.
А если задача посидеть, покормить рыбку, а заодно поймать самую жадную и ненасытную - то почему нет?
Для меня большая загадка насыщение рыбы,это тайна "за семью печатями".Пожалуй для этого нужно знать огромное количество нюансов.Во первых: удельный вес рыбы находящейся на вашем столе,во вторых: количество прикормки и ее калорийность,а также,гастрономическое предпочтение в пище,температуру воды влияющую на аппетит рыбы,тем более,что кормящаяся рыба издает сигналы "кушать подано",что служит подходом новой "порции"голодной рыбы.Так что понятие: Я накормил всю рыбу,потому она и не клюет,/ к зимней рыбалке это не относится - совершенно другое поведение рыб/-мне не совсем понятны,тем более,что в весеннюю миграцию рыба не стоит на месте.А миф о том ,что добавление слабительного повышает аппетит - так надо быть просто идиотом,чтобы этому верить.Киньте пару пачек пургена в любое блюдо и сами узнаете как повысится ваш аппетит.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
609
Репутация
2 233
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
Прессинг со стороны - это основная трудность у спортсменов . На канале прессинг это понятие совсем не работает
Я тоже на канале не пользую Сенсас , но знаю эффективность этой прикормки в конкуренции с опытными рыбаками
Истину глаголите))
По моему опыту, прикормки из одной ценовой категории работают+/- одинаково, вопрос немного в другом.
Какая ваша целевая рыба, можно замешать состав который не будет работать по вашей целевой рыбе, к примеру состав на уклейку вряд ли будет работать по лещу. Нюансов много и надо понимать какой компонент как работает. Прошлый сезон экспериментировал с прикормками разных производителей из среднего ценового сегмента, кардинальной разницы не ощутил. Но ощутил разницу по прикормке из низа рынка (взял пачку для эксперимента). Высыпав состав на сито ржал ШО конь - в составе печенье, баранки, пряники и вишенкой на торте маршмелоу))) через сито прошло 50%, после первого увлажнения получилось вполне себе сносное тесто, была бы печка, испёк бы колобок)))
ПыСы1: важно не только знать что в составе вашей прикормке, важно ещё понимать, что из всего этого как работает.
ПыСы2: можно делать прикормку самому, но если добиваться такого же состава как у производителей, то у вас выйдет и дороже и мороки много. Каша рулит, естественно, но далеко не всегда работает, это если сравнивать, если ловить в одно лицо, то да, лна работает, но сравнить с чем??
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
315
Репутация
522
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Сейчас рыба на канале идёт на нерест, самая дешёвая прикормка будет работать,а вот потом да, и сенсас может не помочь.
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
1 377
Репутация
1 340
Возраст
53
Откуда
СССР , Москва , Правдинский , Александров
Канал им. Москвы
Читаю и не знаю как рыба я в шоке
Парни вы хотите попасть в книгу рекордов ?
я покупаю самую дешёвый корм и мне на фидер хватает 1 кг и может остаться за день
если впоймаю рыбу и не важно количество я буду удовлетворён
Приезжаю с супругой получить удовольствие от нахождение у воды и не важно в какой локации
Это моё мнение
А рекордсменам удачи
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 513
Репутация
2 864
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Если бы так все это работало. Тогда и в спорте это практиковали)
Без животины я часто на чистой прикооимке делал отличный результат

Это именно так и работает в целом, только сыпуха по благороднее. Ты просто не в курсе на каких кормах щас соревнования выигрывают. Времена изменились, но ты продолжаешь трындеть свои мантры про Сенсас и рассказывать сказки о хорошем результате на одной сыпухе.....
Я тебя не стану пытаться переубедить, ты который год на одном месте топчешься и ничего не слышишь.
 

Сейчас смотрят

Вверх