• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 8)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 332
Репутация
7 091
Откуда
Полевской
Какой фидер выбрать
А чего сабонея прошку не рассматриваешь? единственный минус БУ надо искать в старом кузове, но он 100 грамм потянет в лёгкую, 110 скорее всего тоже, насчёт 120 - хз, не нагружал, нет таких кормушек, максимум 100 грамм с грунтозацепами. На течке он тоже норм и на рыбе, как по мне, не плох. К тому же БУ проскакивают по очень вкусной цене.
Да,но Вы не учли что квивера родные шлак. Дорогой расходник выйдет. Обещали новые но воз ныне там. Было две. В разные времена. Последний трещка лайт в том году ушел. Вот квивера бы Максим привез в5 про которые он говорил, типа стандарт при покупке можно на них менять вот здесь бы может. Ну и новички могут за одну рыбалку пару расслоить точно. Я был не новичек но было что пара расслоилась буквально за 3часа ловли. Брал потом от земекса. К этой сумме прибавить комплект квиверов от земы, и за такие деньги можно уже дрын с авито взять и будет самый самолет.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Какой фидер выбрать
Да,но Вы не учли что квивера родные шлак. Дорогой расходник выйдет. Обещали новые но воз ныне там. Было две. В разные времена. Последний трещка лайт в том году ушел. Вот квивера бы Максим привез в5 про которые он говорил, типа стандарт при покупке можно на них менять вот здесь бы может. Ну и новички могут за одну рыбалку пару расслоить точно. Я был не новичек но было что пара расслоилась буквально за 3часа ловли. Брал потом от земекса. К этой сумме прибавить комплект квиверов от земы, и за такие деньги можно уже дрын с авито взять и будет самый самолет.
У меня они ломаются только из за моих косяков, расщепило только один.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
520
Репутация
226
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
А чего сабонея прошку не рассматриваешь? единственный минус БУ надо искать в старом кузове, но он 100 грамм потянет в лёгкую, 110 скорее всего тоже, насчёт 120 - хз, не нагружал, нет таких кормушек, максимум 100 грамм с грунтозацепами. На течке он тоже норм и на рыбе, как по мне, не плох. К тому же БУ проскакивают по очень вкусной цене.
Да её тоже рассматриваю. Но из наличия в городе б/у да и новое нет. А покупать б/у без пощупать и посмотреть в глаза продавцу не очень хочется. Но главное, все же 13 длина в приоритете по совокупности факторов и условий ловли. Взять 3,6 и 4,2 нет возможности, поэтому 3,9 для большей универсальности.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 332
Репутация
7 091
Откуда
Полевской
Какой фидер выбрать
У меня они ломаются только из за моих косяков, расщепило только один.
Я не первый день в фидере, но на них лучше даже не дышать. Лучше другую палочку взять, чем на рыбалке плеваться. Да и не руки это. Квивера в них проблема.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
520
Репутация
226
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
Я не первый день в фидере, но на них лучше даже не дышать. Лучше другую палочку взять, чем на рыбалке плеваться. Да и не руки это. Квивера в них проблема.
Например river от zemex в эти же почти деньги? Или даже немного дешевле...
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Какой фидер выбрать
Я не первый день в фидере, но на них лучше даже не дышать. Лучше другую палочку взять, чем на рыбалке плеваться. Да и не руки это. Квивера в них проблема.
не знаю, сколько людей столько и мнений, я далеко не профессионал и они у меня начали появляться после оптим/профи волжанковских, а чтоб на профи сломать вершинку надо постараться, и если так подумать то все сломы на мой совести
- заметил мусор, но подумал что мало и ещё разок пролетит (на узле шок лидера);
- тут не проверил перехлёст и пульнул, особенно когда с леской в основе (сколько раз пробовал чисто леску в основе, обязательно пропущу перехлёст и минус вершинка) - вот на такой херне наломал реально много;
- или случайно начал в бок удочку уводить и зацепил ветку;
- а ещё транспортировка в собранном виде, тут уж точно сам виноват;
Вот и получается 10-12 штук в минус, в этом году буду пробовать алишные самодельные.
Согласен, может вершинки с другого фидера и простили бы, но не всё так однозначно.
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
986
Репутация
759
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Хм, а ведь кто отс пеной у рта говорил что вершинки не играют роли при забросе.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 332
Репутация
7 091
Откуда
Полевской
Какой фидер выбрать
не знаю, сколько людей столько и мнений, я далеко не профессионал и они у меня начали появляться после оптим/профи волжанковских, а чтоб на профи сломать вершинку надо постараться, и если так подумать то все сломы на мой совести
- заметил мусор, но подумал что мало и ещё разок пролетит (на узле шок лидера);
- тут не проверил перехлёст и пульнул, особенно когда с леской в основе (сколько раз пробовал чисто леску в основе, обязательно пропущу перехлёст и минус вершинка) - вот на такой херне наломал реально много;
- или случайно начал в бок удочку уводить и зацепил ветку;
- а ещё транспортировка в собранном виде, тут уж точно сам виноват;
Вот и получается 10-12 штук в минус, в этом году буду пробовать алишные самодельные.
Согласен, может вершинки с другого фидера и простили бы, но не всё так однозначно.
ВЫ поймите мусор это совсем другое. Я пишу про ровное место
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Какой фидер выбрать
ВЫ поймите мусор это совсем другое. Я пишу про ровное место
Возможно, я читал ветку прошек, поэтому понимаю... Я написал про то как у меня, есть 3 прошки, двумя ловлю почти каждую рыбалку, редко когда что-то другое применяю.
 
С нами с
16.07.2022
Сообщения
170
Репутация
131
Возраст
56
Откуда
Пермь
Какой фидер выбрать
ВЫ поймите мусор это совсем другое. Я пишу про ровное место
Ну чет. ты людей пугаеш, ничего не бывает на ровном месте, говорю как владелец 4 прошек было 5, да у младших очень деликатные чувствительные квивера,требуют аккуратности,как и все вещи такого плана, у старших начиная 420-120 посадка 3мм. с этими проблем нет вообще, хэвик огонь с весом 265гр. в таком росте, при этом комель с мизинец, позавидуют многие медиумы.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 508
Репутация
9 779
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
профи волжанковских, а чтоб на профи сломать вершинку надо постараться, и если так подумать то все сломы на мой совести
Саш вот честно про проффи только не нужно.
Из Моей практики. Две рыбалки, минус Две вершинки. Никаких силовых забросов, чисто при набивании кормушки.
Квивер не в дугу был, все под контролем. И так же инфы о их поломках было много.
Более чем за 20-ть лет на палках от других производителей было сломано ещё по моему 2-е. Одна точно по Моей вине.
Прошек не было ничего не могу сломать. Но всегда по ним были диспуты, это точно.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Какой фидер выбрать
Саш вот честно про проффи только не нужно.
Из Моей практики. Две рыбалки, минус Две вершинки. Никаких силовых забросов, чисто при набивании кормушки.
Квивер не в дугу был, все под контролем. И так же инфы о их поломках было много.
Более чем за 20-ть лет было сломано ещё по моему 2-е. Одна точно по Моей вине.
Прошек не было ничего не могу сломать. Но асегда по ним были диспуты, это точно.
Ну не знаю, когда я смотрел профи 2.0 инфы не так уж и много было про них, брал в 18 году, 60+ до сих пор имеется, палочка для тренировок по обмотке колец, иногда ночью ставлю на живца на судака или когда прошки 3.0/60 не хватает. Перехлёсты прощает, кормушки 50-60 грамм метров на 40-50 можно ловить, имею ввиду профи 60+ в коротком варианте, в основе всегда шнур, одну вершинку сломал племянник на забросе.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 508
Репутация
9 779
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Именно 60+ и была и сказок Я не умею сочинять. Продал сразу после поломки 2 квивера.
Они тупо расслоились. Этого быть не должно.
Я брал как только эта серия появилась, в каком году не помню.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Какой фидер выбрать
Именно 60+ и была и сказок Я не умею сочинять. Продал сразу после поломки 2 квивера.
Они тупо расслоились. Этого быть не должно.
Я брал как только эта серия появилась, в каком году не помню.
так я и не говорю про сказки, верю, может мне повезло ))) Лучше б в лотерею выиграл...
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 850
Репутация
12 002
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Какой фидер выбрать
Ездил сегодня погонять на воде две новые удочки.
Volzhanka Pro Sport Catapults LS 3,9 70+
Volzhanka Pro Sport Elite 3,9 80+
WhatsApp Image 2024-04-22 at 07.30.37.jpeg

Катапультой уже 2 недели ловлю, Элитой первый раз.
Палки конечно огонь.
Сегодня был ветер 7-8 м/с, дистанция 51 метр.
Элитом сложно на такой дистанции в ветер, Катапультой проще.
Поклёвки на Элит отдельная песня, кайф.

Скоро приедет еще и простой Pro Sport, вот это точно будет хороший тест.

По результатам потом напишу.
 

Сейчас смотрят

Вверх