• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки? (Просматривает: 1)

С нами с
22.01.2014
Сообщения
2 516
Репутация
4 704
Возраст
49
Откуда
Москва, Домодедовская, Марьино
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
А Сереге (Servikk), все нипочём, не знаю какой уж у него табун под капотом, но кузов сопоставим с кузовом ЗИЛ-130. :)

Игорь, на данном фото Вог, на втором Фрил... Чья естЬ чья?? :D

По просьбам трУдящихся...))
 

Вложения

  • IMG_3561.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 69
    IMG_3561.jpg
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Серёга, обе мои:)
Были... Первого со слезами отдал... Старенький уже. Остался Фрил (кстати вопреки слржившемуся мнению очень надёжный друг!)
Пока так а там как получится;))
PS а красиво Vogue на песках в Свердлово смотрится!
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
350
Репутация
1 442
Откуда
Королев М.о.
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
:. Скажите какой нибудь куб, даже самых скромных размеров может таким похвастаться? НИ ФИГА! :yes: Только опять таки лотосовский с телескопическими, ЗАПАТЕНТОВАННЫМИ!!! дугами.. :pardon:
Не смог найти даже на их сайте. Ни кто не даст запатентовать телескопическую сборку дуг, так как это давно до них придумали.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Как я понял из последнего поста автора мы остановились на однослойном кубе. Давайте тогда здесь поставим точку чтобы идти дальше!
Теперь надо решить с цветом. Для меня это самая важная тема.
У меня был сначала вот такой куб. (фото 1) Это был ужас. Глазам трындец, света нет.

Потом я в магазине сел в "Эскимо" красного цвета с чёрным. И.... уснул прямо там на стульчике- не для меня.

Сейчас у меня вот такое "жёлтое чудо" Неплохо, светло и "цвет тёплый", но... мне в моём "зонте" (на аватаре за мной) по цвету его- самое комфортное ощущение! Светлый! Моему глазу очень комфортно.
Что бы я хотел в идеале??? Думаю как у "Снегиря" светлый "беж" но без бордовых частей.
И вообще тема "притемнения" лунок за счёт вставок тёмного цвета тента палатки кажется мне лишней.
Готов выслушать спорные мнения, хотя глазу не прикажешь и здесь анатомия у всех разная
ИМХО
Пришел к выводу, что цвет (большей частью) будет белый, так как у самого куб синий и глаза охреневают.:eek: . Возможно, что будет похож на какого то производителя, так как ткань оксфорд 300пу представлена в не большой цветовой гамме. У снегирей сочетание цветов не нравится.
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Не смог найти даже на их сайте. Ни кто не даст запатентовать телескопическую сборку дуг, так как это давно до них придумали.


Лотос Куб Профессионал М, посмотрите размеры в сложенном виде. Я не знаю как они там это запатентовали, но факт остаётся фактом. :pardon:
http://*************/products/winter_tents/lotos-cube-professional-m/
Ссыль не копируется, но зайдите на их сайт. :yes: Вот видите Вы даже толком продукцию основных производителей не изучили, а собрались что то изготавливать. :pardon:
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
1 915
Репутация
4 959
Откуда
Омск, центр
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Всё пересмотрел, нет патента, есть только надпись, что запатентовано. Скорее всего это патент не на изобретение, а на полезную модель.
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Всё пересмотрел, нет патента, есть только надпись, что запатентовано. Скорее всего это патент не на изобретение, а на полезную модель.

Да фиг знает, я то выпускать ничего не собираюсь, а вот кто хочет свои палатки "штопать" не мешало бы этот вопрос провентилировать, что бы потом по судам не таскали. :yes: И вообще мне кубы от лотосов не очень нравятся, по форме они не далеко от зонтов ушли, а мороки с их телескопами, мне кажется, предостаточно, уж лучше зонт, в них они реально лидеры.
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
350
Репутация
1 442
Откуда
Королев М.о.
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Да фиг знает, я то выпускать ничего не собираюсь, а вот кто хочет свои палатки "штопать" не мешало бы этот вопрос провентилировать, что бы потом по судам не таскали. :yes: И вообще мне кубы от лотосов не очень нравятся, по форме они не далеко от зонтов ушли, а мороки с их телескопами, мне кажется, предостаточно, уж лучше зонт, в них они реально лидеры.

С чего вы взяли, что не изучил? Вот вы нахватавшись верхушек пытаетесь блестать...Палатки куб придумали не в России, если бы кому то надо было уже бы затаскали других по судам.
Скажите откуда и с чего вы пытаетесь ерничать? Все за патентовали, по судам затаскают...Сам вы ничего не производите, так смысл брюзгать на меня? Вы тему с начала читали или заскочили пофлудить? Объясню ещё раз лично вам! У меня есть бизнес, который мне приносит доход, идея с палатками возникла, потому что есть швейный цех, с рабочими на окладе. Есть желание сделать вид отдыха такой как зимняя рыбалка, доступным для большинства, так как сам её очень люблю! Если получится производить палатки качественно и недорого, при этом с минимальной потерей своего времени, то пусть будет маленькая прибыль(я не меценат) но это не основная моя цель! Если есть пожелания по деталям, расцветке, размера платки КУБ, буду радих выслушать и обязательно приму во внимание. Важно каждое мнение и конструктивная критика.:victory::taschu::pardon:
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 688
Откуда
Подмосковье
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Если есть пожелания по, расцветке,
Лично мне очень симпатична "пингвиновская" бело - оранжевая ( и красиво очень ) .
И от "лотоса" - бело - салатовая . Тоже очень симпатично , и в обоих вариантах расцветок внутри всегда светло и уютно .
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
С чего вы взяли, что не изучил? Вот вы нахватавшись верхушек пытаетесь блестать...Палатки куб придумали не в России, если бы кому то надо было уже бы затаскали других по судам.
Скажите откуда и с чего вы пытаетесь ерничать? Все за патентовали, по судам затаскают...Сам вы ничего не производите, так смысл брюзгать на меня? Вы тему с начала читали или заскочили пофлудить?

Вы уважаемый прежде чем грубить сперва посмотрите свой и мой рейтинг по количеству и полезности сообщений. :yes: Это я к теме "заскочили пофлудить". А теперь к теме "нахватавшись верхушек", я милейший в прошлом сезоне был выбран фирмой Лотос в качестве тестера одной палатки из их линейки, это наверное о чем то говорит? "Брюзгать" и ерничать я даже и не думал, как и не ожидал ушат дерьма от Вас на свою голову. С самого начала я просто высказывался по созданной Вами теме, просто мои сугубо субъективные предпочтения - палатки зонт, Вы их критиковали, я объективно отвечал. В чем проблема? :pardon: На Ваши посты я больше отвечать не буду, как наверное и заходить в эту тему. Удачи в бизнесе.
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
350
Репутация
1 442
Откуда
Королев М.о.
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Вы уважаемый прежде чем грубить сперва посмотрите свой и мой рейтинг по количеству и полезности сообщений. :yes: Это я к теме "заскочили пофлудить". А теперь к теме "нахватавшись верхушек", я милейший в прошлом сезоне был выбран фирмой Лотос в качестве тестера одной палатки из их линейки, это наверное о чем то говорит? "Брюзгать" и ерничать я даже и не думал, как и не ожидал ушат дерьма от Вас на свою голову. С самого начала я просто высказывался по созданной Вами теме, просто мои сугубо субъективные предпочтения - палатки зонт, Вы их критиковали, я объективно отвечал. В чем проблема? :pardon: На Ваши посты я больше отвечать не буду, как наверное и заходить в эту тему. Удачи в бизнесе.

Если я вас задел, приношу свои искренние извинения! Ушат чего либо я на вас выливать не хотел. Какой именно фразой я вас оскорбил? Очень рад, что фирма лотос выбрала вас в качестве тестируещего. По поводу количества сообщений и сказавших спасибо, смею заверить, что в процентном соотношении у меня не меньше, однако количество постов менее ваших.просто пишу я отчёты о рыбалке, и сообщения по теме,да и дата регистрации на форуме раньше:D на саом деле вовсе не хочу письками меняться, вроде все взрослые люди... ещё раз приношу свои извинения если где то вас задел.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Лично мне очень симпатична "пингвиновская" бело - оранжевая ( и красиво очень ) .
И от "лотоса" - бело - салатовая . Тоже очень симпатично , и в обоих вариантах расцветок внутри всегда светло и уютно .

Так же склоняюсь к этим вариантам!
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Если я вас задел, приношу свои искренние извинения! Ушат чего либо я на вас выливать не хотел. Какой именно фразой я вас оскорбил? Очень рад, что фирма лотос выбрала вас в качестве тестируещего. По поводу количества сообщений и сказавших спасибо, смею заверить, что в процентном соотношении у меня не меньше, однако количество постов менее ваших.просто пишу я отчёты о рыбалке, и сообщения по теме,да и дата регистрации на форуме раньше:D на саом деле вовсе не хочу письками меняться, вроде все взрослые люди... ещё раз приношу свои извинения если где то вас задел.


Принимается. :victory: Надеюсь на конструктив. :)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 528
Репутация
23 079
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
КамышЪ, а почему только кубы?:hmm: палатки разве только кубами бывают? Другие уже устарели? Если вы уже все для себя решили в плане типа палаток, то к чему тут наши советы? Какого цвета они будут? Да тут полный калейдоскоп! Шить на заказ вы не хотите, даже за хорошую плату, но к чему тогда плодить клонов, которых уже и так навалом на рынке?... честно говоря странно это как то все и не очень понятно... Или вы всерьез думаете, что ваши палатки будут дешевле, чем у уже давно отладивших производство конкурентов? Не знаю..Впрочем попытка - не пытка, посмотрим.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Ого, Серега, да ты прорайдер! Круто.
А если патент зарегистрирован не в России или не Международный, то покакать на него с баааальшой башни.
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
350
Репутация
1 442
Откуда
Королев М.о.
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
КамышЪ, а почему только кубы?:hmm: палатки разве только кубами бывают? Другие уже устарели? Если вы уже все для себя решили в плане типа палаток, то к чему тут наши советы? Какого цвета они будут? Да тут полный калейдоскоп! Шить на заказ вы не хотите, даже за хорошую плату, но к чему тогда плодить клонов, которых уже и так навалом на рынке?... честно говоря странно это как то все и не очень понятно... Или вы всерьез думаете, что ваши палатки будут дешевле, чем у уже давно отладивших производство конкурентов? Не знаю..Впрочем попытка - не пытка, посмотрим.

Вначале темы, я объяснял, что механизмы для кубов проще, я уже нашел кто мне их будет вытачивать по разумной цене. А механизм палатки зонт изготовить качественный сложнее, только в этом и вопрос. Шить на заказ возможно будем. На рынке полно клонов, согласен. но во многих нету либо клапанов для продуха, либо отсутствует приточная вентиляция, в каких то мало растяжек. во многих есть какие то но минусы. Я же хочу все эти минусы учесть и сделать хорошую вещь. Если можете помочь с механизмами зонтов из морозостойких материалов пишите, лучше в личку. Будем и зонты делать:):friends::victory::)
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Каким должен быть костюм и палатка для зимней рыбалки?
Лично мне очень симпатична "пингвиновская" бело - оранжевая ( и красиво очень ) .
И от "лотоса" - бело - салатовая . Тоже очень симпатично , и в обоих вариантах расцветок внутри всегда светло и уютно .

я бы всётаки поостерёгся бы ярких вставок. Красота ни к чему, главное чтобы глаз не уставал!

На счёт ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЙ палки- не нужно усложнять, зачем?? лишний узел- лишние проблемы!!! Ради перевозки получить поломку на месте ловли???
Зачем?? Мне не нужен лишний "головняк"
Да и дороже это. Проще, всё проще!
 

Сейчас смотрят

Вверх