• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 6)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
13.08.2022
Сообщения
654
Репутация
1 090
Возраст
45
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Пардон. Я ж писал если поднапрячься и подкопить то там ценник со скидками максимум 18К подписать можно. Но что вы предлагаете, уже спортивный уровень неподъемный по цене сейчас.... Briscola Grumo вот еще рассматриваю....
На озоне Ривер чуть дороже 18.
Есть ещё один маркетплэйс, где за счёт промокода и кэшбека можно до 15 уложиться
 
С нами с
17.01.2023
Сообщения
33
Репутация
52
Возраст
28
Откуда
Воронеж
Какой фидер выбрать
Приветствую. Может кто ловил следующими фидерами и может что рассказать/посоветовать по опыту. Условия: преимущественно реки с приличным течением. Глубины от 2 до 14 м. Дальность порой нужна за 60м.
Сейчас выбираю между:

Feeder Concept Distance 130гр/420см​

ZEMEX IRON Heavy Feeder 13 ft до 120,0 гр​

ZEMEX IRON Flat Method Feeder 13 ft до 140,0 гр​

Хотелось бы уложиться в 10К рублей.
Или же все таки подкопить/поднапрячься и рассмотреть что то из:

SABANEEV FOTON PRO 4.2м\120гр​

ZEMEX HI-PRO Super Feeder 14ft (420см), тест 140гр​

?
Вы не напмсали про веса кормушек. Если вес до 100 грамм, настойчиво рекомендую Дайва Н Зон S 3,9 120. Сам владею такой, вчера ловил на дистанции 60 метров Дунаевским такараном 80 грамм свободно. У них, по моему, есть и с тестом 150, но могу ошибаться и почти в Вашем бюджете (+- 1500). А из перечисленного Вами, я бы взял Айрон, вполне нормальная палка, под описанные условия.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
519
Репутация
225
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
Вы не напмсали про веса кормушек. Если вес до 100 грамм, настойчиво рекомендую Дайва Н Зон S 3,9 120. Сам владею такой, вчера ловил на дистанции 60 метров Дунаевским такараном 80 грамм свободно. У них, по моему, есть и с тестом 150, но могу ошибаться и почти в Вашем бюджете (+- 1500). А из перечисленного Вами, я бы взял Айрон, вполне нормальная палка, под описанные условия.
А айрон который 3,9/120 или 140 метод. Говорят под реки очень хорош.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
519
Репутация
225
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
Вы не напмсали про веса кормушек. Если вес до 100 грамм, настойчиво рекомендую Дайва Н Зон S 3,9 120. Сам владею такой, вчера ловил на дистанции 60 метров Дунаевским такараном 80 грамм свободно. У них, по моему, есть и с тестом 150, но могу ошибаться и почти в Вашем бюджете (+- 1500). А из перечисленного Вами, я бы взял Айрон, вполне нормальная палка, под описанные условия.
Кормушки могут быть и более 100 грамм. Сотку часто не держит. Но правда Пикером старым. Интересно nzon z может поискать со скидкой.... но он наверное ещё дороже сабанеева и айрон ривер
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 504
Репутация
9 771
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Кормушки могут быть и более 100 грамм. Сотку часто не держит. Но правда Пикером старым. Интересно nzon z может поискать со скидкой.... но он наверное ещё дороже сабанеева и айрон ривер
Для кормушек 80-120гр использую Земекс Рейзер Метод 13/140 гр.
р.Ока. Кидает, вяжет всё на уровне. До него под эти условия был Рампаж, продан!
У Нашего Форумчанина есть Дайва Н-Зон Z 13/150 Он ей очень доволен. Но по деньгам вопрос и на вторичке не видел. На МФ продаётся по моему за 21.500..
А Рейзер проскакивает в б/у.. Удачи в выборе и покупке!
 
С нами с
16.07.2022
Сообщения
166
Репутация
128
Возраст
56
Откуда
Пермь
Какой фидер выбрать
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 915
Репутация
8 404
Возраст
63
Откуда
Братск
Какой фидер выбрать
Тут к бабке не ходи , это доюй дистанс супер фидер, разработанный при непосредственном участии последнего китайского императора.
Ручка та которая из чистой ЭВА необычной формы, узнаваема.
Максик придет, вероятнее всего опознает, так то он про все Англикие топы в курсе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2022
Сообщения
519
Репутация
225
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
Для кормушек 80-120гр использую Земекс Рейзер Метод 13/140 гр.
р.Ока. Кидает, вяжет всё на уровне. До него под эти условия был Рампаж, продан!
У Нашего Форумчанина есть Дайва Н-Зон Z 13/150 Он ей очень доволен. Но по деньгам вопрос и на вторичке не видел. На МФ продаётся по моему за 21.500..
А Рейзер проскакивает в б/у.. Удачи в выборе и покупке!
А почему рампэйдж продали? Сам Сергей Попов говорит, что Рэйзер для рек с течением не очень подходит как и Хай Про. А идеальный для этого Рампэйдж 13/150, далее Ривер и Айрон по убыванию цены.....
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 504
Репутация
9 771
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Попов С. авторитет конечно и живёт теперь в Моей обл., но что-то на Оке его не встречал.
Всё на Угре с кормушками 50-70гр..
Вы думаете у Меня понимания нет как и чем ловить?
Рейзер просто чуть медленне в верхней трети, но вяжет лучше, звонче. Ну и про струю Я выше написал с какими кормушками с ним ловлю. 62м по кольям с кормушкой 120гр так понятно будет о возможностях Рейзер?
Айрон да, неубиваемая удочка для неискушённых.
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
519
Репутация
225
Откуда
Уфа
Какой фидер выбрать
Попов С. авторитет конечно и живёт теперь в Моей обл., но что-то на Оке его не встречал.
Всё на Угре с кормушками 50-70гр..
Вы думаете у Меня понимания нет как и чем ловить?
Рейзер просто чуть медленне в верхней трети, но вяжет лучше, звонче. Ну и про струю Я выше написал с какими кормушками с ним ловлю. 62м по кольям с кормушкой 120гр так понятно будет о возможностях Рейзер?
Айрон да, неубиваемая удочка для неискушённых.
Так я ж не подвергаю сомнению ваш опыт. А внимаю и впитываю опыт других, вот и задаю уточняющие вопросы. Все-таки не слабый бюджет для удилища заложил. Вот пытаюсь узнать мнение многих, чтоб постараться свести к минимуму свои возможные ошибки. А далее после приобретения выбранного буду делиться так же своим мнением.
Вам, конечно же, спасибо за все ответы!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 504
Репутация
9 771
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Так я ж не подвергаю сомнению ваш опыт. А внимаю и впитываю опыт других, вот и задаю уточняющие вопросы. Все-таки не слабый бюджет для удилища заложил. Вот пытаюсь узнать мнение многих, чтоб постараться свести к минимуму свои возможные ошибки. А далее после приобретения выбранного буду делиться так же своим мнением.
Вам, конечно же, спасибо за все ответы!
Да не за что. Да и Я Вам рассказал как есть, поверьте без пафоса, просто так как чувствую.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Какой фидер выбрать
Кормушки могут быть и более 100 грамм. Сотку часто не держит. Но правда Пикером старым. Интересно nzon z может поискать со скидкой.... но он наверное ещё дороже сабанеева и айрон ривер
А чего сабонея прошку не рассматриваешь? единственный минус БУ надо искать в старом кузове, но он 100 грамм потянет в лёгкую, 110 скорее всего тоже, насчёт 120 - хз, не нагружал, нет таких кормушек, максимум 100 грамм с грунтозацепами. На течке он тоже норм и на рыбе, как по мне, не плох. К тому же БУ проскакивают по очень вкусной цене.
 

Сейчас смотрят

Вверх